Пять самых неудачных фильмов Никиты Михалкова (5 фото)

7 апреля 2020
1 133
0
Категория: кино
Мы часто слышим об успешных фильмах, которые популярны среди зрителей, и кассовые сборы которых составляют сотни миллионов. Но мало кто говорит о неудачных картинах. Вот фильмы Никиты Михалкова, кассовые сборы которых оказались намного меньше бюджета.

Автостоп (1990)





Полнометражным рекламным фильмом можно назвать картину "Автостоп", снятую по заказу автомобильной компании "Фиат". Рекламный ролик может быть произведением искусства (существует даже фестиваль рекламы "Каннские львы"), но не в этом случае. Художественной ценности в этом творении Михалкова мало.

Сибирский Цирюльник (1999)



Большинству зрителей этот фильм понравился, он получил позитивные отзывы от критиков. Но при бюджете в $45 млн «Сибирский цирюльник» соберет в российском прокате $2,5 млн, немного денег принесет выпуск на фабрике «Новая заря» одеколона «Юнкерский». Именно этот фильм впервые отразил негативные тенденции в творчестве Михалкова. В "Сибирском цирюльнике" Михалков сыграл Императора Александра III, что дало повод для появления стереотипа о высокой самооценке режиссёра.

Утомленные солнцем-2. Предстояние (2010)






В конце первой части фильма "Утомлённые солнцем" Дмитрий совершил самоубийство, а в финальном титре было написано, что Котова расстреляли. Тем не менее, во второй части погибшие герои "воскресли". У картины был пафосный слоган "Великое кино о Великой войне". Режиссёр уверял зрителей в том, что при подготовке фильма им были изучены "секретные документы". Однако на экране зрители увидели опускание Сталина лицом в торт, танки с парусами и задницу немецкого лётчика. У комдива Котова появились железные когти, как у Росомахи. Грандиозная рекламная компания и положительный отзыв министра культуры Мединского фильму не помогли. Он полностью провалился в прокате, а многие ветераны были недовольны картиной и называли её "плевком в лицо".

На съемки этого фильма было потрачено целых 40 миллионов долларов. А вот кассовые сборы оказались намного скромнее и составили всего 7.5 миллионов долларов. Таким образом, этот фильм обошелся в минус 32.5 миллиона доллара.

Таким образом, на момент выхода, он был признан самым дорогим, потом его еще признали и самым неудачным в истории российского кинематографа.

Утомленные солнцем-2. Цитадель (2011)



Вторая часть дилогии "Утомлённые солнцем-2" мало отличается от первой. Но именно в "Цитадели" весь абсурд сценария достиг своего апофеоза. Постер фильма напоминал обложку игры "Сталин против марсиан". Дилогия "Утомлённые солнцем-2" получила отрицательные отзывы как от критиков, так и от зрителей. Михалков обвинил киноведов в заказном характере рецензий.

Премьера этого фильма состоялась в мае 2011-го года. На его разработку было потрачено 45 миллионов долларов. Кассовые сборы составили скромные 1.5 миллиона доллара. То есть, фильм обошелся разработчикам в минус 43.5 миллиона доллара.

Солнечный удар (2014)



В этой экранизации Бунина есть свои плюсы. Но минусов всё же больше. Во-первых, об окупаемости бюджета не могло идти и речи (фильм собрал в прокате 1,5 миллиона долларов"). Во-вторых, в фильме "Солнечный удар" большое количество самоповторов. Кроме того, от Бунина почти ничего нет.


+2
7 апреля 2020 1 133
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация