10 настольных игр, чтобы размять мозги и руки (11 фото)

15 октября 2021
461
0
Категория: игры
Осваивайте новые земли, спускайтесь в подземелье, участвуйте в перестрелках, почувствуйте себя магнатом, возглавьте тюремную банду - это намного интереснее, чем просто скучать у телевизора.





Совместно с издательством Hobby World мы подготовили для вас подборку из новинок отличных настолок, которые скрасят любой вечер! :

Эверделл



Пушистые зверьки сказочной страны Эверделл готовятся к зиме, и вы можете им в этом помочь. Здесь каждый становится главой лесного города, который нужно привести к процветанию до наступления зимних морозов. Отправляем рабочих на задания, получаем за это ресурсы, возводим постройки и осваиваем новые земли. Настоящий симулятор лесного менеджера!

Фишка игры:

«Эверделл» с одной стороны — серьезная стратегия, а с другой – очень милая и очаровательная игра, которая влюбляет в себя своим обаятельным дизайном и красочными компонентами. Атмосфера домашнего уюта и тепла – это как раз то, что всем сейчас нужно!

Русский Манчкин






«Манчкин» – это одна из самых коварных серий настолок, ведь неспроста его слоган звучит как «Мочи монстров! Хапай сокровища! Подставляй друзей!». Вы и другие Манчкины спускаетесь в подземелье, где за каждой дверью вас будут ждать не только голодные монстры, но и драгоценные сокровища. Надев крутые шмотки и набрав полезных свойств, вам предстоит дать отпор всем неприятностям и первым «прокачать» своего Манчкина до заветного десятого уровня. Причём сделать это нужно будет в фирменных юмористических реалиях этой пародийной игры – среди пародий на всё подряд. От эльфов и хоббитов до вампиров и супергероев.

Фишка игры: 

Теперь «Манчкин» добрался и до нас с вами и наших родных просторов. «Русский Манчкин» полностью посвящен нам и нашей стране. Смешные и забавные предрассудки о России, ностальгические образы и русская культура – всё это теперь можно найти в настольной коробке. Теперь борьба манчкинов пройдёт с балалайками, в кокошниках и с ручным медведем на привязи. А как насчёт встречи со Змеем Горынычем, чётких спортсменов, богатых олигархов или суровой русской зимы, которой вдвое больше, чем других времён года?

Бэнг! Звёздные войны



«Бэнг!» – это захватывающий настольный спагетти-вестерн. Охота на шерифа, которую устроили бандиты, ещё никогда не была такой напряжённой. Игрокам, как в «Мафии», вслепую раздаются карты ролей и им нужно красиво их отыграть. Помощники шерифа защищают начальство, а преступники пытаются и шерифа убить, и друг друга не перестрелять. Блефом и обманом нужно остаться нераскрытым, а дедукцией постараться разоблачить других. Никто не знает, кто выйдет из следующей перестрелки живым!

Фишка игры:

«Бэнг! Звёздные войны» – коллаборация, которая объединила в себе знаменитую серию настольных игр и популярную кинофраншизу. Эта игра сочетает в себе динамичную игру «Бэнг!», а также космическую атмосферу Звёздных Войн. Главная «фишка» данного издания – новая игровая механика под названием «Встреча с судьбой», которая при определённых условиях применяет особые эффекты в игре.

Индустрия



«Индустрия» – это экономическая игра, которая вся пронизана азартом капитализма и духом соперничества предприятий во времена индустриализации. Игроки берут на себя роли бизнесменов и борются за успех, богатство и прогресс. Игра предоставляет возможность почувствовать себя настоящим магнатом, который участвует в аукционах, управляет капиталом и делает всё возможное для процветания своего предприятия.

Фишка игры:

«Индустрия» является творением нашего соотечественника Ивана Лашина – знаменитого на родине и за рубежом геймдизанера настольных игр. Также стоит отметить красочные иллюстрации и атмосферность игры. Дизайн карт выполнен на основе реальных промышленных комплексов рубежа XIX–XX веков.

Взаперти



«Взаперти» – это настольная игра про будни фэнтезийных существ в волшебной тюрьме, которым ну очень надо из неё выбраться. Сродниться с игрой можно с самых первых минут, ведь всем нам уже известно, каково это не иметь возможности выйти. Этот опыт несомненно пригодится, ведь в игре предстоит возглавить тюремную банду. Проявите находчивость и завоюйте авторитет среди других заключённых в своей попытке вырваться из заточения.

Фишка игры:

Красивое художественное оформление, интересный геймплей, а также сюжет, который иронично отображает действительность, не даст скучать как новичкам, так и опытным настольщикам.

BattleTech



Настольная игра BattleTech посвящена баталиям массивных человекоподобных роботов, которые стали уже целым жанром в научной фантастике. В схватке один на один вы ведете своих мехов в бой. Каждая боевая единица является особенной и имеет свои характеристики, так что в этой игре есть место ещё и тактике. Обходите соперника с фланга, занимайте высокие позиции и применяйте другие маневры, чтобы уничтожить мехов противника.

Фишка игры:

Игра будоражит не только своей брутальностью и эпичностью, но и детализированными фигурками. Поэтому в перерывах между играми можно увлечься моделированием и заняться покраской. Отличная комбинация хардкора и хобби!

Комикс-игра «Похищение»



Книги-игры – самые необычные представители литературного жанра. В таких произведениях в центре захватывающей истории находится сам читатель, ведь именно он выбирает, как будет дальше развиваться сюжет. 

«Похищение» не просто книга – это комикс-игра с красочными и детальными иллюстрациями. Это визуальная новелла с увлекательным сюжетом и множеством элементов выбора, которые влияют на дальнейшие события и концовку.

Фишка игры:

Особенным этот комикс делают уникальные механики: вы можете собирать нужные предметы себе в инвентарь, поэтому рассматривайте картинки внимательно; ваш персонаж имеет шкалу здоровья и без осторожности можно погибнуть. Необходимо следить за временем в игре, а не то будет уже слишком поздно. 

Воображарий: Россия



«Воображарий» – это вечериночный хит и динамичная игра в «угадай что». Игроки объясняют, показывают и рисуют загаданные фразы. Времени на объяснение совсем немного, поэтому нужно проявлять креативность и изобретательность!

Фишка игры:

Эта версия «Воображария» полностью посвящена тематике России. Многим игра покажется простой на первый взгляд, но чтобы объяснить игрокам «отключение горячей воды», русские былины или пословицы, придётся сильно изловчиться!

«Воображарий: Россия» даёт отличную возможность вспомнить историю и культуру нашей большой и необъятной страны. Заодно и проверьте, кто в вашей компании спал на уроках литературы и прогуливал географию!

Звёздные войны: Внешнее кольцо 



В настольной игре «Звёздные войны: Внешнее кольцо» у вас есть возможность побывать за штурвалом легендарных космических кораблей и исколесить галактику вместе с любимыми пилотами самой известной космической саги. Здесь будет идти борьба за имя самого крутого пилота и вселенскую славу, которые можно заработать, выполняя задания и выигрывая сражения. 

Фишка игры:

Игра собрала в себе всех самых любимых пилотов саги, легендарные корабли и знакомые всем фанатам планеты галактики. Она показывает изнанку Звёздных Войн и отражает жизнь космических лётчиков и контрабандистов, которые выполняют не совсем честные заказы и пытаются заработать себе имя прославленного пилота.

Картографы 



Настольная игра «Картографы» погружает игроков в ремесло первооткрывателей, которые по приказу королевы отправляются на север к неизведанным землям. У игроков в буквальном смысле будет возможность попробовать себя в картографии – делать отметки на картах и зарисовывать новые окрестности. Чтобы преуспеть в этом деле и собрать больше победных очков, потребуется следить за указами королевы, определяющие ценность осваиваемых земель. 

Фишка игры:

В эту игру будет весело играть даже после десятой партии, ведь из-за этой необычной механики рисования каждая игра получается уникальной! Игра также передаёт дух историй о первопроходцах и путешественниках, которые открывали континенты, наносили на карту новые земли и называли географические точки своими именами.

А в какие настольные игры любите играть вы?


0
15 октября 2021 461
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация