Интересные факты о фильме "Телепорт" (7 фото)

20 октября 2021
0
Категория: факты
"Телепорт" — американский фантастический фильм 2008 года с Хейденом Кристенсеном и Рэйчел Билсон в главных ролях, снятый Дагом Лайманом ("Идентификация Борна" 2002 г., "Мистер и миссис Смит" 2005 г., "Грань будущего" 2014 г.).

Фильм снят по мотивам одноимённого романа 1992 года Стивена Гулда.





На главные роли должны были сыграть молодые и малоизвестные актёры Томас Старридж и Тереза Палмер. Но уже после того как начались съёмки, киностудия "20th Century Fox" и режиссёр решили заменить актёров на более известных — Хейдена Кристенсена (трилогия "Звездные войны") и Рэйчел Билсон (известная по сериалу "О.С. – Одинокие сердца").



Кстати, актёры начали встречаться во время съёмок, обручились, в 2014 году родили дочку и в 2017 году расстались.





Съёмки картины по большей части проходили в Канаде в период сентябрь 2006 г. — январь 2007 г. с перерывами.

Также режиссёр смог договориться с властями Рима и получил разрешение на съёмки в Колизее в течение 3 дней — по 2 часа утром и вечером, чтобы не мешать посетителям музея. Также условиями для получения разрешения было то, чтобы съёмочная бригада не использовала осветительные приборы и никакие приборы и декорации не должны были касаться земли. В феврале 2007 года проходила съёмка начальных сцен в штате Мичиган, а в сентябре 2007 дополнительные съёмки некоторых эпизодов.





Режиссёр настоял, чтобы Хейден Кристенсен исполнил большинство спецэффектов. Из-за этого актёр получил множество мелких травм и несколько крупных, например, сильный порез руки, травма уха, а также ушиб глаза из-за которого пришлось обращаться в больницу и проходить лечение.

Во время съёмок в январе 2007 года погиб один из декораторов фильма, на которого во время демонтажных работ упал оледеневший песок и земля.



Многое в фильме отличается от книги, например, в книге отсутствуют Ролан Кокс (паладин, которого сыграл Сэмюэл Л. Джексон) и Гриффин (Джейми Белл), в книге мать главного героя убивают террористы. По книге главный герой был знаком с Милли не с детства — он встретил её будучи взрослым в Нью-Йорке.

При бюджете $85 000 000 в мировом прокате "Телепорт" собрал $222 231 186 + DVD $30 693 117.



Фильм получил много негативных отзывов от критиков.

Режиссёр Даг Лайман предполагал как минимум два фильма в продолжение истории. В интервью он говорил, что у него есть мысли о том, как телепорты будут перемещаться во времени и даже на другие планеты. Но, к сожалению, продолжения картины так и не сняли.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация