Топ 5 симуляторов выживальщика (6 фото)

5 января 2021
1 107
0
Категория: игры, 16+
Ох уж этот сендбокс сурвайвал, тенденция, заложенная успехом дополнения для АРМА DayZ, породившее целый жанр, и создавший кучу клонов подражателей, каждый со своим интересным подходом и видением игры. О лучших из них мы сегодня и поговорим.





№1 ARK: Survival Evolved



Кто не слышал про выживание среди диких джунглей и динозавров? По-моему все: игра до сих пор висит в топах статистики Steam и включает в себя уже больше трех дополнений. Разработчики попытались разнообразить геймплей особым подходом к внутриигровой прокачке, которая открывает как навыки так и новые рецепты, а также довольно противоречивой системой естественных потребностей. Из этого вышла комплексная игра, с разнообразной системой прокачки и средств взаимодействия с миром. По сути вы можете из каменного века перейти в век будущего, вооружившись автоматами, лазганами и, передвигаясь на своем ездовом бронированном тиранозавре, уничтожать все, что вам захочется. Игра считается лучшей из мультиплеерных симуляторов выживания, но в целом, мне не очень пришлась по душе. Оценить сию игру предлагаю вам самостоятельно.

Наиграно времени автором: более 70 часов

№2 The Forest



Игра, в свое время наделавшая много шума: тяжелое выживание, реалистичная рубка дерева и добыча ресурсов, элементы хоррора и даже какой-никакой сюжет. Вы в роли выжившего после авиакатастрофы вынуждены отправиться на поиски своего похищенного сына, вам придется выживать среди диких джунглей и каннибалов, поэтапно узнавая страшные секреты острова, на котором вам посчастливилось оказаться. Игра динамично адаптируется под уровень развития игрока и с каждым днем выживать становится все сложнее и сложнее. Концептуальные решения, элемент хорорра, тяжелые условия выживания и интригующий сюжет - все это сделало игру уникальной и как минимум достойной внимания со стороны фанатов сендбокс выживалок.

Наиграно времени автором: более 100 часов

№3 7 days to die



Чудесная игра от Funny pimps, которая покажет вам, что главный противник выживания не естественные условия и не вражеские игроки, а зомби. Игра, где действительно приходится планировать свой день, поскольку ночью выжить уже не получится. Игра, где можно уничтожить и сделать самостоятельно абсолютно все. Игра, где ночью вы будете переживать за свой дом, который уже изо всех сил шатает нежить, а слова “Кровавая луна” и “7-ой день” запомните надолго. Настоятельно рекомендую ознакомиться всем любителям жанра.

Наиграно времени автором : более 300 часов

№4 Rust



Раст, Растище, куда же без него. Один из первых, кто перенял идею DayZ и возведший фокус вокруг ПвП. Строй,развивайся, воруй ресурсы, грабь караваны - игра давала огромную свободу в суровых условиях выживания без часов, компасов и карт. Затем произошел масштабный оверхаул игры и стала она менее интересна, но все-равно заслуживает вашего внимания

Наиграно времени автором: более 250 часов

№5 DayZ



Нулевой пациент, то, с чего все началось, то, что зародило эпоху сендбокс сурвавалов. Вам предстоит выживать в суровом мире в условиях, максимально приближенных к реальным, где голод и жажда могут стать причиной вашего проигрыша, где от пачки сухого риса можно получить несварение, которое будет выдавать вас за километр своими характерными звуками, где можно пролежать почти сутки реального времени на животе выжидая зазевавшегося противника. Но в добавок ко всему недоделанный геймплей, лаги, баги и зависоны. Жаль, что Рокет забил на нее.

Наиграно времени автором: более 70 часов.

В топ не вошли еще многие тайтлы, достойные вашего внимания, такие как Conan Exiles, Don’t Starve и прочие, о которых я могу рассказать отдельно в следующих статьях.


0
5 января 2021 1 107
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация