10 самых дорогих проектов в истории Kickstarter (11 фото)

3 ноября 2021
0
Категория: рекорды
За последние десять лет краудфандинг зарекомендовал себя перед малым бизнесом как быстрый и достаточно успешный способ собрать средства на финансирование проекта. Конечно, придется еще как следует потрудиться, чтобы кампанию заметили и поддержали, но игра стоит свеч — и вот 10 доказательств в лице проектов, собравших миллионы долларов.





10. Настольная игра The 7th Continent — 7 миллионов долларов



The 7th Continent — кооперативная игра, рассчитанная на 1-4 игроков, на создание которой авторов вдохновили книги «Выбери себе приключение», где читатель становится главным героем. Отличный вариант для тех, кто любит настольные игры, но друзья не разделяют это увлечение. По сюжету, игрок — исследователь в 1907 году, который только что вернулся из экспедиции на недавно открытый седьмой континент. Неприятности начинаются с исчезновения других участников экспедиции. Игроку предстоит найти их, снять проклятье и выжить. Проект поддержали более 43 000 человек, которые вместе помогли собрать более 7 миллионов долларов.

9. Игровая консоль Ouya — 8,6 миллиона долларов





Не все истории с Kickstarter ждет счастливый конец, особенно когда речь идет о технике. Консоль Ouya существенно облегчила жизнь инди-разработчикам консольных игр и радовала геймеров моделью free-to-play и ностальгическим контроллером. Проект имел оглушительный успех на Kickstarter, собрав вместо запланированных 950 000 долларов 8,6 миллиона. Увы, с тех пор Ouya приобрела компания Razer. Магазин Ouya официально закрылся 25 июня 2019 года, а с ним и все учетные записи игроков.

8. Карточная игра Exploding Kittens — 8,8 миллиона долларов



Exploding Kittens — не только самый известный проект на Kickstarter, но еще и самый живучий. Игру поддержали более 220 000 человек, собрав 8,8 миллиона долларов. С тех пор игра обзавелась дополнениями, засветилась на различных конах и помогла создателям основать собственную игровую компанию. Игру высоко оценили, и она стала незаменимым атрибутом любой вечеринки.

7. Куртка для путешественников BauBax — 9,2 миллиона долларов



Куртка BauBax, словно швейцарский нож, отвечает абсолютно всем запросам путешественника. В этой куртке найдется все: встроенная подушка для шеи, маска на глаза, карман для напитков, для iPad, для паспорта, и еще многое-многое другое. Куртка собрала на Kickstarter 9,2 миллиона долларов, проект поддержали более 45 000 человек. Успех кампании вдохновил создателей на еще два проекта — куртку для путешествий BauBax 2.0 и штаны для путешествий BauBax.

6. Часы Pebble с дисплеем из электронной бумаги — 10,2 миллиона долларов



Первый проект Pebble в этом списке стартовал на Kickstarter в апреле 2012 года — за три года до появления Apple Watch. Хотя на тот момент уже существовал Fitbit, тогда он еще не завоевал популярность. Так что часы Pebble оказались первыми доступными умными часами, способными подключаться к телефонам Android и iPhone. Кампания собрала необходимые 100 000 долларов всего за два часа, и на этом поток средств не иссяк. За все время его существования проект поддержали 68 000 человек, собрав 10,2 миллиона долларов.

5. Мультфильм The Legend Of Vox Machina от Critical Role — 11,4 миллиона долларов



Кто бы мог подумать, что кампания Dungeons & Dragons может обрести такую популярность? Critical Role — сериал на Twitch и YouTube, посвященный кампании DnD Мэттью Мерсера и его друзей. Сериал, который начался в 2015 году, завоевал сердца множества поклонников, что привело к созданию еще девяти проектов с участием Critical Role. Команда запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на мультфильм по мотивам сериала и собрала необходимые 750 000 долларов всего за сорок минут после старта. На момент окончания кампании ее поддержали более 89 000 человек, которые вместе пожертвовали около 11,4 миллиона долларов.

4. Kingdom Death: Monster 1.5 — 12,4 миллиона долларов



Kingdom Death: Monster — еще одна кооперативная настольная игра, но уже больше похожая на Dungeons & Dragons или Warhammer 40,000. В этой стратегии, рассчитанной на максимум шесть человек, игрокам предстоит пережить три фазы: охоту, битву и развитие поселения. Игроки, как и в других похожих играх, могут умереть, а система ведения счета позволяет им остановить игру в любой момент и продолжить позже. Кампания собрала 12,4 миллиона долларов, а поддержали ее около 20 000 человек.

3. Умные часы Pebble 2 и Time 2 — 12,8 миллиона долларов



Кампания Pebble Time 2 стартовала в мае 2016 года. В новой версии часы получили более крупный экран, цветной дисплей и улучшенное приложение. Проект представил две новые модели часов — Pebble 2 и Time 2, а также Pebble Core. Кампанию поддержали более 66 000 человек, которые пожертвовали 12,8 миллиона долларов.

2. Мини-холодильник Coolest Cooler — 13,3 миллиона долларов



Coolest Cooler не зря оказался самым финансируемым проектом 2014 года на Kickstarter, ведь этот универсальный холодильник — настоящий швейцарский нож. Он оснащен Bluetooth-динамиком, аккумуляторной батареей, блендером, светодиодными лампами, открывалкой для бутылок, тарелками, штопором, ножом и разделителем, который также может послужить разделочной доской. Кампания собрала около 13,3 миллиона долларов при поддержке около 63 000 человек. Но в 2019 году тысячи спонсоров проекта сообщили, что так и не получили холодильник. Несмотря на то, что Coolest Cooler заключила соглашение с Министерством юстиции штата Орегон, эти спонсоры до сих пор не знают, когда их заказы будут выполнены.

1. Умные часы Pebble Time — 20,4 миллиона долларов



Своим успехом Pebble обязана прежде всего удачному таймингу. Эти умные часы последовали за часами с электронной бумагой, которые уже упоминались выше, что предоставило Pebble Time необходимую для успеха базу. За 49 минут с момента старта кампании часы собрали более миллиона долларов. К окончанию кампании 79 000 спонсоров пожертвовали 20,4 миллиона долларов, тогда как изначальной целью было собрать скромные 500 000. Увы, бренд Pebble «задавил» Fitbit. В 2016 году компания даже приобрела Pebble, но всего за 40 миллионов долларов. В 2018 году Pebble официально прекратил работу.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация