15 интересных фактов о фильме «Кинг Конг»(2005)

6 октября 2021
735
0
Категория: факты , кино
Приключенческий фильм «Кинг Конг» режиссера Питера Джексона, попал на большие экраны в 2005 году. Дорогостоящая лента неплохо прошла в прокате, но все идеи о продолжении студия отложила из-за предполагаемых огромных бюджетов.

Главные роли сыграли Наоми Уоттс, Эдриан Броуди, Джек Блэк, Томас Кречман, Энди Серкис, Колин Хэнкс, Джейми Белл и Кайл Чандлер. Поставил фильм режиссер Питер Джексон, ответственный за «Страшил» и «Властелин колец».





Интересные факты:

1. Питер Джексон при работе над лентой, в своих дневниках и различных интервью намекал на два продолжения «Кинг Конга». После выхода картины в прокат режиссер признавался, что не имел понятия будут ли они, так что по факту просто распускал слухи.



2. Энди Серкис для большинства сцен играл Кинг Конга дважды. Актер одевал костюм обезьяны для сцен с Наоми Уоттс, чтобы ей было удобнее. А на этапе пост-продакшена уже облачался в костюм для захвата движения играл в тех же самых сценах.

3. Из фильма старательно удалили все оранжевые оттенки и световые эффекты. Произошло это из-за того, что этот цвет давал очень странный эффект на голубых глазах актрисы Наоми Уоттс.

4. Джека Блэка заставили носить парик весь фильм. Актер был очень недоволен этим фактом, но режиссер Питер Джексон считал, что настоящие волосы Блэка с подобной стрижкой выглядят очень плохо.





5. Режиссер Брайан Сингер провел два дня на съемках «Кинг Конга» и руководил постановкой на эпизоде противостояния Кинг Конга и Ви-Рекса. Режиссер Питер Джексон попросил Сингера сделать это из-за того, что в середине девяностых Сингер долгое время был приписан к ремейку «Кинг Конга». По итогу тот фильм Сингера не состоялся из-за различных проблем с бюджетом и авторскими правами. Сингер согласился и на два дня покинул съемочную площадку фильма «Супермен возвращается».

6. «Кинг Конг» стал самым дорогим фильмом в истории на момент своего выхода. Через год его с первого места сместил «Супермен возвращается» Брайана Сингера.



7. Считалось, что режиссер Питер Джексон сильно похудел при работе над «Кинг Конгом» из-за тяжелого производства картины. Но сам Питер Джексон утверждает, что особо тяжелой работа над фильмом не была и похудел он из-за того, что намеренно взялся за похудение, изменив свой обычный рацион и окружив себя различными тренажерами.

8. Актер Джейми Белл не выходил из образа своего героя на протяжение всех съемок. Свой акцент и характер он сохранял и за пределами съемочной площадки.

9. Уроженцев Острова Черепа играли суданские актеры, которые не говорили по-английски. Многие шрамы у жителей Черепа не грим, а настоящие племенные шрамы суданских актеров.



10. Хотя Эдриан Броуди был первым и единственным выбором режиссера Питера Джексона на главную роль, ему об этом сразу не сказали. Какое-то время Броуди считал, что борется за главную роль в «Кинг Конге» с какими-то другими актерами. Когда он стал пытаться приводить себя в форму и учить различные языки, продюсеры поспешили сообщить ему, что ничего этого не требуется и он единственный выбор Джексона. После чего с актером быстро подписали контракт.

11. Питер Джексон разрабатывал «Кинг Конга» в конце девяностых на студии 

Universal

. Студия по спецэффектам Питера Джексона 

WETA

 уже начала работы над побочными эффектами для фильма. Но в 1998 году студия 

Universal 

свернула проект из-за провала фильма «Могучий Джо Янг» и скромных показателей «Годзиллы» Роланда Эммериха. Джексон со всеми своими наработками по спецэффектам ушел на студию 

New Line

 и поставил «Властелина колец».

12. Натали Портман проходила прослушивания на главную женскую роль. Джексону она понравилась, но в итоге он ей отказал. По словам режиссера, Портман выглядела слишком юной для роли.



13. В первоначальной версии сценария героиня Наоми Уоттс была дочерью известного археолога, которого убивали в самом начале фильма индонезийские военные, пытавшиеся уничтожить данные археолога об острове Черепа.

14. Питер Джексон большой фанат «Кинг Конга»(1933). В его личной коллекции большое количество реквизита из фильма 33 года. Часть этого реквизита использовали на съемках его «Кинг Конга». Это копья на острове Черепа, барабаны, ярко окрашенный щит, который можно заметить в одной из кают и т.д.

15. Из-за различных творческих разногласий из фильма ушел композитор и друг Питера Джексона Говард Шор, поработавший над «Властелином колец». Джексон с Шором утверждают, что это было общим решением и они вместе посчитали, что лучшим вариантом на замену будет Джеймс Ньютон Ховард. Позднее Джексон и Шор вместе поработают над «Хоббитом».

Производственный бюджет фильма 207 миллионов долларов. Кассовые сборы в мировом прокате 550 миллионов долларов.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация