Как на самом деле выглядели воины прошлого из фильмов и игр (13 фото)

16 апреля 2021
734
0
Категория: кино
Британский художник и любитель истории Патрик Робертсон, создающий более аутентичные образы персонажей известных сериалов и фильмов, также "исправляет" внешний вид героев игр.





Историческая достоверность в фильмах, мультфильмах, сериалах и компьютерных играх — это тот элемент, которому неплохо бы иметь место, но если его не будет, совершенно никто не удивится. Подобных произведений, которые бы не были высмеяны историками, крайне мало, поэтому обычному зрителю стоит просто смириться с тем, что правды ему не покажут.

Или же не мириться? Аниматор и иллюстратор Патрик Робинсон, глубоко изучающий историю, фольклор, религию и мифологию, решил исправить хотя бы что-то. Результаты своих корректировок он выкладывает в своём фейсбуке, комментируя манипуляции над персонажами и их окружением.

С помощью фотошопа Патрик редактирует одежду и оружие на воинах, показанных в исторических фильмах и играх, так, чтобы они выглядели достоверно. Ну или хотя бы под стать их первоначальному описанию, если речь идёт о мифических персонажах, или просто разумно и логично, когда речь о фэнтези.

1. Викинг Эйвор из игры Assassin’s Creed Valhalla



По сюжету игры этот персонаж — лидер викингов, совершающих набеги на Англию в 9 веке.

Добавлены броня и необходимая защита для головы. Вместо второго топора (двумя на самом деле никто не дрался) добавлен щит. Первый топор, а также лук со стрелами исправлены в угоду их визуальной и функциональной достоверности тому временному периоду.

2. Уильям Уоллес из фильма «Храброе сердце»





Вместо двуручного меча иллюстратор вручил Уильяму Уоллесу копьё и более лёгкий меч, а также щит с гербом семьи Уоллесов. Всё тело воина должна покрывать кольчуга, на голове — шлем цервельер.

Будучи из шотландского Лоуленда, Уильям Уоллес не стал бы одеваться иначе, чем другие англо-нормандские воины.

3. Леофрик и Утред Беббанбургский из сериала «Последнее королевство»



Иллюстратор заменил нереалистичные кожаные и меховые одеяния Утреда на накидку в стиле Хедебю (важнейшее торговое поселение датских викингов), чтобы отразить то, что он был воспитан викингами. А персонажа Леофрика Патрик одел типичным англо-саксонским воином.

4. Тор из киновселенной Marvel



Образ бога грома и молний исправлен, исходя из двух исландских книг 13 века: Младшая Эдда и Старшая Эдда. Именно там хранится больше всего информации о Торе.

5. Альфред Великий из игры Assassin’s Creed Valhalla



Реальная историческая личность, король Уэссекса. Одеяние и окружение изменены в угоду исторической достоверности.

6. Викинги из сериала «Викинги»



Исправлена типичная сериальная стилизация внешнего вида викингов, плюс иллюстратор поменял руку с мечом западного саксонца — теперь он использует правильную оборонительную манеру ведения боя.

7. Ахилл и Гектор из фильма «Троя»



Доспехи героев исправлены, исходя из описания Гомера в «Илиаде».

8. Клод Фролло и Феб де Шатопер из мультфильма «Горбун из Нотр-Дама» (1996)



Внешний вид шляпы и воротника Клода Фролло не имеют никаких исторических оснований. Поскольку Фролло является министром юстиции, иллюстратор заменил его костюм на тот, что носили юристы из французских рукописей 15-го века. Он также носит кошелёк и дагу (кинжал) за поясом.

Доспехи Феба де Шатопера показаны слишком стильными и упрощёнными для того периода. Патрик Робинсон одел его в итальянские доспехи конца 15-го века, основанные на картинах Ганса Мемлинга.

9. Викинг из Assasin’s Creed Valhalla



Уже известная история: никаких двух топоров, вместо одного — щит, на голове и по всему телу должно быть больше брони. Стильные причёски и меха также уступают исторической достоверности.

10. Варвары из фильма «Король Артур» (2004)



В кадре показаны Кердик (король Уэссекса) и его компаньон.

Никаких причудливых трусов с шипами! Количество кожи и мехов тоже стоит уменьшить. На Кедрика надет каркасный шлем, в его руках щит и топор образца 6-го века.

11. Джон Сноу из «Игры престолов»



Тут много пояснять не нужно, цитата самого автора:

"Представьте, что Джон Сноу был реальным полководцем конца XVII века и серьёзно относился к своей личной защите на поле боя."

12. Лагерта из сериала «Викинги»



Заменены меч, щит, причёска воительницы, добавлено длинное платье в стиле туники. Кожаный жилет, пряжка на ремне и вамбрасы — фантазия создателей сериала.
+3
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация