Культовые актрисы, пик популярности которых пришёлся на конец века (7 фото)

16 января 2021
1 195
0
Категория: знаменитости
В восьмидесятые и девяностые было снято большое количество фильмов, которые многие любят до сих пор и пересматривают много раз. В этих картинах играют потрясающие актрисы, имена которых известны на весь мир. Некоторые из них снимаются в кино и в наши дни, а другие уже оставили актёрскую карьеру…

Мэг Райан





Эту яркую актрису заметили после роли в фильме Тони Скотта «Лучший стрелок», хотя первая роль Мэг Райан была в картине «Богатые и знаменитые» в 1981 году. За всю свою карьеру она сыграла много интересных и запоминающихся ролей в фильмах: «Когда Гарри встретил Салли», «Город ангелов», «Неспящие в Сиэтле», «Кейт и Лео» и других. Но в нулевые она перестала появляться на киноэкранах. По словам актрисы, она устала от популярности, и ей редко предлагают действительно интересные роли.

Дженнифер Грей



Фильм «Грязные танцы» наверняка знают все. Он уже давно получил статус культового. Главную женскую роль Бэби сыграла Дженнифер Грей, а мужскую – неподражаемый Патрик Суэйзи. Девушка отлично справилась с ролью наивной юной богачки, которая полюбила «плохого парня», по мнению её родителей. И несмотря на то, что после выхода картины Дженнифер обрела огромную популярность, она признавалась, что считала себя страшненькой. По мнению актрисы, её очень портил нос, и она решилась на пластическую операцию. Но исправление внешности имело обратный эффект. Девушку перестали узнавать, и режиссёры почти совсем не предлагали ей роли. Только изредка она играла в телесериалах.

Вайнона Райдер





Красивая внешность и несомненный талант подарили Вайноне Райдер огромное число поклонников, практически сразу же после первой роли. Картины, в которых она снялась почти все имели большой успех: «Дракула», «Маленькие женщины», «Эдвард Руки-ножницы», «Смертельное влечение», «Прерванная жизнь» и другие. К сожалению, сейчас Вайнона снимается совсем мало, и роли в фильмах не так заметны, как раньше.

Энди Макдауэлл



К сожалению, сейчас Энди Макдауэлл чаще всего можно увидеть в рекламе. Хотя она изредка и снимается в фильмах и сериалах. Зато в девяностые, популярности актрисы можно было только позавидовать. Её карьера началась с громкого успеха в фильме Стивена Содерберга «Секс, ложь и видео». Затем были не менее интересные проекты: «Вид на жительство», «Гудзонский ястреб», «День сурка» и «Четыре свадьбы и одни похороны».

Сара Мишель Геллар



Сериал девяностых «Баффи – истребительница вампиров» принёс актрисе Саре Мишель Геллар оглушительный успех. Конечно, это не единственная её роль, было много и других: «Жестокие игры», «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», и так далее, но именно «Баффи» запомнилась всем надолго. В интервью актриса признавалась, что очень любит свою профессию, и что даже не очень успешные роли – это часть её души, и она хочет сниматься в кино так долго, как это возможно. Сейчас Сара Мишель Геллар играет в телесериалах и иногда в эпизодах.

Кэрри-Энн Мосс



Наверняка, все запомнили Кэрри-Энн Мосс исключительно в роли Тринити, в культовой трилогии братьев Вачовски «Матрица». Эта роль настолько прочно срослась с образом актрисы, что даже её участие в таких проектах как сериалы Marvel, не помогли зрителям увидеть её в другом амплуа. А совсем недавно, поклонников порадовали известием о возможных съёмках продолжения «Матрицы», и теперь все с нетерпением ждут выхода новой картины.

Нив Кэмпбелл



Молодая актриса Нив Кэмпбелл, что называется проснулась популярной, после выхода леденящего кровь триллера «Крик». Критики и зрители превозносили её до небес. Она была очень востребована в девяностые, и помимо съёмок в остальных частях «Крика», также принимала участие и в других проектах: «Танго втроём», «Студия 54» и так далее. В наши дни Нив Кэмпбелл мало снимается, и конечно её популярность уже не та, что раньше.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация