Что такое фанфик (4 фото)

6 марта 2021
1 034
0
Категория: разное
Фанфик – это вымышленная история, написанная людьми, которые являются поклонниками (фанатами) определенного оригинального сериала, фильма, игры или книги. В некоторых случаях фанфики издаются в бумажном варианте, но большинство из них распространяется через Интернет. Иногда подобные фанатские истории могут нарушать законы об авторском праве, но как правило санкции к ним не применяются, если авторы фанфиков не пытаются извлечь выгоду.





Что такое ФАНФИК — значение, определение простыми словами

Простыми словами, Фанфик – это история, написанная любителями под впечатлением от какой-то определенной вселенной. Данная история может содержать в себе множество различных аспектов, от расширения границ вселенной до продолжения или изменения основных сюжетных линий главных персонажей. К примеру, если фанатам концовка произведения показалась невнятной или недосказанной, то в своих фанфиках они могут продолжать вести историю направляя ее, по их мнению, в правильное русло.



Фанфик — история происхождения явления

Считается, что фанфики существуют по крайней мере несколько столетий – с тех пор как художественная литература стала широко доступной для масс. Среди самых ранних примеров могут быть работы девушек в конце 1800-х годов, которые составили свои собственные окончания классической книге Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины». Например, некоторые девушки, придумывали окончание, в котором Бет выживает, а Джо женится на Лори. Данные фанфики вероятней всего были для личного пользования, и скорее всего передавались только близким друзьям и родственникам.





Фанфик – развитие

С появлением первых массовых и популярных сериалов в 1960-ых годах, фанфики получили очередной виток развития. Одним из главных вдохновителей выступил телевизионный сериал — «Star Trek», под впечатлением от которого было написано сотни и тысячи различных фанфиков. Точно такая же история наблюдалась немного позже, после выхода культового блокбастера Джорджа Лукаса – «Звездные Войны».

Развитие интернета принесло новый рост популярности фанфиков, так как фанаты со всего мира получили возможность общаться и делится своими идеями и произведениями. Помимо сериалов, фильмов и книг, значительный толчок в развитии направления фанатских историй совершили компьютерные игры. К примеру серии таких культовых игр, как: «The Elder Scrolls», «World of Warcraft» и «Mass Effect» помимо своих канонических произведений, обросли сотнями и тысячами фанфиков.



Фанфики и авторское право (копирайт)

Любой материал, который использует вымышленные персонажи, места и другие названия из произведений, защищенных авторским правом, представляет собой нарушение законов об авторском праве. Многие авторы, продюсеры и издатели, которые владеют авторскими правами, уделяют огромное внимание защите своих прав. Особенно если использование их материалов, несет негативный характер и сильный эффект на оригинальное произведение. Хотя данная политика распространяется далеко не на всех правообладателей. Некоторые предпочитают не предъявлять претензий к создателям фанфиков, пока те не используют их в коммерческих целях. В некоторых случаях, фанфики могут послужить очень мощной и эффективной бесплатной рекламой, которая может привлечь новых людей к основному произведению.

Эротические фанфики

Одна из самых потрясающих форм фанфиков – эротические фанатские истории. Например, зрители, которые думали, что два персонажа в сериале или кино должны были иметь сексуальные отношения, могли бы выразить эту точку зрения, написав фрагмент истории, где такая связь есть.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация