5 фильмов-аутсайдеров мирового проката 2019 года (5 фото)

2 мая 2021
439
0
Категория: кино
На создание фильмов киностудии тратят миллиарды долларов, рассчитывая сорвать приличный куш в виде вкусной кассы. Ведь именно она является весомым показателем успешности кинопродукта. Чтобы стать прибыльными полной легкости комедии, наполненному экшеном боевику, блокбастеру со свежей фантастической линией недостаточно заработать сумму превышающую цифру, указанную в бюджете, так как это далеко не все расходы на фильм.

«Люди Икс: Темный Феникс». Минус $133 миллиона





Все привыкли, что курочка киновселенной MARVEL несет лишь золотые яйца. Но только не в этот раз! Завершение крутой франшизы «Люди Икс», у которой, казалось бы, были все шансы стать лидером кассы, обернулась фиаском. Лента, доверенная Саймону Кинбергу, при бюджете $200 миллионов и мировых сборах в размере $252 миллионов, при подсчете других расходов, недосчиталась $133 миллионов.

Обсуждая причины провала фильма, эксперты отмечают невыгодную отсрочку премьеры. Релиз картины, которая должна была выйти в ноябре, перенесли на февраль, а затем, в последнюю минуту, на июнь.

Промокампания «Феникса» была невнятной. Сюжет и динамика эпичного конца истории получилась, по мнению зрителей была медленной и вялой. Финальное сражение героев, которое должно было стать апофеозом, не впечатлило. Будущее «Людей Икс» целиком и полностью в руках Кевина Фейджа.

«Терминатор: Темные судьбы». Минус $122,6 миллиона



После возвращения «Терминатора» к своему папочке-создателю Джеймсу Кэмерону, снявшему первый и второй фильм о киборгах-убийцах, поклонники франшизы ждали чего-то нового. Однако чуда не произошло! Картина с Линдой Хэмилтон в роли Сары Коннор и Арнольда Шварценеггера в роли терминатора Т-800 представляет собой ретробоевик.

Кроме того, специалисты считают, что сама тема о противостоянии человека машинам с искусственным интеллектом, которая будоражила умы людей в 80-х, изжила себя и не вызывает интереса. Вменяют картине и излишнюю феминизацию — три сильных женщины в одном кино.

GPDhost.ru - Лучший хостинг по лучшей цене

«Аста ла виста, бэйби…» В итоге инвесторы имеют $122,6 миллиона убытков. При производственных затратах $185 миллионов и $100 миллионами, потраченными на маркетинг, мировые сборы составили лишь $259 миллионов.

«Кошки». Минус $113,6 миллиона





Киноадаптацию культового мюзикла «Кошки» от Universal многие называют самым ужасным кинопродуктом прошлого десятилетия. Крутая задумка — объединить тела хвостатых с лицами людей, используя передовую технологию motion capture, на экране выглядела отталкивающе. Герои Идриса Эльба, Дженнифер Хадсон, Тейлор Свифт, Джуди Дэнч и других узнаваемых актеров, были далеки от милых кошечек. Они, скорее, напоминали людей-мутантов, обросших мехом. Ужасные декорации, пение, где придется. Есть в картине и парочка жутких моментов, к примеру, пожирание кошками мышей.

Том Хупер, взявшийся за постановку мюзикла, не смог связать отдельные номера в цельный сюжет. Рецензенты разгромили фильм «Кошки» в пух и прах, сравнив его просмотр с изощренной пыткой, вызывающей приступ мигрени.

Понятное дело, зрители не захотели тратиться на сюрреалистический кошмар. Сборов в размере $73 миллионов при бюджете $95 миллионов и прочих затратах не хватило до точки безубыточности весомых $113,6 миллионов.

«Гемини». Минус $111,1 миллиона



Боевик с Уиллом Смитом сразу в двух ипостасях, снятый в стереоформате 4K со скоростью 120 кадров в секунду, должен был обеспечить зрителю полное погружение в фантастический фильм. Создатели, очевидно, запамятовали, что далеко не в каждом кинотеатре есть проектор, который потянет картину с новейшей технологией в исходном качестве.

Делая ставку на визуальные эффекты, Энг Ли и команда упустили что-то важное и живое в сюжете, то, что заставляет зрителей пребывать в напряжении до последней минуты и сопереживать героям.

Новаторские решения гуру раздули цену фильма до $138 миллионов, а касса по миру не превысила $173 миллионов. В итоге бюджет ленты недополучил $111,1 миллиона.

«Недостающее звено». Минус $101,3 миллиона



Поклонники студии Laika, которая, отказываясь от компьютерной графики и анимации, делает ставку на создание полнометражного кино с использованием обычных кукол и декораций, не заценили самый дорогой проект студии, стоимостью $100 миллионов.

Убытки мультфильма, в чей погибели виноваты грустный маркетинг, унылый предсказуемый сюжет без острого словца и герои, у которых особо нечему учиться, составили $101,3 миллиона.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация