Люди в белых халатах: 10 лучших сериалов про врачей (11 фото)

9 февраля 2021
909
0
Категория: кино
Предлагаю 10 сериалов, похожих на «Доктора Хауса», о настоящих профессионалах и их сложном пути.





Многосерийные ленты на профессиональные темы весьма востребованы в современном кино. Полицейские, политики, юристы и преподаватели решают проблемы рабочего и личного характера на протяжении нескольких сезонов. Особой статьёй здесь являются киноэпопеи про медицинских работников. Врачи каждый день борются за чью-то жизнь и сталкиваются с самыми разными ситуациями, курьёзными и серьёзными.

Если добавить сюда ещё и перипетии в личной жизни, перепалки с коллегами и начальством, а также одного или пару харизматичных врачей – мастеров на все руки, то сериал можно растянуть до бесконечности к удовольствию его поклонников. Одной из самых известных историй подобного типа является многосерийный телефильм «Доктор Хаус». Главный герой – эксцентричный и симпатичный диагност в поисках истины, которая, как известно, всегда где-то рядом. Сюжетов наподобие этого предостаточно. Список из 10 сериалов, похожих на «Доктора Хауса» с настоящими профессионалами в нашей подборке.

1. Скорая помощь (1994-2009)



Создатель: Майкл Крайтон.

В приёмном отделении чикагской больницы нет времени прохлаждаться. Бригада врачей ежеминутно принимает новых пациентов с самыми разными заболеваниями и ранами. Тут стажёр на ходу прослушивает лекцию от наставника и сразу берётся за дело. После первой же смены он понимает, годится ли для этой адской работы, или следует искать место поспокойнее. Доктора скорой помощи всегда находятся на передовой и их молниеносное решение спасает жизни и дарит надежду на благополучный исход.

Конечно, случаются и очень трудные дни, когда в адрес докторов летят проклятия и угрозы. Настоящий врач должен быть готов и к таким поворотам, а ещё хороший врач всегда находит минутку для звонков друзьям, встреч с родными, ободряющего слова расстроенному коллеге и, безусловно, для чашки кофе.

2. Больница Никербокер (2014-2015)






Создатели: Джек Эмиел, Майкл Беглер.

Нью-Йорк 1900-го года – не лучшее время для докторов и персонала больниц. Огромное количество приезжих со всех уголков мира и со всеми типами болезней, повальная антисанитария, предрассудки и примитивные средства для лечения и проведения операций. В больнице «Никербокер» главный хирург кончает жизнь самоубийством, не вынеся большого количества летальных исходов на операционном столе.

На его место заступает Джон Тэккери. Главному герою приходится работать в тяжелейших условиях, экспериментируя буквально на каждом шагу и с инструментами, и с анестезией, и глубиной надреза, имея большое желание обойтись без трупов хотя бы один день. Его заместителем – по настойчивой просьбе руководства заведения – назначают доктора с дипломом Гарварда. Эдвардс – хороший специалист, но жители города не желают признавать в темнокожем враче вершителя судеб людей.

3. Части тела (2003-2010)



Создатель: Райан Мерфи.

Два блестящих пластических хирурга работают не покладая рук в частной клинике города Майами. Шон и Кристиан делают этот мир прекраснее, ведь после их оперативного вмешательства люди достигают совершенной красоты тела или, по крайней мере, его части. Правда, работают специалисты с разной степенью заинтересованности.

Сексуальный холостяк Кристиан стремится вкусить по полной радости жизни, заводя интрижки с пациентками, стремясь выжать из клиента максимум денег для трат на роскошные авто и вечеринки. Серьёзный и ответственный Шон старается вникнуть в проблемы каждого пациента и даже сделать бесплатную операцию в особенно важных случаях, а ещё он сражается с подростковыми проблемами сына и пытается освежить потерявшие былую страстность отношения с супругой.

4. Анатомия страсти (2005-…)



Создатель: Шонда Раймс.

Мередит Грей выпроваживает случайного знакомого, с которым провела ночь, и спешит на работу в госпиталь «Сиэтл Грейс». Сегодня её первый день в качестве интерна в хирургическом отделении. Для Мередит и нескольких других новичков начинается первая в их жизни смена длиной в 48 часов. Наставники не жалеют интернов, бросая их в гущу событий и поручая всё подряд: от проведения ректальных исследований до ассистирования при операции.

Время маленьких побед и недоразумений, разочарований и проверки на прочность, обид и зависти. «Выживут» после интернатуры не все: лишь самым сильным и уверенным предстоит стать настоящими специалистами и спасать жизни других, пытаясь при этом построить личное счастье в перерывах между сменами.

5. Обмани меня (2009-2011)



Создатель: Сэмюэл Баум.

Доктор Кэл Лайтман и его команда – настоящие профессионалы в распознавании мимики, жестов и речи. Ни одна эмоция не укроется от пытливого взгляда главного героя. Он без труда вынесет вердикт: говорит человек правду или бесстыдно лжёт. Уникальные разработки, отличное знание психологии и бесценный опыт позволяют Лайтману выдавать гораздо более точный результат, чем любые современные технические устройства.

Его помощь в расследовании преступлений неоценима, поэтому услугами доктора пользуются и политики, и военные, и полиция. Изучив мельчайшие детали поведения, Кэл может вызволить из неприятностей ошибочно обвинённого человека и отправить в тюрьму настоящего преступника, выдавшего себя лёгкой ухмылкой или излишним спокойствием.

6. Кости (2005-2017)



Создатель: Харт Хэнсон.

Доктор Темперанс Бреннан работает антропологом и её стихия – кости и любые останки из прошлого. Вернувшись из Гватемалы, с очередного исследования захоронений, главная героиня становится напарницей агента ФБР Сили Бута в расследовании сложных дел, где отправной точкой являются всё те же, знакомые мисс Бреннан, обгоревшие, сгнившие или относительно свежие останки человеческого тела.

Темперанс – настоящий профессионал своего дела и может, «поговорив» с костями, многое узнать об их хозяине, но, к сожалению, не способна воссоздать полной картины произошедшего. К счастью, этот пробел компенсирует её напарник Сили Бут. Он не питает особой симпатии к трупам и тому, что от них осталось, зато прекрасно разбирается в живых людях и легко находит к ним подход, что особенно важно, когда необходимо разобраться в сложных социальных связях жертвы. Дополняя друг друга, пара расследует дела многолетней давности и повышенной сложности.

7. Следствие по телу (2011-2013)



Создатель: Кристофер Мёрфи.

Меган Хант, в прошлом отличный нейрохирург, потеряла опеку над дочерью из-за чрезмерного трудолюбия, а затем и работу из-за автокатастрофы, лишившей её возможности оперировать. Теперь главная героиня является сотрудником бюро судебно-медицинской экспертизы и занимается исследованием тел погибших. Делает она это настолько мастерски, что своими точными выводами по поводу случившегося и активным вмешательством в ведение расследования преступлений очень раздражает детективов, подчас опережая их на шаг. Слишком прямолинейная и настырная дама вызывает восхищение у младших коллег, головную боль у начальства, страх у подозреваемых, но для всех очевидно одно – лучшего судмедэксперта, чем мисс Хант, не найти.

8. Клиника (2001-2010)



Создатель: Билл Лоуренс.

Друзья Джон Дориан и Кристофер Тёрк начинают трудовую деятельность в ранге интернов после окончания медицинского вуза. Первые дни в больнице Джона не покидает мысль, что он ничего не знает и никогда не справится с адской нагрузкой. Обычная установка капельницы вызывает у него приступ паники, а доктора и сёстры, кажется, сразу распознали в нём неумеху и слабака, и даже местный уборщик не даёт прохода, осыпая новичка издёвками и смешками.

К счастью, есть верный друг Джон и очень симпатичная коллега-интерн Эллиот, которые скрашивают суровые будни начинающего специалиста. Впереди героев ждёт ординатура, получение статуса доктора и, конечно же, множество забавных и не очень случаев из врачебной практики.

9. Ординатор (2018-…)



Создатель: Эми Холден Джонс.

Девон Правеш, выпускник Гарварда, отличник и идеалист, приходит на работу в больницу Атланты с единственной целью: нести в мир свет и добро, спасая человеческие жизни. Однако его наставник, старший ординатор Конрад Хокинс, быстро возвращает стажёра на грешную землю циничными и грубыми замечаниями о том, что работа в хирургическом отделении – это прежде всего тёмные краски боли, отчаяния, слёз и смерти. В своё время Конрад таким же наивным юношей пришёл в больницу, но вскоре понял, что медицина для некоторых, особенно для руководства, это доходный бизнес, а не честное и благородное дело. К счастью, достаточно в этой сфере и по-настоящему достойных и хороших докторов. Хокинс и Правеш из их числа.

10. Хороший доктор (2017-…)



Создатель: Дэвид Шор.

Главный врач больницы Сан-Бонавентура под свою личную ответственность просит совет директоров принять в штат молодого хирурга Шона Мёрфи. Юноша – аутист, но обладает блестящей памятью и настоящим талантом врача. Он получает возможность начать работать в отделении хирургии после того, как ролик, в котором Шон спасает мальчика в аэропорту, проведя успешную манипуляцию с трубкой и восстановлением дыхания, попал на глаза руководства госпиталя. Однако количество пессимистично настроенных в отношении странного новичка специалистов в стенах клиники не уменьшилось. Шону придётся столкнуться с недоверием и скептицизмом, прежде чем его уникальные способности будут оценены по достоинству.


0
9 февраля 2021 909
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация