Короткие истории из жизни (1 фото)

28 февраля 2021
0
После развода с мужем приходится жить у родителей. Они сразу же стали уговаривать меня отдавать половину своей зарплаты им на ремонт и на покупку новой мебели. Я согласилась. Но со временем, приходя с работы уставшая, я с самого порога стала слышать следущее: не шуми, не дыши, не мойся, не ешь, не пей... Выяснилось, что и дочь я - говно. И хозяйка из меня никудышная. И вообще я бесить стала всех, с кем живу.



Но при этом каждый месяц с меня требовали всё больше и больше денежных трат: купи новую люстру, холодильник надо обновить, шторы надоели… Так я поняла, что родителям со мной живётся плохо (хотя я не пью, не курю, парней и подруг в дом не вожу), но деньги мои очень уж им нужны. Пришлось сообщить, что зарплату мне резко урезали и премии лишили на ближайший год. Трачу минимум на самое необходимое - остальное коплю на съём.

===================================

Верно говорят, что друзья познаются в беде, а лучшие друзья - в радости. Полжизни проработал на одной специальности, но что-то в сердце защемило и я решил сменить работу, попробовать новое. Все вокруг, выпучив глаза, уверяли меня остаться на насиженном месте и не лезть на рожон. Только один друг сказал, что верит в меня и поможет чем сможет. В итоге работу поменял, карьера пошла в гору. Поделившись радостью с друзьями, получил лишь список причин, почему им живется хуже меня, и литры яда. Только тот самый друг похвалил и поддержал: сказал, что успех мой заслужен и стыдиться тут нечего. Продолжаю менять свою жизнь. Теперь у меня только один друг, но зато какой!

===================================

Моя мама часто говорит: "Тебе бы мои проблемы, чтобы ты мучилась, как я!" или "А вот прожила бы мою судьбу, знала бы, что такое настоящие проблемы". У меня ещё нет своих детей, только младшие братья, но я искренне желаю им лёгкой жизни! Пускай хорошо живут! Пускай узнают этот прекрасный мир! Как можно упрекать детей за то, что у них не было твоих проблем? У них будут свои трудности. И я наоборот хочу пожелать им, пусть их будет меньше! Не понимаю маму и испытываю стыд, когда она такое говорит.

===================================

Когда была маленькая, к нам в садик приходили две девочки-студентки, играли с нами и учили английскому. Потом уроки прекратились, и нам сказали, что одна из девочек уехала жить в Америку. Эта девочка так воодушевила меня, что я поступила в тот же вуз, мечтала тоже улететь в Америку. А оказалось, она покончила жизнь самоубийством... В универе до сих пор день ее памяти проводится.

===================================

Я моряк, и так получилось, что, выйдя в Турции в город, у меня было с собой последние $10 до аванса. Я поменял, на два-три дня хватит. Купил себе кебаб и чай. Но, когда я увидел рядом с собой бедную и худую собаку довольно больших размеров, которая искала хоть что-то поесть, она так посмотрела на меня своими глазами… В итоге на все деньги купил ей сырого мяса в этом же кафе. Сидим, ужинаем. Это лучший вечер за все мои шесть месяцев в море вдалеке от моих любимых и близких людей. Тут только я и эта собака!

===================================

Живем в "гражданском браке", собрались покупать квартиру. Без помощи родителей, разумеется, не обойтись. Большую часть денег дают родители мужа, с моей стороны вклад меньше, но тоже есть. Скоро сделка, а недавно выяснилось, что квартиру планируется оформлять только на мужа, а я как бы и не при чем. Я понимаю, что мой вклад - 1/10 от всей суммы, но все равно так ужасно. Живешь-живешь, все делишь пополам, аренду, продукты, а как что-то серьезное - ты как бы не при чем, только деньги отдай.

===================================

В младшей школе был влюблен в одноклассницу. Я не знал, что делать, и решил написать письмо, в котором было что-то типа: "Убирайся из моей школы".

===================================

Бесит, когда ты предлагаешь человеку встретиться в один из дней, а он тебе: "Посмотрим". Для меня это звучит как: "Ну, если других нормальных дел не нарисуется, то ок". Не хочешь, так и скажи, блин... Неприятно ощущать себя запасным парашютом.

===================================

Никогда не считала себя красавицей, скорее даже наоборот. Недавно решила провести эксперимент: каждый день по несколько раз подходила к зеркалу и говорила себе, какая я удивительная и красивая девушка. Спустя несколько недель после начала эксперимента я вдруг начала отовсюду слышать о себе эти слова! Вывод только один: что ты о себе думаешь, то думают о тебе и другие!

===================================

Учусь в университете в Китае. И постоянно поражаюсь старательности и скрупулезности китайцев. Они не лягут спать, пока не выучат всю тему наизусть. Некоторые декламируют в голос. Многие собираются компаниями и обсуждают до позднего вечера материал, статьи, новости по теме. Они в курсе западных открытий и исследований. И все они стремятся к успеху в своей сфере. Только у нас принято считать, что студенчество — это полный отрыв, пьянки, вписки и лихорадочные попытки что-то выучить перед самим экзаменом. А мир живет иначе. Потому большинство из нас после вуза работают за копейки не по специальности и никогда ничего не достигнут. Мы не мотивированы. Абсолютно. И это наша наибольшая проблема.

===================================

Встречаемся с парнем 2 года. Оба любим, но отношения трещат по швам. Уже не знаю, что делать. В отчаянии предложила написать на бумажке список претензий и требований, чтобы хоть как-то понять друг друга. Подошла со всей серьезностью к этому вопросу, по пунктам перечислила все, что хотела бы изменить. Он тоже писал. Обмениваемся, а там вместо всех этих пунктов огромными буквами "ТЫ ИДЕАЛЬНАЯ"! На такой эффект этого метода даже я не рассчитывала!!!))

===================================

Ждали с мужем маршрутку. Приехала полна, не зайти в салон. Смотрю - с передних кресел рядом с водилой выходят парень и девушка . Я туда быстро мужа и сама следом. Хотела уже дверь закрыть, а мне парень тот говорит: "Ну и куда я сяду?" Я в ответ: "Да хер тебя знает". И поехали. Только потом поняла, что он не выходил, а просто девушку выпускал...

Пипец, прости меня, парень.

===================================

Недавно попали с женой и двумя детьми в больницу. Лежим, лечение получаем. Уколы в попу входят в программу пребывания. Первый укол около шести утра. Появление медсестры предваряет звяканье тележки с медикаментами и детским воем из соседних палат. Как-то утром после инъекций жена выдала: "Медсестры по отделению ходят утром как монголо-татарское иго по России - сплошные крики и бряцание железа". Долго ржал. Теперь больницу с улыбкой вспоминаю, а медсестер представляю исключительно на коне и со шприцем вместо копья.

===================================

Впервые за долгое время выспалась и встала в хорошем настроение. С утра на остановке встретила мальчика, который был со мной в одной группе в детском саду. Он меня сначала не узнал, а потом сказал, что я очень красивая, и если бы он знал, что я такая вырасту, то не сыпал бы мне песок в капюшон.

Тварь, я 14 лет мучилась вопросом, кто это делал!

===================================

Лет в 11-12, когда я была в детском лагере, мне жутко не нравилась одна девочка. Как помню, она считала себя лучше всех и просто вызывала отторжение. Когда в комнате никого не было, я взяла чипсы у другой девочки и положила в сумку к той. Зачем? Сама не знаю. Когда отряд вернулся в комнату и увидел, у кого лежат пропавшие чипсы, все ополчились против той девчонки и много всего ей сказали, стоя толпой около ее кровати. А я лежала рядом и смотрела. Стыдно ужасно. Больше никогда подобного не было.

===================================

Любовь порой распределяется так неравномерно. Ты любишь человека, дорожишь, стараешься, а в один миг появляется кто-то, кому долгие ночные разговоры, страсть от прикосновений, нескончаемые поцелуи, душевные всполохи, шепотом о самом заветном, глаза в глаза… и вроде и не ценит, отвергает, пропадает, любит других. Ты узнаешь об этом и веришь, что это пройдет. И тебе говорят в искренних беседах - это лишь временное. Ведь не может же не значить ничего, что между вами было и есть?! Но это затягивается, как продолжительная болезнь. Живёшь в итоге только ожиданием грядущего и желанием, что всё станет хорошо. А если это отнять, что останется? Пустота…?

===================================

Лучшая подруга решила заняться бегом по утрам. Летом. В 6:00. Я же раньше 12 вообще не привыкла на каникулах вставать, но дружба - святое, нужно было поддержать свою старушку. Она бегала на стадионе, а у меня бегали глаза по строчкам, потому что я сидела на лавочке и читала, пока она набегается. Спустя пять лет до сих пор не верю, что вставала в 6, чтобы просто посидеть с ней)))

===================================

После смерти друга, каждый день прокручивается воспоминание, когда на отпевании единственного сына мать вцепилась в отца и разодрала его лицо, шею, руки до глубочайших ран. Потому что он разрешил отключить от аппарата штучного дыхания, после долгой комы и множества химиотерапий. Шансов действительно не было. Он был весь в крови, а ее никто не мог остановить, пока она не упала и не стала судорожно выть и дрожать. Отец весь в шрамах до сих пор, на лице матери так и не видно эмоций.

===================================

Проснулась ночью оттого, что парень меряет охват моего пальца ниточкой. Обрадовалась, но виду не подала, что проснулась. Ждала предложение руки и сердца на годовщину отношений. А он предложил руку и сердце другой. Просто мы одной комплекции, решил палец у меня замерять — ей сюрприз сделать.

===================================

Работаю в госструктуре. Начал звонить один пожилой человек. У него был вопрос, я на него не могла ответить, просила вышестоящих сотрудников. Но они его, можно сказать, посылали... Он все равно звонил, никогда не кричал, очень вежливо и по-доброму повторял свою просьбу. Две недели его не было слышно, и вот на почту пришло письмо от его жены, что он умер, и благодарность мне, что я всегда готова была его выслушать. А ведь ему так никто и не помог.

===================================

Я сова, обычно ложусь в 2-3, не раньше. Мама всегда ругала за это. Но однажды в нашем доме случился пожар. Я одна из первых в подъезде, которая учуяла запах. Разбудила маму и побежала будить всех соседей подряд. К моменту приезда пожарников уже половина жителей дома была внизу. Вот тогда мама впервые обрадовалась, что я поздно ложусь.

===================================

Когда допоздна задерживаюсь на работе и очень устаю, то писаю в раковину в офисе, потому что лень идти в уборную.

===================================

В детстве сестра (1 год разницы) говорила мне страшные вещи: что я приемный, на самом деле сын алкоголиков, что у меня при рождении был брат близнец, но умер, что я скоро умру тоже. Говорила, что она все это видела своими глазами и помнит. Раскусил я ее только к 10 годам, когда осознал, что сестра меня на 1 год младше.

===================================

В соседнем доме жила семья: у молодой пары уже был ребенок и родилась двойня. Пока жена была в роддоме, муж на радостях пошел отмечать это дело с друзьями в баню. Между ними пьяными произошла драка и новоиспеченного отца зарезали. Жена осталась с тремя детьми одна.

===================================

Работал преподавателем. Пишу в соцсетях товарищу: "Хватит сидеть дома, у"банище! Пошли прогуляемся!" — и отправил. Приходит ответ: "Дмитрий Михайлович, почему Вы меня так называете?!" Оказывается, отправил сообщение своей студентке-заучке. Ее мама — завуч. На работу было страшно идти. Зато через минут 20 пришло сообщение от студентки: "Пойдемте".

===================================

Во время учебы на юридическом очень хотела работать в полиции с детьми. Написала много работ, связанных с этим: торговля детьми, детское насилие, преступления несовершеннолетних особой тяжести, психологические способы вовлечения детей в преступления. При собеседовании меня направили к психологу. А после того, как она увидела список моих работ, засомневалась в моей адекватности и не разрешила работать с детьми.

===================================

Я девушка, и у меня растёт борода. Может, какой-то гормональный сбой или еще что-то. Использую восковые полоски или пинцет. Очень комплексую. Когда какой-нибудь парень хочет поцеловать меня в шею, делаю вид, что очень щекотно, а на самом деле боюсь, что наткнётся на щетину.

===================================

Иду по улице, слякоть, дождь. Навстречу быстрым шагом идет солидный дядечка. Почти поравнявшись со мной, он смачно чихает, и я слышу, как что-то плюхается в лужу. Мужик спокойно достает из кармана носовой платок, спешно вылавливает челюсть, небрежно протирает, заталкивает в рот и невозмутимо продолжает свой путь.

===================================

В детстве по телевизору увидела передачу про протезы викторианской эпохи. Очень красивые, ажурные, из кости или металла. И захотелось мне, чтобы у меня тоже такой протез был. Даже думала над тем, к какому врачу идти, чтобы мне руку отрубили. Мечтала, что попаду в аварию, останусь без руки, и тогда у меня будет красивенький протез. Когда мама мне сказала, что я не смогу двигать им, как обычной рукой, прям расплакалась от разочарования и обиды.

===================================

Всегда на работу еду одним и тем же маршрутом, город у нас небольшой, и контролёрша меня давно заприметила. И если я езжу всю неделю, то в пятницу она с меня не берет денежку за проезд, говоря: "За эту неделю ты заработала бонус — одна бесплатная поездка! Спасибо, что выбрали наш маршрут!"

===================================

В одном журнале прочитала статью про секреты стиля успешных женщин. Один из пунктов гласил: "Нужно покупать в пять раз меньше одежды, но стоить она должна в пять раз дороже". Очень долго пыталась следовать совету. В итоге появилось пристрастие к дорогим и стильным вещам, но как покупать меньше - все ещё загадка. Сижу без денег, жду зарплаты, зато красотка, как с обложки журнала…

===================================

Утром стою на остановке, со мной еще человек семь. Подбегают две бездомные собаки, встают рядом с нами. Ждут, когда машины остановятся, чтобы дорогу перейти, на людей оглядываются, мол, ну когда вы пойдете, давайте уже, а мы с вами. Так совестно было стоять. И ведь не объяснишь, что здесь не дорогу переходят, а автобус ждут.

===================================

Непередаваемое чувство, когда ты мужик, едешь в общественном транспорте, а у тебя под джинсами теплые колготки жены. Они правда теплые))

===================================

Я парень, и всем очень интересно, как я в свои 33 выгляжу младше двадцати пяти. Секрет прост: каждый вечер я залезаю в ванну, распариваю лицо и делаю лимфодренажный массаж. Потому что без этой обязательной процедуры я с утра похож на сорокалетнего алкаша, и коллеги на работе, думая, что я накануне бухал, при встрече понимающе сочувственно кивают.

===================================

На днях, в 27 лет, впервые встал на коньки. На платном льду увидел одинокого и не очень уверенно катающегося дедушку преклонного возраста. Ещё раз осознал, что никогда не поздно что-то начать, и что стареть начинают душой, а не телом.

===================================

Я курю, живу в Америке. Как-то раз, покурив возле магазина с милым дядечкой из Индии, я узнала, что он владелец этого магазина. И каждый раз, когда я приходила туда за покупками, он бесплатно отдавал мне колу, жвачку или шоколадки. Сейчас туда не хожу, потому что френдзоню его сына. Еще один раз покурила с семейной парой эмигрантов из Израиля, так потом они просто так купили мне продуктов на $50. Покурила с мужчиной возле Старбакса, и он заплатил за мой кофе. А я собиралась бросить курить...

===================================

В 10 лет меня положили в больницу. Медсестра встретила меня словами: "Юлечка! Опять к нам? Неделю назад же выписали!" Я не Юлечка и в больнице лежала первый раз. В компаниях вечно спрашивали, нет ли у меня сестры Юли. Нет! Года два назад какой-то парень при виде меня сально заулыбался и спросил: "Ну чё, в официантки перешла?" Потом подошел еще раз, извинился и сказал, что я очень похожа на одну Юлю, работающую в массажном салоне. Мечтаю встретить эту шлюшку и сказать ей: "Ну здравствуй, сестра!"

===================================

Когда училась в школе, мне на уроке позвонили и сообщили о смерти папы. Но наша физичка не отпустила меня с урока со словами: "Ему все равно уже не поможешь". До сих пор ненавижу эту суку.

===================================

Лопухнулась в магазине и вместо вина за 300 рублей купила за 1400, сумму в чеке увидела только после оплаты всей корзины. Обменять отказались, так как товар этой категории обмену и возврату не подлежит. Сижу в слезах от профуканного косаря денег, без копейки в кошельке и пью изысканное десятилетнее испанское вино. Утешаюсь тем, что давно не баловала себя любимую.

===================================

Стоял передо мной в магазине мужчина, лет эдак около 30, нервничал, поглядывал на ленту с продуктами. И когда уже близка была его очередь, достал телефон, позвонил и проговорил: "Мам, ну ты скоро? Уже наша очередь почти". О, это знакомое отчаяние в его голосе...

===================================

Муж на кухне играет на электрогитаре, я в комнате занимаюсь танцами. А кот бегает от него ко мне и обратно, пытаясь определиться, на кого смотреть)

===================================

Ехала на работу. Впереди меня машин 5-6. Одна за другой что-то объезжают. Подъезжаю ближе и вижу, что объезжают все сбитую кем-то кошку. Сдаю ближе к обочине, останавливаюсь и выхожу. Подхожу к кошке и понимаю, что помочь я ей могу уже только тем, что уберу её тело с проезжей части. Так и сделала: подняла её из лужицы крови и перенесла на обочину, положила на пакет. Мимо проезжал мужчина и крикнул: "Тварь! Ездить научись! Кошака задавила! Сука!"

До сих пор не хочу ни с кем говорить. Очень обидно.

===================================

Купил себе водяную бабу: есть надувная, а есть с водой внутри, как матрас. После 12 заходов она лопнула, пришлось вызывать мастеров по откачке воды. Можно сказать, моя девочка "потекла" :D

@Чтиво
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация