15 Кощеев из кино: самых страшных, обаятельных и нелепых (16 фото)

1 ноября 2019
830
0
Категория: 16+ , кино
Этого сказочного персонажа сыграли многие известные актеры. У кого-то из них потрясающе получилось передать его характер, а кто-то даже близко к этому не подошел.





Георгий Милляр



Его считают главным злодеем советских сказок, так как он сыграл роли отрицательных персонажей во всех фильмах режиссера Александра Роу. Первое предложение сыграть Кощея Бессмертного актер получил в 1944 году и сначала отказался, потому что боялся не справиться. Режиссер смог его переубедить и не зря! После малярии Милляр был худым и бледным, благодаря чему его даже почти не гримировали, а в красном плаще он выглядел устрашающе. Был момент, когда лошадь увидела его и встала на дыбы, из-за чего в следующий раз ей завязали глаза. Чтобы создать настолько пугающий образ, Георгий Милляр ориентировался на изображения чертей в церквях и третьего всадника с картины «Воины Апокалипсиса» Виктора Васнецова. Прошло 23 года, актер снова сыграл Кощея, который в этот раз стал комичным персонажем и неудачливым женихом.

Евгений Лебедев



Он сыграл Кощея Бессмертного в фильме «Римский-Корсаков». Сцена с его участием была почти незаметной, из-за чего его имя даже не написали в титрах. Да и самого актера зрители просто не запомнили.

Николай Боярский



Дядя Михаила Боярского сыграл комичного Кощея в киносказке «Новогодние приключения Маши и Вити».

Александр Филиппенко



У актера получилось создать образ самого страшного и впечатляющего Кощея в фильме «Там, на неведомых дорожках…» И, как оказалось, самое большое впечатление злодей произвел на бандитов и внуков.

Олег Табаков



В картине «После дождичка в четверг» можно увидеть самую оригинальную интерпретацию сказочного персонажа. Он получился не похожим на скелет, но любящим эффектную одежду, сама трактовка оказалась далекой от классической, а фильм получил приз на Всесоюзном кинофестивале «За оригинальную и современную интерпретацию русской народной сказки».

Виктор Сергачев



В сказке «На златом крыльце сидели» снова появился классический образ Кощея в костюме-скелете с устрашающими гримасами.

Игорь Ясулович



Он появился в фильме «Лиловый шар», снятом по произведению Кира Булычева. В нем Кощей преследовал Алису Селезневу, которая искала лиловый шар, способный заставить всех землян ненавидеть друг друга.

Нодар Мгалоблишвили



В его исполнении в фильме «Чудеса в Решетове» Кощей напоминает Воланда из «Мастера и Маргариты».

Гоша Куценко



Своего героя в ленте «Книга мастеров» он сделал харизматичным, относящимся к себе с иронией. Актер говорит, что ему хотелось сыграть эту роль, чтобы прикоснуться к бессмертию.

Леонид Ярмольник



Он тоже примерил образ сказочного персонажа в фильме «Реальная сказка», сделав его благопристойным олигархом Борисом Эдуардовичем Кощеевым. По словам артиста, ему хотелось показать уважаемого, умного, талантливого, хитрого человека, который располагает к себе.

Константин Лавроненко



Фильм «Последний богатырь» дал возможность актеру показать свою версию Кощея Бессмертного. В общем-то, у него это вполне получилось.

Федор Никитин



Он появился в сказке «Веселое волшебство», показав, насколько виртуозно Кощей может скрываться под видом того же бухгалтера, например.

Василий Ивченко



Актер стал последним советским Кощеем, сыграв этого персонажа в «Сказке про влюбленного маляра».

Анатолий Смиранин



А как вам такая версия Кощея – молодого? Его можно увидеть в ленте 2004 года «Легенда о Кощее или В поисках тридесятого царства»

Алексей Петренко



И, собственно, в том же фильме встречается старый Кощей, которого мастерски сыграл Петренко.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация