Подслушано! Коты и собаки # 2 (1 фото)

4 марта 2021
0
«Подслушано» - социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией.

Сюрприз



На днях собиралась гулять с ребенком: посадила его в коляску, вышли с ним, гуляем; решила в магазин зайти. Хожу я по магазину, набираю продукты и складываю в поддон под коляской. Подошла к кассе, начала все продукты доставать на ленту. Вроде все достала, но краем глаза заметила, что в поддоне есть еще что-то. Заглядываю я туда... и обнаруживаю кошку! Мою кошку!

Хитрость

Мой кот — хитрое и расчётливое существо. Уже давно он понял, где стоит корм, и быстро научился открывать дверь шкафа. Я купила специальные заглушки, которые обычно ставят, чтоб дети дверцы не открывали. Теперь кот каждый раз очень внимательно следит, как я открываю эту заглушку. Думаю, ещё немного, и он смекнёт, как она открывается, и придётся ставить туда кодовый замок…

Досадно

Утром стою на остановке, со мной еще человек семь. Подбегают две бездомные собаки, встают рядом с нами. Ждут, когда машины остановятся, чтобы дорогу перейти, на людей оглядываются, мол, ну когда вы пойдете, давайте уже, а мы с вами. Так совестно было стоять. И ведь не объяснишь, что здесь не дорогу переходят, а автобус ждут.

Живой будильник

Был у меня чудесный пёс, помесь немца с кавказцем (от кавказца размер, от немца все остальное). Эта "машина смерти" была очень добрая и за всю жизнь никого не тронула, его даже кошки во дворе уважали. И часто он меня по утрам будил, чтобы в этот двор сходить. Чаще всего он своим холодным носом тыкал мне в ребра, когда мне так тёпленько под одеялом, или смачно вылизывал лицо. Но если это не работало, то (моя кровать стояла у стенки) он запрыгивал на кровать, ложился между мной и стеной, упирался лапами в стену, а в меня спиной и резко выпрямлял лапы. Я моментально на низком бреющем долетала до центра комнаты прямо в одеяле, а он радостно ко мне подскакивал, мол, как здорово, что ты уже проснулась. И шли гулять.

Голодные времена

Мои родители работали на одном заводе. Иногда мы неделями ели только картошку. Самое интересное, что в самые голодные времена наш кот не просил есть. Он мог спать по два-три дня подряд около батареи и выходил, только чтобы попить.

Охрана

Решили с подругами погулять по ночному городу. Просто прогуляться, подышать свежим воздухом. Проходя мимо парка, наткнулись на бездомных собак: большие и черные. Нас трое и их трое. Прогуливались с нами, рядом с каждой шёл пёс. Шли рядом, словно охрана. Проходя мимо парней, один из них сказал: "Даже не познакомишься, такая зубастая охрана". А псы прогулялись с нами и проводили до дома. Перед тем, как уйти домой, сказала им, что вынесу вкусняшку. Накормила охранников.

Друг

У меня есть друг. Жалуешься ему, а он скулит и заглядывает в глаза, смеёшься — он улыбается своей собачьей улыбкой. Мой пёс понимал всё, он был абсолютно как человек: чувствительный и чуткий. Всегда кажется, что впереди так много времени, но обнять и погладить стало некого. И я до сих пор вечерами говорю с самой яркой звездой, потому что именно так светились глаза моей немецкой овчарки — самого лучшего друга и защитника.

Хозяин

Получилось так, что мы своего котенка-британца оставили на два дня. Еды и воды вдоволь, лоток, игрушки. Приезжаем, я бегу домой к своему мягкому, открываю дверь, а он идет вальяжно ко мне и даже не мяучит. Я думаю, ну, всё, голос сорвал, зовя нас... А он и не думал, спокойно нас встретил, еда осталась, вода тоже, посмотрел на нас, типа, хрен ли вы приперлись, и пошел спать))

Наглость

Брат начал рассказывать, что по ночам к нему приходит кот. Описать окрас/породу он толком не мог. Мама испугалась и начала водить брата в церковь и бабкам, но кот все равно продолжал приходить. Как-то рано утром я проснулась и вижу, что у брата на груди действительно спит кот. В общем, повадился дворовый котяра приходить через форточку к брату спать. Потом есть… а потом и вовсе уходить перестал.

Кошки

Выходной, вечер, я лежу и смотрю фильм. Рядом, никому не мешая, сопит кот. На диван запрыгивает кошка, которой непременно нужно лечь на место кота. Не придумав ничего лучше, эта звезда с невозмутимым видом садится коту на МОРДУ со взглядом: "Ой, а здесь уже занято?" Уходит. Кот в шоке. Я смеюсь. На следующий день возвращаюсь с работы, открываю дверь. Не успеваю даже сделать шаг, как из квартиры с истеричным: "Мяяяу!" — вылетает кот. Довела всё-таки. Кот 6 кг терпения, кошка 2 кг вредности.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация