10 фильмов, которых зрелищная компьютерная графика не спасает от провала (10 фото)

29 апреля 2021
0
Категория: кино
Блокбастеры — один из самых популярных и дорогостоящих киножанров. Масштабные фильмы, воплощающие на экране смелые фантазии, позволяют показать, хочешь — инопланетян, хочешь — подводный мир. Все это происходит при помощи визуальных эффектов и графики. Фильмы, снятые мэтрами режиссуры, в которых играют голливудские звезды это дорогое удовольствие. При этом громкие имена в титрах и увесистый бюджет не всегда гарантируют эффект «вау».





Создавая свой фильм о девушке, чье прозвище «Куколка», Зак Снайдер намеревался выдать что-то самобытное. Из-за злого отчима героиня попала в психиатрическую лечебницу, где ей грозит лоботомия. При этом «Куколка» не скучает, — при помощи воображения она путешествует в публичный дом. Интересно? В итоге получилась картина с потрясающе прорисованными монстрами, впечатляющими сценами перестрелок и битв. Батальные сцены завораживают техникой замедления времени, в остальном же фильм — видеонарезка, объединенная скучноватым и весьма условным сюжетом. Фанаты компьютерных игр в восторге, а вот остальные нет!

«Король Лев»



Выхода в 2019 году анимационного фильма Джона Фавро «Король Лев», ремейка популярного одноименного мультфильма, с нетерпением ждали и маленькие, и большие зрители. Они с воодушевлением хлынули в кинотеатры, принеся картине с $260 млн бюджетом, рекордные $1,6 млрд в прокате. Графика зверей, которые тут разговаривают, и невероятно красивых пейзажей, выше всяких похвал. Но с эмоциональностью и отсутствием харизмы, режиссеру нужно было поработать.

«Последняя фантазия: Духи внутри»





Шедевр компьютерной графики, снятый Хиронобу Сакагути, в котором все персонажи смоделированы с помощью 3D-анимации, изумляет фотореалистичными образами людей. Их воспринимаешь как живых актеров. Что же до сценария, то он подкачал. На нашу планету напали монстры, почти истребившие человечество. Им противостоит отряд смельчаков. Многовато клише и мути. В итоге фильм, на который было потрачено $130 млн, собрал в прокате лишь $85 млн, даже не окупив себя.

«Валериан и город тысячи планет»



На фантастическую ленту Люка Бессона о двух космических агентах, которых втянули в межгалактический заговор, зрители возлагали большие надежды. Авторы взялись за дело, имея на руках $205 млн. Они создали ошеломляющий космический город, представителей разных рас, пейзажи других планет. При этом история вышла невнятной, ритм фильма каким-то рваным, но главное — ошибка с подбором ведущих актеров. Дэйну ДеХаану не хватило мужественности, а Каре Делевинь — актерского опыта. Химией, которая должна быть между их героями, на экране не пахнет. Волшебная зверушка, гадящая радугой, вот самый яркий момент картины!

Трансформеры: Последний рыцарь»



Похоже, к пятому фильму из серии о разумных роботах, которые могут трансформироваться в разные машины, Майкл Бэй и компания заметно выдохлись. Судите сами: в сюжет вплели древних рыцарей, которые обладают умением трансформироваться, короля Артура, посох Мерлина. Что радует так это масштабные зрелища с погонями, перестрелками и разрушениями. Однако минусы перевесили плюсы, и в 2018 году блокбастер был номинирован на девять «Золотых малин».

«Восхождение Юпитер»



Картина сестер Вачовски, с Ченнингом Татумом и Милой Кунис в главных ролях, задумывалась как крупномасштабная научно-фантастическая эпопея наподобие «Звездными войн». Однако триумфу сказки об уборщице из Чикаго по имени Юпитер, которая оказывается той, кому по праву должна принадлежать Земля, помешал экранный ванильный «флер» и путанный сюжет. При этом безумно красивой графики у ленты не отнять.

«Невидимка»



Перед нами трактовка знакомой по роману Герберта Уэллса драмы о человеке, который невидим окружающим, от Пола Верховена. Дорогая и технологически красивая лента не просто так была номинирована на «Оскар» за «Лучшие визуальные эффекты». В остальном картина получилось до боли банальной. Этот факт впоследствии признавал сам режиссер, говоря, что почувствовал себя подавленным, увидев конечный продукт на экране.

«Пассажиры»



Фантастическая мелодрама рассказывает о незадачливом путешественнике, который проснулся на 90 лет раньше, чем следовало, и совершил подлость, разбудив пассажирку, в которую влюбился. Фильм имел все составляющие для успеха – отличный актерский состав в лице Криса Прэтта и Дженнифер Лоуренс, популярную космическую тему, убедительную картинку с россыпью звезд, режимом гравитации, созданную с помощью спецэффектов. Однако из-за недоработанного сценария любовная история в космосе получилась пресной.

«Золотой Компас»



После выхода серии фильмов о Гарри Поттере, кто только не пытался повторить его успех, придумав нового волшебника — кумира тинейджеров. В экранизации первой части трилогии Филипа Пулмана «Темные начала» речь идет о приключениях смелой и находчивой девочки Лиры. Воссоздание белых медведей, ведьм и прочих фэнтезийных зрелищ выше всяких похвал. Не зря фильм получил «Оскар». Несмотря на это авторам не удалось воссоздать дух волшебства, так как сценарий фильма вышел невнятным и запутанным.

«Помпеи»



Картина Пола У. С. Андерсона переносит зрителей в 79 год нашей эры, когда в результате извержения Везувия, которое спровоцировало землетрясение, были уничтожены Помпеи. Создателям благодаря компьютерной графике удалось воссоздать масштабность и ужас происходящего, но кроме пищи для глаз зрителям хотелось бы глубины.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация