12 интересных фактов о фильме «Коммандос» (6 фото)

4 февраля 2021
0
Категория: факты, кино
Один из самых известных боевиков в истории попал в прокат в 1985 году. Обладая весьма скромным даже по тем временам бюджетом, картина стала большим хитом.

Главные роли сыграли Арнольд Шварценеггер, Алисия Милано, Вернон Уэллс, Дэн Хедайя, Билл Дьюк и Дэвид Патрик Келли. Поставил картину режиссер Марк Лестер, за плечами которого фильмы «Класс 1999» и «Разборки в маленьком Токио».





Интересные факты:

1. Актер Вернон Уэллс, сыгравший в фильме роль Беннета, называет свой вид в этом фильме – «Фрэдди Меркури на стероидах». Актер присоединился к касту уже после начала съемок и ему пришлось носить одежду пошитую для другого актера. Именно поэтому он иногда смотрелся в ней достаточно нелепо.



2. Финальная перестрелка первоначально была более компактной. Арнольд уничтожал только 10-12 человек личной охраны диктатора. Изменения в сценарий внесли уже по ходу съемок. Создателям захотелось дать ответ вышедшему в прокат фильму «Рэмбо 2».

3. Оружейный магазинчик, в котором герой Арнольда Шварценеггера делает покупки в одной из сцен фильма, располагался в пригороде Лос-Анджелеса. У фирмы, владеющей этим магазинов, в 60-70 годах прошлого века, была самая большая коллекция джипов на территории США.

4. Уничтожение Энрике в самолете – идея армейского консультанта фильма. Он уверял, что это идеальный способ скрыть убийство в самолете.





5. Арнольд так хотел сниматься в этом фильме, что отказался от использования каскадеров. Арни даже порывался выйти из самолета на высоте, на которой летают только орлы. На это Марк Лестер не пошел и для этих целей воспользовались услугами куклы. Но Арнольда все равно скинули в воду, с чуть меньшей высоты. Прыжок был не очень удачным и Арнольд повредил плечо.

Подобная тяга Арнольда к приключениям дорого обошлась и актрисе Алисе Милано. В одной из сцен бегущий за ней Арнольд споткнулся и всем весом упал на актрису, сломав ей одно ребро. После этого Арни на протяжении всех съемок ни на шаг не отходил от Милано, всячески стараясь помочь. Он даже предлагал делать за неё школьные домашние задания.



6. На ранних этапах разработки, пока фильм был не настолько боевым, главную роль в картине собирался играть Ник Нолти.

7. Кадры с Арнольдом, висящим на шасси самолета, сняли с помощью грузовика, мчащегося по взлетной полосе. Грузовик оснастили гидравликой, с помощью которой часть с Арнольдом отрывалась от земли по мере того, как «самолет» уходил на взлет.

8. Именно после этого фильма пошло каноничное соперничество Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне. Несмотря на то, что в кинотеатрах «Рэмбо 2» сделал гораздо большую кассу, на видео «Коммандос» практически не уступал фильму Сталлоне по популярности.



9. По словам продюсеров фильма, они приблизительно посчитали количество противников, которых уничтожил Джон Рэмбо во втором фильме и попросили режиссера Марка Лестера предоставить им более солидные цифры. В итоге Джон Рэмбо уничтожил 74 человека в картине «Рэмбо: Первая кровь 2», а Арнольд в «Коммандосе» достиг цифры в 81.

10. Первоначально студия, боясь акцента Шварценеггера, из-за которого его часто не могли понять даже знакомые, предлагала сделать его в ленте неразговорчивым, списав это на какую-то военную травму. Но режиссер Марк Лестер воспротивился, убедив студию в том, что они как-нибудь постараются выкрутиться, но Арнольд в фильме будет говорить.

Именно поэтому из фильма вышло столько крылатых фраз. В сценарии диалогов не было и на площадке Арни вовсю импровизировал и шутил.



11. Фраза актрисы Рэй Дон Чонг после выстрела из ракетницы, о том, что она прочла инструкцию, являлась шуткой, которую придумали прямо во время съемок сцены. Но в сцене в оружейном магазине, в тележке можно и правда заметить инструкцию по пользованию данным вооружением.

12. На роль, которая позже отошла Алисе Милано, пробовались Дженнифер Коннелли, Элизабет Шу, Вайнона Райдер и Патрисия Аркетт. Всем им отказали по тем или иным причинам.

Производственный бюджет фильма 10 миллионов долларов. 1.5 миллиона за свою роль получил Арнольд Шварценеггер. Кассовые сборы ленты 58 миллионов долларов.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация