10 фильмов основанных на реальных событиях (10 фото)

18 сентября 2021
0
Категория: кино
Здесь не будет катастроф и фильмов про ВОВ, простите, если они вам не понравятся

Опасная роль Джин Сиберг.





Это биографическая драма, основанная на трагедии французской актрисы Джин Сиберг, которая стала " самой красивой мишенью для ФБР " как только приехала в США. Связь с лидером партии Черные пантеры, которые выступают за права темнокожего населения, привлекло к ней внимание спецслужб. Представители бюро устроили слежку за актрисой. Для миллионов людей в 1960 годы, реалиями американского континента был отвратительный расизм, а вовсе не огромный доллар. Бюро не могло допустить, чтобы эта информация вышла за пределы страны и подготовило провокацию, которая грозила разрушить карьеру кинозвезды, однако та оказалась не так проста и не дала собой манипулировать.

Год: 2020.

Страна: Франция.

В главных ролях: Кристэн Стюарт, Энтони Маки, Иван Атталь, Колм Мини, Винс Вон.

Пластик.



Это история самого дерзкого ограбления неприступного ювелирного дома в Великобритании, которая потрясла английское общество. Все началось с сотрудницы банка по имени Фрэнки, ее отец оказался тяжело болен, а собственный банк отказал в кредите на его лечение. Девушка случайно встречает мошенников, которые обворовывают людей по их кредитным картам, соглашается им помочь. Вместе они планируют невероятную аферу. Для этого им понадобится частный самолет, фальшивые усы и иностранец с сильным английским акцентом.

Год: 2014.

Страна: Великобритания.

В главных ролях: Эмма Ригби, Алфи Аллен, Эдвард Спелирс, Уилл Поултер, Себастьян де Соуза.

Новый свет.





Реальная история исторической личности, Покахонтас, не раз перевиралась не только мультфильмами, но и фильмами, однако однажды режиссер сказал: " Хватит! " и снял подлинную биографическую драму, основываясь на реальных неприятных фактах и снимая в реальных местах проживания племени Поухатан. Из - за предательства соплеменников, несчастную девушку отдали колонистам, а Джон Смит просто воспользовался ей как щитом, чтобы завоевать авторитет среди индейцев. В результате этих шокирующих событий, отверженная дочь вождя осталась во вражеском форте в качестве заложницы. Ситуация меняется когда туда прибывает плантатор Джон Рольф и влюбляется в нее. Однако это все равно отнюдь не счастливая история.

Год: 2005.

Страна: США.

В главных ролях: К'орианка Килчер, Колин Фарелл, Кристиан Бэйл, Кристофер Пламмер, Крис Нельсон.

Дыши ради нас.



Это история знаменитого продюсера фильмов о Бриджит Джонс и Золотой век, а точнее, его отца по имени Робин Кавендиш. В 1958 году, после путешествия по Африке, успешный адвокат заболел полиомиелитом и оказался парализован. Он не хотел продолжать свое жалкое существование, а доктора уговаривали его отключится от аппарата искусственной вентиляции. И только жене было не все равно, беременная женщина хотела, чтобы ее ребенок знал отца, поэтому она решилась выкрасть его из больницы. Приобретя специальный аппарат, она обеспечила мужу комфортные условия в домашней обстановке, общественность только качало головами, но вопреки всему мужчина стал отцом и продолжил работать.

Год: 2017.

Страна: Великобритания.

В главных ролях: Эндрю Гарфилд, Клэр Фой, Том Холландер, Бен Ллойд - Хьюз, Амит Шах.

Соединенное королевство.



В основу картины легла история принца Ботсваны, который вызвал бунт своего народа тем, что женился на жительнице Лондона. Межрасовый союз вызвал негодование у всех, у кого только мог. А их дети - полукровки не получали никакого уважения. Этот брак поддерживала только Мюриэль Уильямс, сестра новой южноафриканской принцессы, но даже она впала в немилость после того, как клевета на нее дошла до женщины. Королевство делало все возможное, чтобы прижать африканского выскочку, но тот не поддался на провокацию и это помогло ему, превратить страну в независимое Государство, пусть даже и ценой своего правления.

Год: 2016.

Страна: Великобритания.

В главных ролях: Дэвид Ойелоуо, Лаура Кармайкл, Том Фелтон, Анастасия Хилл, Розамунд Пайк.

Гордость.



1984 год, Великобритания. Стране угрожает серьезный кризис, забастовка шахтеров достигла небывалых масштабов, правительство пытается подавить его жестокими методами, чем ставит себя под сомнение и портит собственную репутацию. В этот же период по подворотням проходят жестокие избиения " извращенцев ", которые зачастую приводят к тому, что покалеченные люди больше не могут ходить, но виновные в этом никак не наказываются. Понимая, что властям все равно, два отверженных сообщества объединяются. Однако когда процессия двинулась по улицам города, с просьбой поднять зарплату шахтерам и прекратить насилие над меньшинствами, Маргарет Тэтчер решила встретить их оружием.

Год: 2014.

Страна: Великобритания.

В главных ролях: Бен Шнетцер, Джессика Кейв, Джордж Маккэй, Пэдди Консидайн, Мэттью Флинн.

Амре.



Знаменитый казахский певец Амре Кашаубаев, был первым человеком, который представил Европе вокально - исполнительное искусство казахов и народный инструмент добру. Он выступил на всемирном музыкальном конкурсе в рамках ЭКСПО - 1925 в Париже. Там, артист делегации СССР произвел фурор. Однако сразу же после этого его принялись обвинять в измене Родине. Проблема заключалась лишь в том, что представители страны советов не могли устроить скандал заграницей.

Мисс Поттер.



Это история ничем не примечательной английской леди, которая проживает вместе с родителями и зависит от них. Она привыкла исполнять все приказания матери и никак себя не проявлять. Но однажды, она нарисовала милого кролика в сюртучке и назвала его "Питер". Писательство, конечно, не женское дело, но на свой позор, женщина рискнула, написала историю о нем и его друзьях, отнесла ее в издательство вместе с рисунками, а позже получила одобрение. Так появилась одна из самых известных английских детских писательниц: Беатрикс Поттер.

Год: 2006.

Страна: Великобритания.

В главных ролях: Рене Зеллвегер, Юэн Макгрегор, Эмили Уотсон, Барбара Флинн, Билл Патерсон.

Движение вверх.



Фильм повествует о легендарной победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде 1972 года.

Год: 2017.

Страна: Россия.

В главных ролях: Владимир Машков, Джеймс Тратас, Иван Колесников, Сергей Гармаш, Кирилл Зайцев.

Ford против Ferrari.



Генри Форд решает улучшить имидж компании и сменить курс на производство более модных автомобилей. После неудавшийся попытки купить практически банкрота Энцо Феррари, оскорбленные американцы решают в отместку выиграть у итальянцев престижную гонку. Чтобы создать подходящую машину, компания нанимает знаменитого автоконструктора по имени Кэррол Шэлби. А тот в свою очередь привлекает к делу знаменитого гонщика. Так начинается история создания знаменитого спорткара Ford GT40.

Год: 2020.

Страна: США.

В главных ролях: Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл, Катрина Балф, Трэйси Леттс, Ремо Джироне.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация