Заметьте, не я это предложил: актёры, роль которых удалась благодаря алкоголю (10 фото)

21 марта 2021
0
Категория: знаменитости
Ни один работодатель не будет терпеть на работе пьяного сотрудника. Но и из этого строгого правила есть исключения. Например, актёры. Иногда они попадают в такие ситуации на съёмочной площадке, что даже сам режиссёр настоятельно рекомендует «принять на грудь». В этом посте пойдёт речь о фильмах, где приём алкоголя артистами оказался оправдан, и даже необходим…







По словам знакомых, актёр Роберт Шоу всегда находился немного навеселе. Он утверждал, что на него слишком давит груз популярности, и справиться с этим он может исключительно с помощью алкоголя. Приглашая Шоу сыграть одну из важных ролей в своём фильме «Челюсти», Стивен Спилберг знал об этой слабости актёра. Но как ни странно именно состояние лёгкого подпития помогло Роберту прекрасно справиться с очень сложным монологом, который вместе с картиной стал культовым.





Фильм с говорящим названием «Собутыльники», по большей части снимали на пивном заводе. Анна Кендрик в кадре пила много пива, но оно было безалкогольное. Каково же было удивление режиссёра, когда он понял, что актриса действительно пьяна, и это не правдоподобная игра. Оказывается, ассистент перепутал, и поставил на стол в кадре настоящее пиво. И если внимательно смотреть фильм, то можно догадаться, когда Анна играет трезвая, а когда находится под воздействием алкоголя.



Этот актёр стал мега звездой ещё совсем маленьким, а как известно такая ранняя слава – это серьёзное испытание для неокрепшей детской психики. И уже в последних сериях Поттерианы, Дэниел Рэдклифф был неоднократно замечен в подвыпившем состоянии. Он говорил друзьям, что это помогает ему настроится на нужный лад, и сыграть гораздо правдоподобнее.



Съёмки фильма «Пассажиры» оказалась под угрозой. Всё дело в том, что Дженнифер Лоуренс никак не могла сыграть интимную сцену с Крисом Прэттом. Она понимала, что это всего лишь кино, но у неё в голове срабатывал стопор, что парень женат, и мысль, что она целует чужого мужа, приводила актрису в ужас. Съёмки вряд ли бы были закончены вовремя, если бы Дженнифер не предложили немного выпить. Девушка расслабилась, и эротическая сцена была снята на ура.



В гораздо более сложную ситуацию попала Дениз Ричардс на съёмочной площадке фильма «Дикость». Ей нужно было сыграть страстную любовь с девушкой, которую играла Нив Кэмпбелл. Актриса никак не могла изобразить хоть каплю влечения к своей экранной любовнице. В результате, девушкам дали по паре бокалов вина, и сцена была сыграна очень натурально. Критики в один голос внесли картину в список фильмов с лучшими лесбийскими сценами.



Как оказалось, сыграть в фильме в обнажённом виде достаточно сложно, тем более, если ты начинающая актриса. Марго Робби в картине «Волк с Уолл-Стрит» никак не могла решиться снять с себя одежду. Тогда режиссёр предложил девушке бокал шампанского, и сцена вышла хоть куда.



Если бы актёры не решили выпить после съёмок, то фильм «Бойцовский клуб» лишился бы яркой сцены игры в гольф. Брэд Питт и Эдвард Нортон на съёмках совершенно не употребляли алкоголь, и «пьяные» сцены играли вполне убедительно. Но, когда один из съёмочных дней закончился, ребята решили немного расслабиться после работы, и начали с азартом играть в мяч. Это увидел режиссёр, и сразу же решил включить похожую сцену в фильм.



Правдоподобно сыграть в фильме «Плохой Санта» Билли Бобу Торнтону помог алкоголь. Чтобы воплотить на экране хулигана и выпивоху, актёру приходилось максимально вживаться в роль. Для этого, на протяжении всей работы над картиной, Билли приходил на съёмочную площадку навеселе. Эта тактика очень помогла, и «Плохой Санта» получился крайне неприятным типом. За роль в фильме Торнтон был номинирован на «Золотой глобус».



На съёмках картины «Левиафан», режиссёр Андрей Звягинцев решил по-настоящему напоить актёров Алексея Серебрякова и Владимира Вдовиченко, чтобы они действительно выглядели пьяными. Дело в том, что по какой-то причине работа над «пьяными» сценами никак не клеилась. Зато после принятия пары стопок, пошла как по маслу. После выхода картины, зрители высоко оценили игру актёров. Фильм получил «Золотой глобус» за лучший сценарий, и был номинирован на премию «Оскар».
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация