12 интересных фактов о фильме «Адвокат дьявола» (5 фото)

10 апреля 2021
777
0
Категория: факты, кино
Триллер «Адвокат дьявола» попал в кинотеатры в 1997 году. В прокате ленте не удалось стать большим хитом, но после выхода на носителях картина нашла своих почитателей и сейчас находится на вершинах многих топов.

Главные роли сыграли Аль Пачино, Киану Ривз, Шарлиз Терон, Конни Нильсен, Джеффри Джонс и Конни Нильсен. Поставил картину режиссер Тэйлор Хэкфорд, ответственный за фильмы «Доказательство жизни» и «Рэй».





Интересные факты:

1. Шарлиз Терон долго раздумывала над предложением сыграть в «Адвокате дьявола». Переживала она из-за сцен, в которых должна была сниматься обнаженной. Дело в том, что актриса за год до этого из-за обилия подобных сцен отказалась от участия в «Шоугерлз», после чего лента с треском провалилась в прокате. В данной картине она в итоге решила рискнуть.



2. Из фильма собирались делать большой и разухабистый блокбастер, с дьяволом, молниями из глаз, взрывами и всем подобным. Но от такого фильма воротили нос все большие и известные актеры. Отказался в нем сниматься и Аль Пачино.

После этого сценарий несколько раз переписывали, пока в итоге фильм не превратился совершенно в другое кино, в котором Аль уже согласился сниматься. Правда, Киану Ривзу пришлось пойти на существенное сокращение гонорара, для того чтобы картина смогла позволить себе ещё и Пачино.

3. Готовясь к роли Киану Ривз много времени провел с различными адвокатами Нью-Йорка. Так же актер прочитал множество статей и выдержек об известных судебных процессах.






4. Из фильма удалили эпизод, в котором Шарлиз Терон на одной из вечеринок стала случайной свидетельницей оргии. Этот эпизод ещё сильнее подталкивал героиню Шарлиз Терон в сторону подозрений и недоверия Киану Ривзу.

5. В середине девяностых фильм собирался поставить режиссер Джоэл Шумахер(«Время убивать», «Бэтмен и Робин»). Главную роль в фильме должен был сыграть Брэд Питт. На этом этапе лента должна была быть совершенно другой.

После того, как из фильма ради съемок в фильме «Семь» ушел Брэд Питт, к главной роли присматривался молодой Эдвард Нортон, но по итогу он отказался. Позже фильмом интересовался Джон Кьюсак, но в тот момент у ленты уже не было режиссера и Кьюсак его появления ждать не захотел.



6. После того, как Аль Пачино согласился сниматься в фильме, он наконец-то отважился прочитать поэму Джона Мильтона «Потерянный рай». Актер утверждает, что всегда хотел это сделать, но его пугало количество книг(12).

7. По сценарию героям Киану Ривза и Шарлиз Терон в районе 30 лет. На момент съемок Ривзу был 31 год, а Терон 21. Именно поэтому режиссер Тэйлор Хэкфорт долго сомневался подписывать ли Шарлиз Терон на одну из главных ролей. Режиссер считал, что актриса слишком молода для этой роли. В итоге создатели решили поиграть с прическами актрисы, которые делали её старше.



8. В австралийском прокате лента получила самый жесткий рейтинг из тех, которые выдаются картинам, прокатывающимся в кинотеатрах. В американских кинотеатрах фильм получил R. В Австралии же «Адвокат дьявола» получил R+. В американском прокате аналог этого рейтинга NC-17.

9. На роль, которая позже отошла Аль Пачино студия рассматривала кандидатуры Кевина Спейси и Ричарда Гира. Но Спейси в итоге забраковали из-за слишком малой известности, а Ричард Гир отказался играть отрицательного персонажа.

10. Шарлиз Терон готовясь к роли в течение нескольких месяцев посещала психиатра. Актриса считала, что так она сможет лучше понять свою героиню.

Производственный бюджет 57 миллионов долларов. Кассовые сборы в мировом прокате 152 миллиона долларов.


0
10 апреля 2021 777
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация