Короткие истории из жизни (1 фото)

25 февраля 2021
507
0
У меня есть младшая сестра, разница — два года. Когда ей было 16 лет, а мне 18, она подписала свой первый контракт с модельным агентством, а я только начала встречаться со своим уже мужем. Через два года я родила, а она в это время из модельного бизнеса ушла в эскорт, начала ездить по миру с богатыми мужиками, купила сначала одну машину, потом подарила её родителям, купила вторую, поновее. Главное, родители в курсе, чем она занимается.



Волнуются, но не осуждают.

Я на её фоне чувствую себя полным дерьмом. Вроде и живу правильно: муж, ребёнок, работа. Но по факту у меня ни черта своего нет. В мои 23 живу в съёмной однушке, зарабатываю 40 тысяч в месяц. Конечно, муж — перспективный молодой специалист, но пока он получает чуть больше моего, а с учётом трат на жильё и ребёнка нам хватает денег лишь сводить концы с концами.

Глядя на сестру, у меня просто опускаются руки. В свой 21 год она объездила полмира, у неё личная двухкомнатная квартира, машина за 3 млн и дача в элитном районе.

Недавно сказала, что собирается уходить из эскорта, так как накопила достаточно денег на открытие бизнеса. По сути, она уже полностью обеспечила себе жизнь, и я до трясучки ей завидую, потому что у меня ничего такого даже близко и в перспективах-то нет! Я в последний раз на море отдыхала, б#ять, шесть лет назад в Геленджике с родителями! А она каждый месяц то в Италию, то на Кипр. Я спросила как-то:

— Не унизительно ли тебе вообще этим всем заниматься?

— Очень, поэтому я предпочитаю раз в пару месяцев летать на Бали, чтобы страдать от этих унижений на пляже под пальмами, а не здесь, — ответила она.

Ненавижу! Завидую, потому и ненавижу!

==========

Конец 90-х еще были оставшиеся после Союза территории ЖКХ, где мы с пацанами любили полазать. Найденные остатки кузова старого "Москвича" были для десятилетних пацанов клондайком. Кто-то нашел шланг, кто-то спички, а кто-то додумался засунуть горящий шланг в бензобак. Последним был я. Выход пламени из вроде бы пустого бензобака прошелся по верху туловища до лица. После этого я узнал много нового: пустой бензобак содержит пары и горит, джинса держит огонь, брови и ресницы долго растут.

==========

Как только я попадаю в пробку в автомобиле, сразу начинаю вспоминать, что у меня есть съедобного в машине, и на сколько мне этого хватит. Как будто я сразу попадаю на необитаемый остров, где мне нужно выжить своими силами. Потом сама себе объясняю, что я же на земле, не в воздухе или море, можно выйти из машины и пойти хоть в магазин за едой, хоть в кафе. Но все равно первая мысль в пробке: "Что у меня есть из еды, и сколько я на этом продержусь".

==========

С парнем живем вместе не так давно, и я, как самая настоящая леди и маленькая принцесса, естественно, немного стесняюсь ходить при нем в туалет "по-большому". Тут однажды просыпаюсь одна в закрытой комнате, хватаю телефон и пишу ему: "Ты где?", на что мне приходит достаточно быстрый ответ: "А я уже ушел". Я с облегчением выдохнула и протяжно и ГРОМКО пёрнула на всю квартиру, будто до этого год себя сдерживала. Но когда я вышла из комнаты, поняла, что дома не одна. Оказалось, мой родной решил сделать сюрприз, чтобы я обрадовалась, когда увидела его дома... ОБРАДОВАЛАСЬ, БЛЯТЬ.

==========

Был у меня молодой человек, который всегда прятал цветы и мягкие игрушки в багажник. Обычно просил меня что-нибудь из него достать, например, отвертку или перчатки. Никогда не ожидала там что-то увидеть другое, но всегда была просто в восторге. Но один раз на 14 февраля я спускаюсь из дома, он ковыряется под капотом и говорит: "Достань омывайку, если не сложно". Открываю багажник, а там огромный букет лилий. Таких масштабов я не ожидала просто увидеть... Скучаю по нему.

==========

Мы с парнем совы до мозга костей. Днем, если не спим, то ходим и тупим как сомнамбулы, а потом ночью не можем уснуть. Естественно, это создает много проблем с функционированием в обществе. В прошлом году мы поехали в отпуск в Доминикану. Разница между часовыми поясами 12 часов. И тут нас будто подменили! Вставали в 6 утра без каких-либо проблем и усилий, весь день бодрые, а в 10 вечера засыпали моментально и спали, как младенцы. Когда вернулись домой, все пошло по-старому. Видимо, нам, чтобы нормально жить, следует поменять часовой пояс. Наверно, так и сделаем.

==========

Подруга засовывала глубоко в нос бумагу и ходила с ней так два дня, потом у неё начинался гайморит. Когда мама вела её на снимок, она засовывала в нос ещё больше бумаги. Таким образом оставалась дома и не ходила в школу недели две. Как-то она поделилась со мной этим лайфхаком, но что-то стремно стало его использовать.

==========

Бесит, что все мужчины в моей жизни всегда приходят жить на мою территорию. Как итог: все расходы по квартплате, ремонту или покупке чего-либо, большая часть расходов по продуктам, все бытовые вопросы — это всегда моя забота. С тем же успехом я могла бы кота с помойки подобрать, который дома только ест, спит и изредка ластится. Надоело жутко, каждый раз одно и то же. Не знаю, как выйти из этого замкнутого круга. Одни потребители вокруг.

==========

Купала как-то кошку сфинкса в раковине. И так вышло, что у неё застряла лапа в дырке. Кошка орёт, я реву. Бегу к соседу, умней ничего не смогла придумать. Еле открутили сифон, решетка осталась на лапе. Стали раскусывать её ножницами по металлу. Замотала кошку в полотенце, чтобы не искусала. Так она от страха сначала описалась, а потом из неё какашки на диван посыпались. И все это под её дикие вопли и мою истерику.

==========

После смерти папы моя мама отдала нам с мужем в пользование его машину — неплохую иномарку. Прав у меня не было, на машине ездил муж. Весной я устроилась на хорошую высокооплачиваемую и перспективную работу, но с одним минусом - находящуюся за городом. На общественном транспорте ездить туда с пересадкой и идти минут 15 вдоль трассы. Есть служебный транспорт, но он возит рабочих, работающих с 7 до 19 часов, а мой рабочий день с 9 до 18. Такси туда дорого.

Я промучилась несколько месяцев: и вдоль трассы ходила, и с рабочими ездила, проводя на работе на 4-5 часов больше. В итоге решила получить права и ездить на папиной машине. Муж был резко против, сказал: "Что же это, ты машину у меня отнимешь?" Я бы не стала этого делать, но мне машина реально нужна, а ему ездить на работу 6 остановок по прямой.

Когда училась на права, муж меня всячески унижал, насмехался, как плохо я езжу, и что у меня ничего не выйдет. Когда понял, что я хорошо езжу, предложил эту машину продать и купить две похуже. Я отказалась. В итоге мы расстались. Не ожидала, что мой муж такой гнилой. Благодаря папиной машине и новой работе я избавилась от мудака.

==========

В детстве соседкая бабуля называла меня "касатик", и мне казалось, что это дразнилка, типа "косой". И я постоянно по мелочи, но пакостил ей. Когда подрос, обнаружил, где правда, и начал подкладывать ей под дверь букетики из цветов из её же клумбы. Однажды вечером я положил цветы, утром иду - они на месте. Позвал родителей, они позвонили дочери бабушки, приехала, а у бабушки инсульт. Ещё долго она проклинала того, кто подложил цветы, так как думала, что с целью поминок. А я так и не признался, что это я.

==========

В детстве часто ссорились с подружкой, а играть одной быстро надоедало. Тогда я шла к ней и, как ни в чем не бывало, говорила: "Привет! А ты не помнишь, из-за чего мы поссорились?" Она всегда говорила, что не помнит, и так постоянно. Вот думаю: отличный способ мириться после глупых ссор, стоит с мужем проверить старый способ :)

==========

У моей младшей сестры переходной возраст и мне безумно жаль родителей. Она убеждена, что все вокруг ей должны, не стесняется в выражениях в их сторону, а потом орет и жалуется, что они не дают ей денег на её нужды. Я для неё тоже просто мешок с деньгами, и общается, только если что-то нужно. Так обидно было, когда я приехала к ним в гости, а она даже не удосужилась выйти и поздороваться, потому что не хочет возвращать мою подводку для глаз. Интересно, она когда-то будет сожалеть о своём поведении…

==========

Бесит, что почти ни с кем из знакомых нельзя нормально поговорить о финансах. Я привыкла не экономить каждую копейку, а вкладывать деньги в свое обучение, в пассивный доход или делать какую-то нужную покупку, которая окупится и начнет приносить мне новые деньги. Иногда вложенные средства улетают в трубу, иногда приносят доход, но я никогда не отдаю всё, только свободные финансы.

Иногда бывают трудности: уходит клиент или ломается вещь, которую срочно нужно заменить или починить. Но это никогда не что-то критичное, приходится ужаться, но справляюсь. И как же бесят родные и знакомые, которые, услышав о потере какой-то суммы, хватаются за сердце, охают-ахают, закатывают истерики и впадают в панику. Я ведь не беру чужие деньги, не влезаю в долги, не беру кредиты. Не понимаю, почему надо каждый раз устраивать цирк.

Единственный человек, с которым можно спокойно и адекватно поговорить о финансах, это мой брат, но мы с ним редко видимся, а основное окружение - финансовые истерички!

==========

Как-то возвращался с работы, шел к своей машине и заметил девушку, одиноко идущую поздно вечером. Решил ее подвезти. Подъехал, она села, едем. Решил ее немного припугнуть, чтобы в следующий раз без колебаний не садилась к чужим людям, завернул и поехал через гаражи. Она паникует, просит остановить, но я не обращаю внимания. Она уже в слезы, тут я не выдержал и затормозил. Пытаюсь ей объяснить, но она все ревет. Довез до дома и попытался забыть о инциденте.

Встретились мы уже в университете, она моя студентка.

==========

Парень у меня откровенно неказистый. Деньгами обделён, внешностью не блещет, всё время опаздывает, по учёбе отстаёт. Поэтому мне всегда трудно объяснить окружающим, как при всём этом мы всё ещё вместе. Мне самой на ум всегда приходит момент, как я шла в вуз, и у входа мы встретились с ним и его другом. Остановились перекинуться парой слов, парень вдруг спрашивает: "Что случилось?" Мы с другом в непонятках, парень продолжает допытываться: "Ты плакала, что случилось?" Кое-как тогда отвертелась, чтобы ничего не объяснять при посторонних.

Я правда плакала. Очень нервничала из-за учёбы, разревелась, но взяла себя в руки, умылась и побежала на пары. Пока дошла, по лицу уже ничего распознать было нельзя. Никто тогда ничего не заметил. Спросила у парня, он просто ответил: "Ты как поплачешь, у тебя один глаз будто опускается, заметил". Вот так во всём. За эту чуткость и внимание к деталям и люблю. Ведь в отношениях многое невозможно объяснить словами.

==========

У меня плохие волосы, и я их сбрила под ноль. Так легче и проще пролечивать голову. Купила несколько париков, живу и не парюсь. Зато сильно парятся мои знакомые, уверенные, что муж меня обязательно бросит, потому что я не стесняюсь своей лысины и дома парики не ношу. Да и вообще пора посыпать лысинку пеплом, завернуться в дерюжку и начинать копать себе умиральную яму, потому что настоящие женщины мужчинам такооое не показывают. Ну а муж мечтает наколоть мне на темечке солнышко, а на затылке одуванчик.

==========

Найти работу после декрета - задача не из простых. Я ходила на 3-4 собеседования в неделю, но всё безрезультатно. В одной из фирм кадровик посмотрела на меня с жалостью и сказала: «Вам нужна работа, поэтому не надо честно говорить, что три года были в декрете. В трудовой это не записано, поэтому говорите, что посидели с ребёнком полгода, а потом передали его бабушкам, а сами продолжили работать».

Эта маленькая ложь помогла мне в скором времени найти работу.

==========

У меня есть свой метод похудения. Я худею на семечках. Чтобы не объедаться после работы в ночи всякими вредностями, я просто покупаю большую упаковку семечек и жру их вечерами, лежа на диване под любимые фильмы. Рот постоянно занят. Плюс сам процесс очищения семечек от лузги успокаивает. К холодильнику вставать лень. Итог: неделя такой диеты и минус пару килограммов стабильно.

==========

Есть у нас старое фото, дореволюционное, бабушкины предки: посередине восседает крупный старик в рясе с золотым крестом, а рядом мужчины и женщины в два ряда в красивой старинной одежде. Но фото это несёт прям что-то зловещее в себе. И только недавно родственница по бабке рассказала, что священника этого (прапрадеда) расстреляли во время революции, но не за веру, а за то, что "одержимым" горячий воск вливал в глотку.

==========

Отец живет в одной квартире с младшим братом и кошкой Ритой. Мы с молодым человеком живем отдельно. У брата начала вновь проявляться астма, и Риту пришлось отдать нам. Живет уже полгода. Когда наступила череда новогодних праздников, брат уехал в другой город, а отец пришел к нам забирать кошку. Решил, пока нет брата, побыть с ней недельку. Получается, забрал ее на каникулы! Каникулы, мать его, для кошки!) Кошачий оздоровительный лагерь "Батенька" какой-то получается...)))

==========

Как-то дед поссорился с бабушкой. Дед был подшофе, дело было вечером. Наговорил ей обидных слов. Бабушка не растерялась, дождалась, пока тот уснет... Когда дед мирно захрапел, сбрила ему половину усов, перевела ему будильник и легла спать со спокойной душой. Когда утром запоздалый будильник зазвенел, времени осталось, только чтобы надеть штаны и убежать на работу. На работе мужики ржали, как лошади, от дедова видона. Вечером подобревший дед посмеялся вместе с бабушкой дома)

Веселые были старики.

==========

Коллега мамы пришла на работу с обернутой головой. После часа расспросов выяснилось, что так она скрывает уши - на мочках жуткие порезы и неровные дырки, которые загноились. Причина: на день рождения муж ей подарил серьги, а уши у нее не проколоты. Он начал кричать, бить посуду, она испугалась и заперлась в ванной. И с помощью тупой иголки и маникюрных ножниц она самостоятельно проколола уши. Серьги надевает при муже, а на работе снимает - ей очень больно их носить. К врачу обращаться не хочет.

==========

Восхищаюсь Россией! Выросла в маленьком городе в Сибири. Был там один остров (тоже часть города) с населением в пару сотен человек. Добирались они на "материк" летом на пароме и зимой по льду. И у них было две недели в году официальных выходных: весной, когда начинался ледоход, и осенью, когда лёд был ещё слишком тонким, но и паромы уже не ходили.

==========

Работала в частной стоматологии. Занимала там две должности в зависимости от ситуации. Уволилась. Сейчас прохожу стажировки одновременно в трех организациях, так как еще точно не определилась, где именно меня все устраивает. Недавно приходит к нам в центр пациентка, которая была постоянным клиентом в стоматологии. На ее лице появилась тень воспоминания: "Где-то я ее видела... Хотя, может, показалось". По иронии судьбы через неделю она заходит в оптику, где я прохожу вторую стажировку. Она напряглась. Когда мы встретились на моем четвертом "рабочем" месте, она сказала: "Что-то мне нехорошо, пожалуй, зайду в другой раз..."

==========

В моем доме живет прикольный мужичок лет 40. В детстве переболел чем-то, и кукушка съехала. Но очень добрый, веселый тип. Я с ним дружу. Есть у него подруга такая же. Если они меня видят, радостно приветствуют. Устраивалась я на работу в крутой медцентр. Беседовали с директором на ресепшен, и эти двое, увидели меня через огромные окна, залетают в помещение и наперебой сообщают мне: "Давай быстрей, там на Фабричной бесплатные обеды раздают". Пауза. "Не смею Вас больше задерживать", — сказал директор и заржал.

==========

Я быстро теряю интерес к работе. Буквально за год-полтора узнаю все внутренние процессы, мне становится скучно, и я меняю компанию или иду изучать новую специальность. Часто слышала, особенно от более старшего поколения, что в жизни нужно заниматься чем-то одним, но от такой перспективы у меня волосы на голове шевелятся, и брови седеют.

К тридцати годам я освоила пять профессий, и мне опять стало скучно. Озарение пришло одним днем. За неделю я составила план, смету, отрисовала бренд-бук (в том числе, я дизайнер), нашла поставщиков и запустила рекламу. Это непередаваемое чувство счастья, когда все твои навыки складываются в единую картину, и ты знаешь, что нужно узнавать еще больше и больше!

Сейчас у меня свой штат сотрудников, а голова кругом до сих пор. Счастлива неимоверно))

==========

Когда скидываю своей девушке деньги на свои расходы, у меня аж встаёт! Находимся далеко друг от друга, но я знаю, что она того стоит. И буду отправлять ей и дальше. Хоть она и не просит даже, всё равно отправляю, пусть будет в достатке у меня!

==========

Еду в автобусе после тяжёлого рабочего дня, целиком в своих мыслях, повисла на поручне у двери. А рядом назойливо трещат два бабских голоса, причём, один высокий такой, писклявый, назойливый, как комариный звон. Доехала до своей остановки, пора выходить, а обладательница голоса дверь подперла и выходить не собирается, и я так нервно ей: "Женщина, вы выходите?" А она поворачивается ко мне лицом - с бородой и усами - и обидчиво так своим высоким голосом пропискивает: "А я не женщина!" Было стыдно.

==========

В отношениях полтора года, живём душа в душу, актёры. Сходили с парнем в кино, понравился главный герой. Слишком. Стала пересматривать его фильмы, представляла, как вместе играем. Поняла, что влюбилась, как подросток, до бабочек. Он снится мне. Стала искать в парне схожие внешне черты, когда он целует, представляю звездного актёра, не знающего обо мне... Даже ночью возбуждаюсь, только его представляя. Смеялась над такими девочками. Парень видит, что со мной что-то не так, спрашивает. Не могу сознаться. Не ожидала от себя…

@Чтиво


0
25 февраля 2021 507
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация