Замок - отель Дромоленд (27 фото + 1 видео)

13 ноября 2021
292
0
Категория: путешествие
Многие замки Европы, чтобы выжить в современном мире используются в качестве отелей. Представьте сколько стоит содержание, отопление, уборка и налоги на такие сооружения! Не всем современным аристократам это по карману. Вот и этот ирландский замок не исключение.





Ирландия — прекрасная страна с интересной и богатой историей! Но особенно поражают её средневековые замки в окружении уникальной природы. Среди замков Ирландии особое место занимает замок Дроболенд (Dromoland Castle) в графстве Клэр в западной части острова.



Первое строение, с которого началась история этого замка, появилось в начале XI века. Тогда Верховный король Ирландии Бриан Бору передал земли Друам Олан своему сыну Доноху О’Брайен. Король Бору был не только прародителем рода О’Брайенов ,но и смелым воином, который погиб в 1014 году в битве с викингами под Клонтарфом. Уже к 1014 году на холме стояла крепость, которая выполняла роль оборонительной для клана О’Брайенов.

А вот что было дальше






Дромоленд означает Холм Правосудия , ведь клан О’Брайен был одним из самых уважаемых в стране и нередко выступал судьёй в разрешении различных конфликтов.

В начале XII века потомки Доноха О’Брайена уже основательно закрепили за собой титул королей Томонда — королевства на юго — западе Ирландии.

В 1460 году замок Дроболенд расширили и в нём появилось 75 комнат с прекрасным интерьером, портретами владельцев замка, начиная с Доноха и короля Бриана Бору , и с драгоценным оружием на стенах .

Так замок Дроболенд стал резиденцией 8 поколений гэльских королей.

В 1543 году последний король Томонда Мурхад О’Брайен был вынужден отказаться от короны и присягнуть на верность королю Генриху VII .

Взамен О’Брайен получил титул барона Инчикуина и титул графа Томонда, которые стали передаваться в клане из поколения в поколение.



У этого замка огромная история с убийствами и тайнами, как у многих средневековых замков.

В 1962 году последний из рода О’Брайенов — 16 барон Инчикуин — продал замок и 350 акров земли из — за сложной финансовой ситуации.

Барон построил дом напротив замка, на холме, чтобы каждый день видеть своё родовое гнездо. Он провёл в этом доме все свои последние годы.



Замок стал роскошным отелем с 75 номерами в 1997 году : великолепные номера, конные прогулки, стрельба из лука, рыбалка и Академия гольфа.

В этом отеле жили Билл Клинтон, Нельсон Мандела, Джон Траволта, Мухаммед Али, Джек Николсон и многие известнейшие люди.















































0
13 ноября 2021 292
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация