Малоизвестные фильмы о путешествиях во времени (7 фото)

22 января 2021
0
Категория: кино
Отличных фильмов, связанных с этим популярным явлением довольно много: Назад в Будущее, Терминатор, Доктор Кто – первое, что приходит на ум, при упоминании фильмов о путешествиях во времени. Их любят и знают все. Но есть немало хороших картин на эту тему, которые зрители часто не замечают. Этот топ как раз для таких случаев.

ДЕТОНАТОР





Этот фильм 2004 года показывает, что произойдёт, если два молодых учёных построят машину времени в гараже. Результат – довольно мрачный и неожиданный.

Удивительно, но бюджет фильма – всего 7000 долларов, а автор идеи Шейн Кэррут выполнял функции половины съёмочной команды: он был продюсером, режиссёром, композитором, сценаристом, монтажёром и даже исполнял главную роль. Кэррут, математик по специальности, нарочно использовал сложные термины и не пытался подстроится под массового зрителя – поэтому, чтобы полностью понять происходящее на экране, возможно, понадобится несколько просмотров.

ПУТЕШЕСТВИЕ В МАШИНЕ ВРЕМЕНИ



Писатель-фантаст Герберт Уэллс не только написал роман «Машина времени», но и изобрёл её. Известный маньяк Джек Потрошитель украл технологию и отправился в современный Сан-Франциско за новыми жертвами. Уэллс отправляется туда же, чтобы его остановить. Именно об этом фильм «Путешествие в машине времени».

Фильм получил множество наград, в нём снимается Малькольм Макдауэл («Заводной апельсин», «Калигула»), но не ясно, почему он не стал такой же классикой как трилогия «Назад в Будущее».

ОШИБКА ВРЕМЕНИ





Компания друзей находит странную камеру, которая делает снимки событий на 24 часа в будущем. Естественно, в первую очередь они используют её для личной выгоды: помешанный на азартных играх, зарабатывает деньги, а художник пытается выйти из творческого кризиса. В конечном итоге, всё идёт не по плану, и камера показывает страшные события, а друзья не могут им сопротивляться.

Фильм понравился критикам и зрителям, судя по отзывам на популярных ресурсах, но все же не снискал большой популярности.

БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ



Журналист и пара стажёров отправляются в небольшую коммуну, чтобы взять интервью у человека, разместившего объявление о поиске напарника для путешествий во времени.

«Безопасность не гарантируется» – первый полнометражный фильм режиссёра Колина Треворроу с небольшим бюджетом и без впечатляющих декораций и графики. Тем не менее, картину заметили большие студии: Netflix выкупили права на сериальную адаптацию, а автора позвали в качестве режиссера трилогии «Мира Юрского периода» и фильма «Звёздные войны: Скайуокер. Восход».

ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ



Научная фантастика «Патруль времени» вышла в прокат в то же время, что и «Интерстеллар», поэтому массовый зритель упустил её из виду. Картина не провалилась, но и не снискала большой популярности.

Тем не менее, «Патруль времени» – крайне изобретательный, умный и мрачный фильм, в первой своей половине нагоняющий абсурда, а затем – умело его распутывающий. Полицейский, которого играет Итан Хоук («Отрочество», «Общество мертвых поэтов»), путешествует во времени и предотвращает преступления. Но единственный преступник, которого он не может поймать, террорист-подрывник, собирающийся уничтожить Нью-Йорк.

КОНТИНУУМ



Континуум – первый фильм о путешествиях во времени, снятый в жанре мокьюментари («найденная плёнка»). 17-летний парень-изобретатель пересматривает видео своего седьмого дня рождения и случайно замечает на плёнке себя повзрослевшего. Позже он находит странные чертежи, которые оказываются чертежами машины времени.

ВРЕМЕННАЯ ПЕТЛЯ



«Временная петля» – дебютная картина испанца Начо Вигалондо. В этом фильм довольно мрачное и циничное представление о путешествии во времени и о том, как его использовал бы обычный человек, имей он такую возможность.

Основа сюжета довольно странная: мужчина с биноклем подсматривает за обнажённой женщиной в лесу, а затем – на него нападает некто с лицом, перемотанным розовыми бинтами. В начале всё кажется запутанным и необычным, но позже зрителю раскрывается логика картины (и да, здесь всё так же замешана машина времени).
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация