Короткие истории из жизни (1 фото)

27 февраля 2021
0
В 90-е папа нас с мамой отправил жить в Европу. Там мы сняли квартиру, и в моей ванной стоял низкий умывальник. Ах, как удобно было в нём умываться и чистить зубы! Пока мама не объяснила, как правильно использовать беде…



Несколько недель назад похоронила своего любимого. На работе настояли на уходе в отпуск, и я всё время дома, видеть никого не хочу, общаться — тоже. Постоянно плачу. Бывают моменты, когда натыкаюсь на его запах и рыдаю прям до истерики. Недавно вечером при таком приступе пришло СМС-сообщение от соседки снизу: "За"бала ныть! Даже пожрать без твоего воя нельзя спокойно!"

==========

В детстве часто снился сон, что у меня есть велосипед. Просыпался в надежде, что он реально есть, но, само собой, его не было (финансы не позволяли купить). Так продолжалось долго, а я всё мечтал о собственном велике. С первой зарплаты мечту осуществил. Сейчас иногда по-прежнему мне снятся сны, как я рассекаю по трассам на двухколёсном друге. И как же приятно просыпаться и видеть его, стоящего в соседней комнате! Иногда для счастья надо не так много.

==========

Моя мать пыталась меня утопить в поилке для кур, когда мне было два года. Потом сбросила с крыши сарая. И с поломанными двумя ручками оттащила меня в детдом и оставила на крыльце. Мою подружку мать сбросила в туалет, и она плавала в дерьме сутки, держась за какой-то выступ. От испуга пропал голос, поэтому не кричала. Спас её матери собутыльник, когда пошёл по нужде. Мы выросли, у меня трое детей, у неё — двое. Но она до сих пор не может видеть уличные туалеты, а я до смерти боюсь высоты.

==========

Живу на втором этаже на солнечной стороне. Летом у нас стабильно за 30. Хоть как-то спасала шелковица у окна, ветви которой доходили аж до третьего этажа. А ещё прям с окна рвали вкусную шелковицу.

Проснулась от звука электропилы. Оказалось, новые жильцы квартиры ниже решили спилить это дерево, ни с кем не согласовав. Аж сердце упало... Надела каблуки и хожу в них по ламинату, ищу скакалку (раньше дома не прыгала, чтобы людям не мешать). Ищу в сети способы напакостить. Держитесь, с##и.

==========

В шестом классе у нас проводили всякие психологические тренинги. Одно из заданий было на доверие: девочки должны были пройти по сцепленным рукам мальчиков, как по лестнице. Мы с подругой были самые тяжёлые и не хотели идти, стояли в стороне и почти плакали, что толстые. Так парни нас успокоили, уговорили пройти и сказали, мол, вы вообще самые лёгкие, как пушинки. Такое понимание и поддержку редко встретишь даже в сознательном возрасте, а тогда, в 13 лет... Это много для нас значило!

==========

Я учусь на графического дизайнера, им же и подрабатываю. На работе дали мне один интересный проект, и после учёбы в метро я решила обсудить свои идеи с однокурсницей. На следующий день, когда я пришла на работу, моя коллега во всех подробностях рассказывала начальнику МОИ идеи. Учёба находится на другом конце Москвы от работы. Как она могла оказаться со мной в одном вагоне прямо перед моим носом — до сих пор понять не могу!

==========

Семь лет работаю в ювелирном ломбарде. Клиенты разные: от студентов до пенсионеров. В основном адекватные и приличные люди, но 20% — это алканавты и нарики, которые воруют золото из собственного дома и приносят в ломбард. А потом их жены или мамашки пытаются забрать золото угрозами, проклятиями, оскорблениями. Мы, ломбардисты, с удовольствием отдали бы им золото, но по закону мы не можем это сделать. Да, мы понимаем их и сочувствуем им, но проклинать надо не нас, а себя! Это не мы воспитали уродов.

==========

На дух не переношу "творческих личностей", внешний вид которых так и взывает: "Посмотрите на меня, я не такой, как все!" Знаю двух поистине гениальных людей. И они как-то выживают без многозначительных статусов и чёрно-белых фотографий в социальных сетях в стиле загадочных мыслителей. И стереотипа "творцам надо много пить" у них тоже не наблюдается. Считаю, что настоящие гении молча занимаются своим делом, не стремясь показать всем вокруг свою избранность.

==========

Когда мне было четыре года, я попала в больницу из-за пьяного папы. Он вернулся домой поздно, хлопнул дверью, и я проснулась. Пошли с ним на кухню, я вертелась под рукой, и он пролил полный чайник кипятка мне на ноги. Мама рассказывает, что проснулась из-за тихих всхлипываний на кухне, а там папа уговаривал меня не плакать, не сняв пижаму. В итоге ее снимали уже в больнице вместе с кожей. Врачи сказали, что если бы сразу сняли штаны, то не осталось бы этих уродливых шрамов.

==========

Иду по заснеженному тротуару и вдруг наблюдаю свежую "дорожку" из капель крови. Поднимаю взгляд — впереди в десятке шагов идёт загруженный сумками мужчина, и перед ним этой "дорожки" нет. Сразу вспомнилась последняя сцена фильма "Игла". Обгоняю, смотрю — у мужчины из носа хлещет кровь, а он этого не замечает. Потом, утираясь моими салфетками, благодарил, говорил, что с ним впервые такое. Поначалу, мол, шёл и шмыгал носом, думал, что сопли, а потом и внимание обращать перестал.

==========

Выхожу на работу точно в восемь утра, и в это же время соседка снизу идет гулять с собакой. Каждый раз, когда они выходят из квартиры, я замираю у своей двери и слушаю цоканье собачьих лапок, усиленное глухим подъездным эхом. "Провожаю" их так до самого выхода и только тогда начинаю спускаться. Не знаю, почему, но звуки частых собачьих шажков меня успокаивают, и настроение потом отличное весь день.

==========

Много лет назад наши хорошие знакомые, оба профессора, удочерили девочку. Все у неё было! Родительская любовь, поездки, деньги и прочее. Поступила девочка в МГУ, окончила его и решила заняться любимым делом — проституцией.

==========

Живу за границей. Для многих тысяч людей я веган, который питается фруктами и овощами, а ещё продвигает в ряды сыроедение и никакой термической обработки пищи. У меня Инстаграм с количеством подписчиков на несколько тысяч. Люди в комментариях хвалят, поддерживают меня, восхищаются мною. А в обычной жизни я ем мясо, рыбу и все прелести еды. Да, мне платят за мою фальшивую позицию. И мне не стыдно.

==========

У нас дома утром очередь в туалет, как в поликлинику. И главное — каждый пытается пройти без очереди или подгоняет другого.

Пошла я первая по большим делам. Спустя пять минут ко мне стал ломиться муж, подгоняя меня тем, что ему на работу пора. Хорошо, поменялись. К мужу стала ломиться моя мама, подгоняя его тем, что ей тоже скоро на работу выходить. Хорошо, снова поменялись. Казалось бы, все довольны и разошлись по комнатам, но нет. Слышим, что мама что-то снова про очередь кричит. Выглядываем из комнаты, а к маме в туалет ломится кот. Что ты! Забыли, что он у нас тоже важная птица, и ему тоже надо вместе со всеми!

==========

Как-то прихожу домой пьяная. Лето, жара, окна нараспашку, примерно три часа ночи. Из соседнего переулка слышу истошный и пронизывающий женский крик. Покричит минут пять, потом затихнет. Потом снова покричит и снова затихнет. С мыслью: "Она мешает мне спать", — звоню, будучи пьяной, в полицию. — Женщина орёт, как ненормальная, поспать хочу". Назвала адрес переулка напротив, выключила телефон и легла спать, закрыв окна.

Наутро я эту историю смутно вспоминаю; да и вообще показалось, что мне это приснилось. Через три дня звонят из полиции и говорят: "Звоним Вам выразить благодарность. В ту ночь мы нашли на переулке без сознания девушку с передозом. Кричала, видимо, оттого, что на фоне передоза поехала крыша. Её быстро госпитализировали и спасли жизнь". Будь я трезвая, не стала бы звонить.

==========

Работаю на ресепшене в огромном офисном здании. Вместе со мной есть пять девушек, с которыми работаю. Работы как таковой нет. Нужно сидеть красивой, улыбаться и пахнуть. За это платят очень хорошие деньги. Но как же, блин, бесит, когда эти "подруги" начинают быковать и возмущаться, когда их просит начальство что-то сделать. Ведь так тяжело оторвать свою задницу от стула, на котором и так сидишь восемь часов, задрачивая Ютуб, ВК и другие развлекательные сайты. Бесит!

==========

Шёл вечером из магазина, накупил продуктов. Холод пробирает, темнота кругом. Иду спокойным шагом. Прохожу с краю через арку в здании, в котором живу. Вдруг кто-то меня хватает за капюшон и начинает тянуть, причём резко и настойчиво. Я поворачиваюсь, чтобы вступить в схватку. Оказалось, что это арматура, непонятно с какой целью прибитая к арке. Всё бы ничего, но у меня было лицо с мимикой Брюса Уиллиса и готовностью к бою. И тут смешок — позади шли соседи...

==========

Моя жена — умная и современная женщина с хорошей работой. Но дома... Все плохое, что случилось вне, она тащит домой и отрывается на мне. Сын (два года) все это видит и слышит. Сколько раз я просил её держать себя в руках! Вроде все понимает. Многократно объяснял, что мужчинами проще управлять с помощью хитрости, комплиментов и ласки, чем криком и распилом мозга. Не доходит. Много раз думал уйти, но не могу оставить сына, очень долго я ждал, чтобы стать отцом. Просто теряюсь, что делать.

==========

Живу в общаге. Стены тонкие, сразу слышно, если даже стул подвинули. Начали появляться какие-то ужасающие звуки, хрипы, стуки. Мы с соседками пошли узнавать, что же там. Нам не открыли. Узнали у администрации. Комната давно опечатана, там девушку изнасиловали шесть парней, они заставляли её голой ползти по осколкам бутылок, которые тогда выпили. Нам сказали, что впервые за три года услышали какие-то напоминания об этом. Теперь нам вдвойне стрёмно.

==========

Мой папа — своеобразный человек. Например, когда я была студенткой первых курсов, и у меня заканчивались деньги, я ему звонила и говорила ежедневно неделю или две, чтобы он перечислил деньги, а он в свою очередь забывал. Я просила немного, ему просто было лениво ехать в банк. При этом его любимое занятие — это рассказывать о том, что он будет есть сегодня. До сих пор помню, как я сижу на кухне, ем жареную муку с водой (всё остальное закончилось, и я представляла, что это оладьи), а он мне рассказывал, что купил полкило красной икры и половину отдал соседям, чтобы детишки ели витамины.

==========

Бесит, когда молодняк на сайте знакомств пишет и предлагает отлизать! Это бы#ло считает, что если тетка 50 лет сидит на сайте, значит, торгует своей писькой. Этим недоумкам невдомек, что, может быть, человек настолько одинок, что сайт знакомств для него единственная отдушина! Да, я на сайте отдыхаю, беседую, общаюсь, и бесит, когда в этом общении подозревают интимную подоплеку!

==========

Мой муж покупал гондоны и через приложение возвращал кэшбэк. Посмотрела. Да, очень выгодно, особенно тогда, когда совершаешь такие покупки каждые три-четыре дня. А у нас секс раз в два месяца. Верните мне кто-нибудь мой кэшбэк от прожитых лет с этим гондоном!

==========

Когда я рисую человека, то обязательно должен как можно скорее добавить ему уши, в каком бы стиле не было изображение. Я чувствую физическую боль в своих ушах до тех пор, пока не нарисую ему оные.

==========

Мне был 21 год, когда подруги жутко меня изводили, что я до сих пор девственница. В один вечер психанула, нашла парня на ночь. Как вернулась, часа два провела в душе, никак не могла отмыться от всей этой мерзости. Как же противно было. Полгода лечилась от херни какой-то. Это не столь страшно, но неприятно всё-таки. Сейчас появился молодой человек, с которым всё хорошо. Сделала вывод: где, с кем и когда спать — личное дело человека; и не стоит слушать кого-либо.

==========

Летом на даче стало пропадать мыло из душа, с раковины. Долго ломали голову и не могли понять, кому это надо. Рано утром положили мыло как приманку и стали ждать. Воровкой оказалась сорока; она тихонько кралась к мылу, оглядываясь по сторонам. Хотела бы я взглянуть на её гнездо)) И мылом теперь пользуемся только жидким.

==========

Очень нравился парень на работе. Он свободный, симпатичный, воспитанный и умный. Я давай к нему подкатывать. Пошли на свидание одно, другое. Позвала в гости. Дошло дело до интима, занимаемся, все прекрасно, я почти кончала, как он говорит: "Подожди, я сейчас", — и уходит. Я сижу в комнате, его жду, уже десять минут прошло. Выхожу искать, а его нигде нет, вещи на месте, а его в квартире нет. Звоню ему — мобильный в комнате оставил, смотрю в окно, а его машины нет. Уехал. Без трусов даже!

==========

Мне 23 года, работаю продавцом в отделе, где продаются алкоголь и сигареты. Большинство клиентов — мужчины, и как же бесит, когда при виде меня некоторые зачастую говорят: "Привет". Это что, типа надо же хоть как-то поздороваться, но раз девушка молодая, то негоже ей "здравствуйте" сказать?! Мужик, я тебя не знаю, нечего разговаривать со мной, как со своей подружкой! Бесит! От женщин, кстати, такого нет никогда.

==========

Отец погиб, когда мне было семь лет, оставив маму со мной и маленьким братом. Мама очень много работала, чтобы прокормить нас. И я, чтобы хоть как-то ей помочь, собирала деньги, которые она давала на школьные завтраки, чтобы оплатить брату садик. Она об этом узнала, когда пришла платить за садик брата, а ей сказали, что все оплачено. Она поругала меня немного, но я все равно продолжала собирать деньги, пока не попала в больницу с гастритом. После этого за завтраки она платила лично.

==========

Зимняя морозная забава по наследству: бабушка лизнула топор (жила в деревне), мама — железную ручку от двери подъезда, я — детскую металлическую горку в соседнем дворе. Дочке пять лет, верю, что горку я облизала и за неё тоже.

==========

Моя свекровь вот-вот перестанет со мной разговаривать, потому что я вот уже два года не рассказываю ей рецепт куриных котлет. По просьбе мужа не рассказываю: свекровь вообще не умеет готовить, и муж просит поберечь желудок свекра. А секрет этих несчастных куриных котлет очень простой: они индюшачьи.

==========

Моя бабушка недавно перенесла первую в своей жизни операцию. Она уже месяц как дома, но ничего для выздоровления делать не хочет. Мама почти не спит, я езжу ухаживать за бабушкой, оставляя дома годовалого ребенка с мужем. А бабуля, моя всегда такая жизнерадостная и бойкая бабуля, лежит и ничего не делает; ей нравится, что перед ней все "прыгают". Я выжата, как лимон, скучаю по собственному ребенку и не могу больше так, это невыносимо... Ощущение безысходности и никакой отдачи.

@Чтиво
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация