Малолетние бандюги спустя 15 лет: что стало с юными актерами фильма «Сволочи» (14 фото)

13 марта 2021
0
Категория: знаменитости, кино
Когда захотелось вспомнить этот фильм и посмотреть на его основных персонажей, оказалось, что смотреть почти не на кого.





Василий Лыкшин, 23 года

Персонаж: авторитетный вор-малолетка Лаврик



Роль Василия Лыкшина в "Сволочах" была недолгой, но яркой. Такой же, как и судьба его персонажа Лаврика. После "Сволочей" карьера парня пошла в гору, его стали звать в суперпопулярные сериалы. В итоге актер пережил своего персонажа всего на три года. Именно столько прошло от выхода фильма до трагической смерти актера от сердечной недостаточности во сне. Василию было 23 года.





Василий Лыкшин в роли Лаврика



Игорь Юртаев, 31 год

Персонаж: малолетний преступник по кличке Окунь

Актер Игорь Юртаев отлично исполнил роль авторитетного малолетнего преступника по кличке Окунь. Роль его продлилась до середины фильма, пока на спецзадании он не погиб во время прыжка с парашютом. Сейчас Юртаев играет в сериалах. Правда, чаще проходные роли, например в сериалах "Пекарь и красавица" и "Ивановы-Ивановы".



Игорь Юртаев в роли Окуня



Кирилл Емельянов, 29 лет

Персонаж: бандит-малолетка Владимир по кличке Студер

Судьба персонажа по кличке Студер была плачевной. Его приказали расстрелять за убийство другого мальчишки - авторитета по кличке Маэстро. И это единственный персонаж, которого нам, подросткам, не было жалко. У актера Кирилла Емельянова получилось сыграть настоящую "гниду". Уже тогда был заметен талант юного лицедея. Волна популярности настолько захлестнула Кирилла, что в 2014 году его слава дошла даже до Франции. Он сыграл главную роль в фильме "Мальчики с востока", за что получил премию "Сезар".



Кирилл Емельянов в роли Студера



Сергей Рыченков, 29 лет

Персонаж: авторитетный вор Валентин Тяпкин по кличке Тяпа

Одним из главных персонажей был Валентин Петрович Тяпкин по кличке Тяпа. Этот персонаж сразу покорил сердца зрителей. Юный Сергей Рыченков играл очень убедительно. Потому что и сам был мальчишкой из интерната, без отца и матери. Только вот с актерской карьерой у парня не сложилось. Были еще три эпизодические роли и все. Сережа отучился на сварщика, а потом устроился работать в продовольственный магазин. Парень он простой, снимает комнату и работает кладовщиком. И хоть Александр Гордон предлагал ему помощь в поступлении учиться на актера, Сергей Рыченков этой помощью, видимо, не воспользовался.



Сергей Рыченков в роли Тяпы



Дмитрий Горевой, 30 лет

Персонаж: юный бандит Степан по кличке Череп

У актера Дмитрия Горевого в "Сволочках" была роль мятежника. Этот парень из военного лагеря бежал. А вот у самого актера были все предпосылки стать блестящим актером, ведь его отец - известный актер Михаил Горевой. А вот сын выбрал профессию кинохудожника. Очень творческое, интересное ремесло.



Дмитрий Горевой в роли Черепа



Велимир Русаков, 32 года

Персонаж: молодой вор по кличке Маэстро

Главный музыкант банды воришек был парень по кличке Маэстро. Он и на гитаре играл, и песни пел. С друзьями имел добрые отношения. Сам актер Велимир Русаков сыграл отлично, ведь за плечами у него уже была хорошая школа съемок в "Ералаше". Дальнейшая карьера актера как-то складывается вяло. Он сыграл несколько эпизодических ролей и последние годы занимается музыкой.



Велимир Русаков в роли Маэстро



Александр Головин, 31 год

Персонаж: вор-налетчик Константин Чернов по кличке Кот

Кто не знает Александра Головина? Это, пожалуй, единственный актер "Сволочей", который в итоге стал настоящей звездой российского телевидения. Обсуждать личность Александра можно долго, но одно известно точно - типаж у него запоминающийся и талант присутствует точно!
+4
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация