Знаменитые актеры из фильмов ужасов: тогда и сейчас (50 фото)

19 февраля 2021
725
0
Категория: знаменитости , кино
Что стало с актерами, которые прославились благодаря леденящим душу хоррорам? Как повлияли на их профессиональную карьеру съемки в зловещих сценах, после просмотра которых зритель обычно плохо засыпает, нервно прислушиваясь к каждому шороху и всерьез ожидая увидеть монстра за ближайшим углом?

Денни Ллойд





5-летний Денни снялся в 1980 году вместе с Джеком Николсоном в экранизации книги Стивена Кинга "Сияние". Во время съемок режиссер Стенли Кубрик делал все возможное, чтобы Дэнни не догадался, что снимается в фильме ужасов, и поэтому он внушил ему, что "Сияние" - это просто небольшая психологическая драма. Ллойд впервые увидел фильм целиком только когда ему было 16 лет, однако он не испытал никакого страха.



Роль в "Сиянии" так и осталась для него единственной ролью в кино. Сейчас Дэниел - фермер, растит шестерых детей.

Бетси Палмер





Палмер сыграла мать Джейсона Вурхиза, главного злодея серии фильмов "Пятница, 13-е". Небольшая роль принесла актрисе огромную известность и сделала ее легендарной.



В 2003 году Палмер предложили вновь сыграть миссис Вурхиз в фильме "Фредди против Джейсона", но на этот раз актриса отказалась из-за маленького гонорара. В дальнейшие годы Бетси Палмер продолжала сниматься на телевидении, где у нее были роли в телесериалах "Она написала убийство", "Тихая пристань" и "Чарльз в ответе". Актриса периодически появлялась на большом экране и играла на театральной сцене.

Тони Тодд



Тони прославился благодаря ролям в фильмах "Ночь живых мертвецов" и "Пункт назначения". Так же многие его помнят по роли зловещего маньяка с железным крюком Кэндимена. "Так для чего нужна кровь, если ее не проливать?"



Тони продолжил свою карьеру актера и продюсера, вернувшись в 2011 году к роли Уильяма Бладуорта в пятой части "Пункта назначения".

Сисси Спэйсек



Звездой Сисси сделала роль в фильме "Керри" 1976 года, где она изобразила забитую старшеклассницу, которая с помощью телекинеза мстит своим обидчикам. Во время съемок Сисси, настаивая на подлинности во всем, требовала для кульминационного эпизода, в котором Кэрри обливают свиной кровью, настоящей крови свиней.

Однако до такого перфекционизм создатели фильма все-таки не дошли. В итоге Сисси Спейсек облили подкрашенным пищевыми красителями сиропом.



Сисси, как обладательница "Оскара", остается звездой и сейчас. Актриса продолжает сниматься. Кроме того, в 2011 году Сисси Спейсек решила попробовать свои силы в режиссерском направлении, и полученный 40-летний опыт актрисы помог ей удачно выбрать в качестве режиссерского дебюта картину "Сладкий чай", основанную на одноименном сборнике рассказов о существовании сверхъестественных сил в Америке в 1930-е годы.

Кристофер Ли



Жизнерадостный британский актер является самым известным исполнителем роли графа Джакулы в многочисленных фильмов ужасов про архетипического вампира.



Много своих самых знаменитых ролей актер сыграл именно в последние десятилетия. В его арсенале - роль Сарумана в трилогиях Питера Джексона "Властелин колец" и "Ходит", роль графа Дуку в "Звездных воинах".

В 2009 году Кристофе Ли был посвящен в рыцари за вклад в искусство, а на свое 91-летие выпустил сольный метал альбом, являющийся продолжением альбома 2010 года, посвященного жизни Карла Великого. Сэр Кристофер умер в 2015 году , в возрасте 93-х лет.

Джон Франклин



Актер сыграл Исаака Кронера, главы жуткого культа, состоящего из подростков в экранизации по рассказу Стивена Кинга "Дети кукурузы" (1984). Еще он появлялся в двух частях "Семейки Аддамс".



Франклин, который теперь использует свое настоящее имя Джон Селапатек, работает преподавателем английского языка.

Брюс Лорн Кэмпелл



Больше всего известен как исполнитель роли Эша Уильямса в фильме Сэма Рэйми "Зловещие мертвецы".



Брюс участвовал во всех частях оригинальный трилогии про "Зловещих мертвецов". Сэм Рэйми, как режиссер, не скрывает своих планов снять-таки финал франшизы, отложенный на неопределенный срок.

Девон Сава



Ребенок-звезда (сыграл главную роль в фильме "Каспер") вышел на новый уровень известности после роли Алекса Браунинга в первом "Пункте назначения".



Сава совсем недавно сыграл Оуэна Эллиота в сериале "Никита", закрытого после четырех сезонов в конце 2013 года. В январе 2014 года, бывший подросток-сердцеед стал отцом.

Эдриенн Кинг



Эдриенн изобразила Алису Харли, героиню фильма "Пятница 13-е" (1980). Она вернулась к своему образу и в следующем фильме, но по сюжету Алиса была убита Джейсоном Вурхизом.



Несмотря на то, что актриса продолжила сниматься, самой известной. ее ролью так и осталась роль в "Пятница 13-е". Впрочем зрители снова увидели актрису на экране. На этот раз в образе королевы снов в сериале "Сказки По".

Джейми Ли Кертис



На ранних этапах своей актерской карьеры Джейми была известна как "королева крика" из-за своих ролей в ряде фильмов ужасов начала 1980-х, таких как "Хеллоуин". "Туман", "Школьный бал".



Кертис сделала долгую и успешную голливудскую карьеру. Она появилась как суперзвезда 80-х в фильмах "Крошка из Беверли-Хиллз", "Вероника Марс". Кертис, помимо актерской работы, пишет детские книги совместно с иллюстратором Лаурой Корнелл. А еще Джейми Ли Кертис является крестной матерью актера Джейка Джилленхола, известного по ролям в фильмах "Горбатая гора", "Зодиак" и "Исходный код".

Ник Кастл



Ник сыграл главного антагониста серии фильмов "Хэллоуин" Майкла Майерса. Ник был приятелем режиссера фильма Джона Карпентера. У фильма был небольшой бюджет, Ник Кастл снимался всего за 25 долларов в день. Интересно, что в эпизоде с разоблачением, где показано лицо Майкла Майерса, Ника Кастла заменил другой актер- Тони Моран.



После "Хэллоуина" Ник продолжил свою карьеру в качестве режиссера и сценариста, сняв несколько картин и выступив как соавтор сценариев "Побега из Нью-Йорка", "Побега из Лос-Анджелеса" и других фильмов.

Роберт Инглунд



Инглунд, снявшись в 1984 году в фильме ужасов Уэст Крейвена "Кошмар на улице Вязов", является самым известным исполнителем роли серийного убийцы Фредди Крюгера.



Легенда фильмов ужасов все еще в деле! В 2013 году Роберт сыграл главную роль в психологическом триллере "Последний сеанс". Также он часто появляется в качестве звездного гостя на телевизионных шоу.

Дельта Рубинштейн



Дельта приобрела известность после фильма по сценарию Стивена Спилберга "Полтергейст", где она воплотила образ медиума, прибывшего, чтобы очистить пригородный дом от приведений и злых духов. Актриса исполнила эту же роль и двух следующих частях.



Она скончалась в 2010 году от почечной недостаточности.

Джонатан Брек



Этот актер в первую очередь знаменит благодаря роли монстра в фильмах ужасов "Джиперс Крипер" и "Джиперс Криперс 2".



В 2013 году Джонатан снялся в драме Питера Ландесмана "Паркленд", но так или иначе образ монстра Джиперса Крипера так и остался его самой удачной ролью.

Миро Хьюз



Мальчик-звезда Мико Хьюз сыграл в фильме ужасов 1989 года "Кладбище домашних животных". После успеха молодой Хьюз появился еще и в "Детсадовском полицейском" (1990), "Аполлоне 13" (1995), и в "Меркурии в опасности" (1998) с Брюсом Уиллисом.



Мико сыграл главную роль в фильме 2014 года "Город рук и носов". Также его можно было заметить в фильме "Останки".

Миа Фэрроу



Ключевой в ее карьере стала роль Розмари Вудхаус в фильме Романа Полански "Ребенок Розмари".



В последнее десятилетие Фэрроу редко появлялась на большом экране. Однако, в 2006 году ее можно было увидеть в успешном ремейке знаменитого мистического фильма ужасов "Оме". Кроме того, в конце 2006 года вышла сказка Люка Бессона "Артур и минуты", где Миа Фэрроу также играет одну из главных ролей.

Кэри Элвис



Актер изобразил доктора Лоуренса Гордона в логове серийного убийцы из фильм "Пила".



После успеха "Пилы" Кэри Элвис не потерялся и теперь он часто появляется на телевидении и озвучивает мультсериалы.

Гуннар Хансен



Гуннар запомнился кинолюбителям как жуткий маньяк "Кованное лицо" из фильма 1974 года "Техасская резня бензопилой".



После роли в "Резне" Гуннар стал писателем, изредка появляясь в фильмах-пародиях или низкобюджетных участках. Гуннар Хансен умер в 2015 году , в возрасте 68 лет.

Мэрилин Бернс



Славу актрисе принесла роль Салли Хардести - единственной выжившей героини скандального и кровавого триллера "Техасская резня бензопилой" 1974 года. позже Бернс снялась еще в одном фильме режиссера "Пилы" Тоуба Хупера, который назывался "Съеденные заживо", однако эта лента особым успехом в прокате не пользовалась.



Спустя некоторое время Бернс снялась в телефильме, повязанном убийце Чарльзу Мэнсона, а также исполнила эпизодические роли в продолжениях "Техасской резни бензопилой", вышедших в 1994 и 2013 годах. В августе 2014 в возрасте 65 лет Бернс была найдена мертвой в своем доме. Причины ее смерти до сих пор не выяснены.

Линда Блэр



Стала известна по роли одержимой девочки Риган в фильме "Изгоняющий дьявола". Так убедительна была ее роль, что Блэр в 1974 году была номинирована на "Оскар" как лучшая актриса второго плана. Эта роль принесла ей "золотой глобус".



В настоящее время свое свободное время актриса посвящает фонду защиты животных.

Харви Стивенс



В 1976 Стивенсу было 4 года, когда он был выбран на роль Дэмиена в оригинальном фильме "Омен". Стивенс снимался вместе с такими звездами, как Грегори Пек и Ли Ремик.



По сей день самой большой работой Стивенса остается "Оме". В 2006 актер получил небольшую роль в ремейке этого фильма.

Лиза и Луиза Барнс



Сестры Барнс снялись в роли дочерей Грейди, которые терроризировали маленького Дэнни Торранса в "Сиянии" (1980)



Британские сестры исчезли с глаз общественности после выхода фильма. В январе 2014 года, сестры выложили в твиттер фотографию, на которой видно, как девушки выглядят сейчас.

Джейсон Фишер



Ребенок-звезда сыграл Люка Ишима в "Ведьмах" (1990) бок о бок с Анжеликой Хьюстон. Еще он снялся в фильме "Родители" и "Капитан Крюк", закончив после этих трех ролей свою карьеру в кино.



Фишер работает профессиональным кедди- помощником игрока в гольф, в чьи обязанности входит перенос сумки со спортивным инвентарем, помощь советами и моральная поддержка игрока. Живет во Флориде.

Кирстен Данст



Знаменитая сейчас Кирстен Данст стала известной еще в 12-летнем возрасте, сыграв вместе с Брэдом Питтом и Томом Крузом в фильме "Интервью с вампиром".



Большую известность Данст приобрела после роли Мэри Джейн Уотсон в "трилогии о Человеке-пауке" (2002-07). После этого в ее фильмографию вошли романтическая комедия "Уимблдон" (2004), фантастический фильм "Вечное сияние чистого разума" (2004), и трагикомедия Кэмерона Кроу "Элизабеттаун" (2005). Она сыграла главную роль в фильме Софии Копполы "Мария-Антуанетта" (2006) и звездной комедии "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть (2008). Она выиграла приз за лучшую женскую роль на Каннском фестивале и премию "Сатурн" как Лучшая актриса за свою роль в фильме Ларса Фон Триера "Меланхолия" (2011).

Дэйви Чейз



В 2001 году юная Чейз снялась в культовом фильме "Донни Дарко". Но по-настоящему прославилась после роли призрака-убийцы Самары Морган в фильме "Звонок".



В 2003 году за роль в "Звонке" она получила награду в номинации "Лучший злой персонаж" на церемонии награждения "MTV Movie Awards". При этом ей удалось обставить Майка Майерса, Колина Фаррелла, Уильяма Дефо и Дэниела Дей-Льюиса.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация