Короткие истории из жизни (1 фото)

20 ноября 2020
0
Едем с отцом и братом с банкета. Отец выпил и был в очень приподнятом настроении. По дороге решили заехать в магазин. У входа сидела женщина-попрошайка с младенцем, просит денег. Не глядя, выпивший отец вытягивает из кармана пару купюр и отдаёт ей.



СТОДОЛЛАРОВЫЕ купюры! Секундная тишина... И дамочка рванула с места, как олимпийский чемпион. Мы с братом за ней, по дороге она берёт и бросает ребёнка в брата! Я в шоке, он в шоке, пытаемся помочь ребёнку, разворачиваем, а там… кукла.

==========

Мне было 22 года, когда я только начинала жить со своим парнем. Вечер пятницы, и мы смотрели на диване фильмы. Ему меня щекотать приспичило, а я очень боюсь щекотки. От неожиданности и смеха я обмочила диван, ещё и локтем в челюсть дала. Больше он меня не щекотал.

==========

Когда я ещё была в детском садике, со мной в группе был мальчик, дружили мы семьями. Во время тихого часа он залез ко мне в кровать, и мы изучали показательную анатомию. Воспитательница нас застукала, был скандал. Потом жизнь нас как-то разбросала, он переехал в другой город, и вот недавно после его приезда на вечеринке у друзей мы устроили продолжение и окончание того незавершенного дела. Смеялись, что цель была длиною в двадцать лет)

==========

В детстве мы с ребятами всегда знали, чем себя занять: летом строили беседки в лесу, ближе к зиме обивали их досками и ставили буржуйку. Но всегда находился в кругу общения человек, который при обиде брал и поджигал их. Сгорели все наши постройки, но осталась одна беседка, которая до сих пор стоит. Каждое лето с друзьями в ней отдыхаем: то шашлыки жарим, то просто сидим и общаемся.

==========

Когда мне было лет шесть, мы с мамой часто ходили на рынок. Он находился через большое шоссе. Там стоял светофор, который включает зелёный пешеходам, только если нажмёшь кнопку. Как-то раз кнопка с одной стороны сломалась. И именно с этой стороны столпилось много людей, и все ждали, когда кто-то с той стороны пойдёт и нажмёт её. А людей всё нет и нет. Я перебежал эту огромную дорогу и нажал кнопку. Чувствовал себя героем! Пока мама люлей не вставила.

==========

Я игроман, бывает, что играю сутками. От меня ушла любимая девушка, потому что я сливал все деньги и всё время на игру. От меня отвернулись родные после сотен безуспешных попыток вытащить меня из виртуального мира. Я был обижен на них. Вот отключили свет, я сидел в темноте один и понял, что я сам во всём виноват. Любимая тянула меня четыре года на своих хрупких плечах, одевала и кормила, любила меня. Мать и отец потратили столько сил на попытки увлечь меня чем-нибудь, на психолога… Я просто идиот.

==========

У меня свой ресторан. Иногда собираемся с подругами за мой счёт (сама предлагаю, так как не жалко, да и всё в пределах разумного). Но вот одна из них недавно заявилась ко мне. Глаза сияют. Мол, так и так, выхожу замуж. Попросила отпраздновать у меня. Я согласилась. Мы поговорили насчёт меню, и я сказала ей итоговую цену со скидкой (хотя с её запросами вышло дорого). А она глазами сидит и хлопает. Оказывается, она думала, что раз уж мы подруги, то я сделаю ей всё бесплатно. Наглость — второе счастье.

==========

Подала на развод. Пока происходят все эти инстанции, живу в нашей с бывшим мужем квартире. Везде стоят французские окна, и в квартире холодно. И вот я лежу, пытаюсь отогреть руки, на меня набрасывается одеяло, при этом такие нежные поглаживания по голове: "Ты всегда мёрзнешь. Не простудись". Почувствовала родное прикосновение кожи, каждая частица души вздрагивает при мыслях о нём. Но не всякая боль заслуживает прощения.

==========

На днях мне было очень стыдно перед новым соседом. Постучался, попросил воды набрать. Я без задней мысли пустила его в ванную комнату. А когда он ушёл, я зашла туда и увидела, что в ванной лежат мои труселя с лифчиком, а на полке — анальная пробка. А я-то думаю, что он мне так странно улыбнулся...

==========

Так забавно наблюдать, как "растет" интернет. Сначала все больше шуток было про школу, потом - про университет и экзамены, сейчас - про тех, кому за 25. Надеюсь, доживу, когда в "семейном статусе" будет вдова/вдовец, группы а-ля "75 - новая молодость" и топ-статьи "10 проверенных способов от радикулита". Интересное будет время.

==========

У меня есть кошка. Наглая, но очень красивая. Характер сволочной, ласку особо не любит. Но иногда она приходит ко мне на колени и засыпает, при этом дергает во сне лапками, животиком, жмурится, прижимает ушки, и в эти моменты она такая беззащитная! Обнимаю её рукой и прощаю все предательские нападения из-за угла, разбитые кружки и съеденные цветы.

==========

Весной мама решила обновить клумбу первоцветами. Послала меня за рассадой к своей коллеге, объяснила, где живет, какого цвета калитка. Я нашла без труда, женщина как раз в клумбе копается. Говорю: "Здрасте, давайте свои примулы, а то я спешу". Она откопала их молча и еще мне других первоцветов дала. Я вернулась домой и сразу посадила эту красоту. В конце дня звонит мама и спрашивает: "Почему же ты, доча, к коллеге за цветами не зашла?" Благодарна чужой женщине, которая даже не удивилась просьбе!

==========

Знакомый развелся с женой, потому что она плохо воспитала ЕГО детей: дочка "старая дева", некрасивая, но умная, с хорошей карьерой, поняла, что шансов замуж выйти нет и родила от женатого "для себя", а сын-студент перешёл на другой факультет, так как предыдущий, по папиной профессии и навязанный когда-то папой, ему не нравился все больше и больше. Вот так 30 лет брака псу под хвост только потому, что дети не выполнили папину волю.

==========

Жена любит нестандартно выражать свои мысли. Я привык, но иногда это смущает. Недавно в гости пришли мои родители, сидим, пьем чай. Тут жена кричит из коридора: "Милый, сделай массаж, а то что-то шею зах"ебенило!" У мамы аж сушка изо рта выпала.

==========

Лет в десять ездили с классом на экскурсию на другой конец города. Учительнице было лень отвозить нас обратно в школу, так как жила она как раз в том районе. Все разбрелись кто куда, а я не знала, как доехать домой. Зато знала, как дойти! Половину пути шла уже просто из принципа, хотя могла сесть на любой автобус - они все в одном направлении ехали. Ужасно устала, но дошла часа за три. После этого уже никуда не боялась одна ездить.

==========

Единственный раз в жизни наблюдала, как у человека не то чтобы съехала крыша, но сменились в одночасье жизненные ориентиры. На 4 курсе проходили педпрактику, шёл урок, который вёл мой однокурсник. В процессе урока он становился всё более задумчивым, еле закончил, а на разборе занятия заявил, что бросает универ, и всё зло от баб. И бросил. Потом я слышала, что он подался в монастырь, ходил пешком от одного города к другому, сжёг паспорт. Сейчас вроде снова возвращается к нормальной жизни.

==========

Моя тётя — химик, работала в лаборатории. Рассказывала, что развлекались иногда при возгонке: опустишь туда ветку, и она сразу словно в инее. Но самый сок — выпаривание хлороформа летом: залетают комары и тут же падают, а мух хватало лишь на пару минут)

==========

Мне нравится, когда меня муж воспитывает! В моменты моих косяков он берёт ремень и снимает с меня штаны. По-моему, это очень хороший способ исправления для взрослых, так как всё безопасно, по согласию и после обсуждения.

==========

Пока искала ключи от домофона, подошла старушка с застиранным чёрным пакетиком и попросила о помощи. Нет, не денег, не спросить дорогу, она попросила помочь ей вытащить разбитую тарелку! Она, еле ковыляя, подошла ко мне и очень расстроенно сказала, что разбила тарелочку, и её нужно выбросить. А крышки у баков очень тяжёлые (металл, я сама их поднимаю с трудом). В ситцевом халатике, телогрейке и валенках… И мне стало страшно. Мужей переживаем, детям не нужны, а тарелочку выбросить нужно.

==========

Есть знакомый: армянин, 37 лет, атлет, с бородой, похож на ваххабита, но православный. Даже иконку носит в паспорте. Стало у него сердце пошаливать, и врачи дали ему аппарат носить с собой сутки, который давление измеряет, пульс, кардиограмму. Эта коробочка крепится на тело ремешками под рукой, и от неё идут проводки с креплениями на теле в разных точках. Поехал он на метро, остановил его наряд ППСП и решили они его досмотреть. "Только нэ трогайтэ провода", — была его последняя фраза... Теперь в травме.

==========

Я коллекционирую монеты. Однажды сидели с девушкой моего лучшего друга у меня дома, ждали, когда он придет, чтобы вместе посмотреть фильм. Поздно вечером они ушли домой, и только после их ухода заметил, что две дорогие монеты пропали. Как же я был удивлён, когда эти монеты мне принес друг. Его девушка решила их украсть и купить себе дорогое кольцо, мол, у меня и так много монет, я даже не замечу. Нет больше у моего друга девушки, а друга стал ценить ещё больше.

==========

Мой парень — бельгиец. Летаем друг к другу раз в месяц, и каждый раз от него получаю коробочку шоколадных конфет из дорогого магазина. Шоколад просто божественный, единственный минус — в основном все конфеты в коробке в одном экземпляре. Поэтому, чтобы попробовать все, мы каждый вечер с мамой открываем коробку, берём несколько конфет и каждую разрезаем пополам, на двоих. Этот каждодневный обычай получил у нас название — ритуал. Сказала парню, а он смеётся, мол, вон какие в нашей стране тёмные ритуалы.

==========

Болею, сплю весь день, и снится, что пожилой мужчина-врач предлагает мне пойти к нему заняться сексом. Отказала. Проснулась и думаю: вот дура, секса-то у меня давно уже не было, а вдруг он ещё ого-го. Засыпаю снова и во сне пишу ему смс, мол, передумала, давайте. Приходит ответ, что ему сегодня уже некогда. Обидно ужасно, даже во сне не потрахаться.

==========

За всё время обучения в школе не получилось выучить ни одного стихотворения. Не знаю почему, но мне сложно их не только запоминать, но и читать, видеть в строках суть и смысл; они кажутся мне песней на незнакомом языке.

==========

Сестра познакомила со своим другом. Молодой, перспективный, живет один. Пригласил в гости. Он, весь такой галантный, демонстративно достает из серванта бокалы и наливает вино. Улыбается. После пары глотков я заметила, что на дне что-то лежит. Улучив момент, приблизила бокал к глазам. И я увидела ноготь! Толстенный желтый ноготь, будто с дедушкиного большого пальца. Сбежала под каким-то предлогом, сдерживая рвотные позывы, и больше с ним не виделась. Перспективный, бл", засранец.

==========

Встречалась с парнем, а мой брат — с его сестрой. Недавно стали пропадать вещи и у меня, и у него. Оказалось, что мой парень и его сестра воруют у нас вещи! Пределом стало то, что они продали половину квартиры, когда мы были в санатории. Подали на них заяву в полицию, сейчас платят нам моральный ущерб за незаконную продажу и кражу.

==========

После приема врача в поликлинике пошла в туалет. В кабинке кто-то нассал мимо унитаза. Свободных кабинок больше не было, делать нечего, сняла штаны, и выпал номерок из гардероба прямо в чью-то лужу. Сделала свои дела, взяла аккуратно двумя пальцами и сдала его в обмен на пальто. После меня подошёл мужчина, ему отдали этот же номерок, и тот спокойно положил его в карман.

==========

Моя кошка помогает "мыть" миски после приготовления теста. И её совершенно не интересуют готовые плюшки. Она орёт полчаса благим матом, пока я жарю оладьи. И затыкается, только получив под нос свою вожделенную миску. Сидит вся в жидком тесте и с неописуемым блаженством на морде. Урчит.

==========

Я родилась и жила в Колумбии до 16 лет. Сама я русская девушка с характерной славянской внешностью. Всю жизнь я чувствовала себя особенной: к примеру, сижу в кафе, и ко мне обращаются на английском, а я бодро отвечаю на испанском. Этот восторг во взгляде просто не передать словами! В 16 лет я приехала учиться в Москву, окончила здесь школу, поступила в универ. Мне 20 лет сейчас, чувствую себя на все 100. Но такое всё серое и неинтересное. У всех вечно недовольные лица. И я самая обычная.

==========

За месяц до моего восемнадцатилетия мой отец убил мою маму и застрелился сам. За 9 месяцев до этого он завел себе любовницу. Мама не стала с ним жить, взяла только самые нужные вещи и ушла. Пыталась с ним адекватно общаться из-за меня, ведь я училась в другом городе, и мне нужны были деньги на образование. После всего этого моя единственная бабушка сказала мне, что я во всем виновата: что я этого хотела, и что если бы я не появилась на свет, то её дочь была бы жива. Прошло уже больше четырёх лет, но я до сих пор не могу во все это поверить и простить бабушку.

==========

Рассказывала бабушка, что у одной её подруги парень шизофреником был. Подруга его бросила, как только узнала, а он отомстить захотел. В день её рождения он утонул. Подруга переживала очень, не ела, не пила, исхудала, бедная. Его родственники через месяц пришли только для того, чтобы сказать спасибо. Просто поблагодарили и ушли.

==========

Ненавижу свой единственный выходной за всю неделю за то, что только в этот день организм может сам пробуждаться в беспросветную рань, но в рабочие дни яро отстаивает право проспать хотя бы пару будильников из семи!

==========

Месяц назад мою подругу изнасиловал маньяк, когда она поздно вечером шла с работы через лесопарк. Она осталась жива, но была без сознания. Утром ее в бессознательном состоянии нашел патруль. Сделали экспертизу, взяли сперму преступника, следы и отпечатки пальцев. Через неделю сказали, что нашли насильника: сперма, отпечатки совпадают. В базе в милиции данные этого "животного" были. Но этот человек 9 месяцев назад повесился в своей камере. Сидел за изнасилование дочери.

==========

Лет 20 назад у знакомого моего отца умерла жена. Мужик от горя почернел. Работал неподалёку от кладбища, каждый день с утра приходил к жене на могилу. И вот в один день идут его сослуживцы на работу, смотрят, он сидит на коленях около её могилы, прислонившись к ограде. Подумали, что просто скорбит. Идут обратно - он всё сидит. Подошли ближе, он уже холодный, а на шее удавка, к оградке привязанная.

==========

Как же раздражают заказчики на работе. До меня на должности была женщина в возрасте без необходимого образования и со стажем гораздо меньше, чем у меня. Да и уволили её из-за огромного количества косяков. Но всё равно находятся индивидуумы, которые упрекают меня в некомпетентности только потому, что я СЛИШКОМ МОЛОДАЯ, чтобы делать что-то хорошо...

==========

Работала руководителем службы документооборота, в подчинении секретари начальников отделов. В отделах работают узкие специалисты, отлично знают свою работу, но допускают ошибки в документах. Поэтому при приёме ко мне на работу всем претендентам на секретарскую должность диктовала: "На террасе вблизи палисадника коллежский асессор..." Собрала отличную команду. Восемь лет на другой работе, дружим до сих пор.

==========

В детстве мне купили новые сапожки. Сели в пустой ещё автобус, я ноги выставила вперёд, любуюсь. Народ прибывает, тесно, и женщина ножки-то мне прижала, а я как крикну: "Куда ты лезешь, обезьяна? Не видишь, у меня новые сапожки!" Красная как рак мама выволокла меня на первой же остановке, извиняясь на ходу. И выяснила, что я назвала так женщину, потому что в садике нам рассказывали, что человек произошёл от обезьяны. Порку избежала))

==========

Моя двоюродная сестра вышла замуж за очень богатого иностранца. Переехала к нему, живёт в роскоши, родила сына. Мальчику уже три года. Недавно я была у них в гостях, разговор зашёл о воспитании детей, и они сказали, что ребёнка совсем не балуют, несмотря на их возможности, и что у него уже есть обязанности по дому — мыть посуду. Я ещё подумала, мол, как он, такой маленький, с этим справляется. Позже выяснилось, что «мыть посуду» — это отнести её в посудомоечную машину.

@Чтиво
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация