10 сериалов о необъяснимых явлениях и таинственных существах из потустороннего мира (11 фото)

21 мая 2021
509
0
Категория: кино
Создатели сериалов взяли на вооружение данную тематику и весьма активно выдают истории подобного типа, насыщенные элементами ужасов, мистики и фантастики





Одним из самых успешных проектов на настоящий момент является телеэпопея «Сверхъестественное». Сериал, повествующий о двух братьях, активно борющихся с проявлениями нечистой силы, выдержал уже 15 сезонов.

Но предлагаем не ограничиваться приключениями семейки Винчестеров и познакомиться со списком из десяти не менее удачных историй, наподобие этой — полных тайн и загадок. Перед вами 10 сериалов, похожих на «Сверхъестественное» 2005 года.

1. Секретные материалы (1993-2018)



Создатель: Крис Картер.

Руководство поручает Дане Скалли составить тандем с весьма своеобразным агентом ФБР Фоксом Малдером. Он известен своими твёрдыми убеждениями по поводу существования сверхъестественных сил и активным сбором доказательств в этом направлении. Поддержки среди коллег он не находит, поэтому вынужден разбирать происшествия, покрытые тайнами и мраком, в отделе под названием «Секретные материалы» самостоятельно.

Дана отправлена к нему в напарники, так как имеет исключительно научный подход к делу и должна представить всю несостоятельность теорий увлечённого инопланетянами агента. Однако уже при совместном расследовании первого дела, Скалли понимает, что в мире есть вещи, которые неподвластны рациональному объяснению, и, кажется, агент Малдер не просто так ест хлеб ФБР.

2. Зачарованные (1998-2006)





Создатель: Констанс М. Бёрдж.

Прю и Пайпер живут самой обычной жизнью, пока их младшая сестричка Фиби не прибывает из Нью-Йорка. Энергичная и любознательная особа добирается до фамильного чердака, куда давно никто не заглядывал, и обнаруживает там книгу с заклинаниями. Произнеся одно из них, она наделяет трёх сестёр волшебными талантами: телекинезом, умением останавливать время, предвидением.

Прю, Пайпер и Фиби становятся настоящими ведьмами, но с добрыми намерениями. Сила трёх даёт им возможность противостоять любой угрозе со стороны злых сил. Сёстры встают на защиту невинных и вступают в сражения с колдунами и демонами всех мастей, а в перерывах между битвами влюбляются, выходят замуж, рожают детей.

3. Баффи – истребительница вампиров (1997-2003)



Создатель: Джосс Уидон.

Девочка-подросток Баффи вместе с матерью приезжает в небольшой городок Саннидэйл из Лос-Анджелеса. Дела в старой школе у юной особы не заладились, вот и решила семья попробовать начать жизнь с чистого листа на новом месте.

Полная желания завести друзей и подтянуть оценки, Баффи приходит в учебное заведение, но вскоре понимает, что спокойной жизни для неё не будет и здесь. Ведь она – девушка особенная, наделённая необыкновенной силой и способностями к истреблению вампиров.

И попала она в эту школу не случайно, потому что именно здесь находится портал, поставляющий в город нечисть в большом количестве, а значит девушке придётся вооружиться деревянным колом и знаниями от нового наставника, местного библиотекаря, и вступить в очередной поединок с вампирами.

4. Тайны Смолвиля (2001-2011)



Создатели: Джерри Сигел, Джо Шустер.

Метеоритный дождь принёс много несчастий в город Смолвиль, но семье Кентов подарил настоящую радость. Джонатан и Марта во время катаклизма находят в поле маленького мальчика и оставляют его в своём доме.

Кларк вырастает и становится сильным и привлекательным юношей с необыкновенными способностями. Он прекрасно успевает в школе, дружит с одноклассниками и питает романтические чувства к красавице-соседке Лане.

Джонатан рассказывает приёмному сыну о его внеземном происхождении, а друзья делятся с ним информацией о странных вещах, которые творятся в городе со времён метеоритного дождя. В Смолвиле появилось множество опасных персонажей с разными талантами, но есть в нём теперь и свой супергерой, который способен постоять за каждого жителя. И имя ему – Кларк Кент.

5. Дневники вампира (2009-2017)



Создатель: Джули Плек, Кевин Уильямсон.

Елена и Джереми тяжело переживают гибель родителей. Они остались на попечении тёти Дженны и должны найти силы, чтобы справиться с утратой и жить дальше. Елена делится печалью со своим дневником, а её младший брат заглушает боль алкоголем и наркотиками.

Начинается новый учебный год, и в школе появляется таинственный и весьма привлекательный юноша по имени Стефан. Многие девушки положили глаз на очаровательного незнакомца, но он сделал выбор в пользу Елены. Между молодыми людьми сразу же возникает взаимная симпатия и притяжение, но девушка даже и не подозревает, что её поклонник является вампиром.

Стефан старается наладить нормальную жизнь и не выделяться из толпы, но вернувшийся в его жизнь брат Дэймон, кровожадный и мстительный, начинает окутывать город туманом зла и насилия.

6. Герои (2006-2010)



Создатель: Тим Кринг.

Учёный Мохиндер Суреш решает продолжить дело своего отца, занимавшегося исследованием людей со сверхспособностями. Как выясняется, таковых в нашем мире немало.

Школьница Клэр ставит жёсткие эксперименты над собой: её тело способно к быстрой регенерации, и девушке нестрашны любые повреждения. Художник Айзек под действием наркотиков может рисовать полотна, которые рассказывают о будущих событиях. Офисному планктону Хиро оказывается подвластно управление пространством и временем, а политик Нэйтан умеет летать.

Медбрат Питер копирует таланты героев, оказавшихся поблизости. Стриптизёрша Ники из-за раздвоения личности периодически перевоплощается в сестру-близнеца, обладающую невероятной физической силой.

Все эти уникумы учатся жить со своим даром среди самых обычных людей.

7. Люцифер (2015-…)



Создатель: Том Капинос.

Люциферу стало скучно руководить адом. Он решил подняться на грешную землю и стать управляющим ночного клуба в Лос-Анджелесе. Работа пришлась демону по вкусу: вокруг роскошные девушки и автомобили, алкоголь и свобода от нудных адовых обязанностей.

Неожиданно одну из его протеже, сексапильную певицу, расстреливают у него на глазах. Дьявол решает разыскать и наказать преступников. На место трагедии прибывает детектив Хлоя Декер. Решительная и принципиальная женщина не попадает под чары Люцифера, как все остальные представительницы прекрасного пола.

Заинтригованный подобным развитием событий, главный герой набивается к детективу в напарники.

8. Гримм (2011-2017)



Создатели: Дэвид Гринуолт, Джим Коуф, Стивен Карпентер.

Ник Бёркхардт живёт в Портленде, работает детективом, встречается с прелестной Джульеттой. Мужчина собирается остепениться и готовится сделать предложение своей возлюбленной, но приезд тёти вносит кардинальные изменения в жизнь главного героя.

Она рассказывает племяннику об его истинном предназначении. Он – потомок славного рода охотников Гриммов и должен стоять на страже человеческого рода, очищая ряды людей от затаившихся в них существ. Именно Ник является обладателем уникального дара, который позволяет ему увидеть, кто перед ним: простой смертный или сверхъестественная сущность.

Используя навыки полицейского и приобретённые способности, главный герой приступает к выполнению возложенной миссии.

9. Древние (2013-2018)



Создатель: Джули Плек.

Клаус после долгих лет возвращается в Новый Орлеан, город у истоков создания которого стоит его семейство. Сейчас здесь верховодит вампир Марсель. Когда-то всем премудростям его обучил именно Клаус, теперь же кровосос по-настоящему окреп, обзавёлся целой армией сподвижников, выгнал из города оборотней и держит в страхе ведьм.

Однако у последних появился прекрасный козырь. Они заманили в своё логово девушку-оборотня по имени Хейли. Она вынашивает ребёнка Клауса. Кажется, это невозможно, но Клаус – гибрид, а значит есть надежда продолжить род древнейшего клана вампиров, но самому родителю до этого нет дела, зато его брат Элайджа намерен защитить женщину и дитя, а также вернуть Клауса в лоно семьи.

10. Американская история ужасов (2011-…)



Создатели: Райан Мёрфи, Брэд Фэлчак.

Семейство Хармон в составе супругов Бена и Вивьен, а также их дочери-подростка Вайолет переезжает в другой город. Они приняли решение начать жизнь с чистого листа и постараться забыть все прошлые неурядицы и проблемы, в частности, потерю ребёнка в результате выкидыша у Вивьен и измену Бена со студенткой.

Хармоны приобретают прекрасный старинный особняк. Он имеет весьма дурную славу из-за гибели его прежних владельцев, но дешёвая стоимость дома привлекает супругов, и они вселяются в новое жилище.

Вскоре герои начинают понимать, что особняк просто кишит зловещими тайнами, а все окружающие люди, включая бесцеремонную соседку с дочкой, горничную и одного из прошлых жильцов, имеют к ним прямое отношение.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация