Кадры из знаменитых мест, где нельзя снимать (17 фото)

12 апреля 2021
688
0
Категория: путешествие
Надпись «NO PHOTO» — это настоящий вызов для авторов фото из этой подборки. Они рисковали не только нарваться на приличные штрафы, но и лишиться техники или даже здоровья





Мавзолей Ленина



Это самое противоречивое место на территории России. Фотографировать здесь строго запрещено, но периодически в Instagram появляются снимки изнутри.








Перед вами любительские фотографии.

Янтарная комната Екатерининского дворца



Янтарный декор этого дворцового зала крайне светочувствителен. С годами цветовая гамма янтаря, имеющего природное органическое происхождение, изменяется. К тому же, любительская фотосъемка затрудняет движение туристического потока





Квартал красных фонарей



Квартал красных фонарей в Амстердаме известен своими борделями, красивыми каналами и кофешопами. В этом районе не терпят туристов с камерами, которые все время пытаются сфотографировать проституток, стоящих в окнах.



Если вас заметят с камерой, в лучшем случае ее могут отобрать. В худшем — вы рискуете быть избитым.



Пентагон



Пентагон — это оплот национальной безопасности Соединенных Штатов, поэтому фото- и видеосъемка на прилегающей территории категорически запрещена.



Экскурсии в Пентагон проводятся только по предварительному заказу с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00. Они, к нашему удивлению, совершенно бесплатны. Единственное, что вам понадобится для того, чтобы попасть на «секретный» объект, так это паспорт.



Тадж-Махал



Мавзолей Тадж-Махал был заложен в Агре, тогдашней столице индийской империи Великих Моголов, (по одной из версий) 7 июня 1632 года в честь Мумтаз-Махал, умершей от родов любимой жены императора Шах-Джахана (кстати, позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).



Правила посещения этой святыни разрешают только фотографии снаружи здания, а вот съемка внутреннего убранство строго запрещена.





Но для некоторых людей любой запрет — как вызов, только раззадоривает. Тем более, что сегодня, с развитием мобильной техники фотографировать там, где нельзя, стало значительно проще. Особенно, если умеешь косить под дурачка: типа, я не понял, что нельзя.


+2
12 апреля 2021 688
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация