Почему не стоит ехать в Австралию? (6 фото)

16 августа 2020
0
Категория: путешествие
Невероятной красоты природа, современные мегаполисы, кенгуру и серфинг: часто только это и знают горе-туристы, которые стремятся всеми силами попасть в Австралию. Но они слишком многое не учитывают, собираясь в путь. Так почему не стоит ехать в Австралию, как думаете?





Опасные создания



В Австралии живет 140 наземных и 32 морских вида змей. Особенно настораживает то, что тут встречается 21 из 25 самых ядовитых змей планеты. По имеющимся сведениям, укус 12 видов может быть смертельно опасным для людей. Пресмыкающиеся на материке встречаются вообще повсюду: в любой комнате дома, в унитазе, на потолке, в лунке на поле для гольфа, в пачке с хлопьями.

Еще здесь встречаются самые разные пауки (как наземные, так и подземные и даже подводные), медузы, акулы, рыбы-бородачи, улитки, укус которых опасен.

Пожары





Еще одна причина, почему не стоит ехать в Австралию – это пожары, которые разгораются из-за повышенной температуры воздуха. От них страдают не только леса, но и люди. В стране можно увидеть специальные датчики уровня пожароопасности.

Океан



Если не провел достаточно времени у океана, то вряд ли будешь все знать об опасных течениях и о том, как из них нужно выбираться. Местных жителей Австралии учат этому с детства, а вот туристы заходят в океан на свой страх и риск, из-за часть из них гибнет.

Архитектура



Если хочется увидеть что-то интересное и древнее, то Австралия – не то место, куда стоит ехать, так как это слишком молодая страна, из-за чего самым старым зданиям тут не более 100-200 лет.

Другие причины



Кроме того, есть вероятность, что Австралийское посольство не выдаст визу туристу, особенно если заподозрит, будто человек решил остаться в стране. Но консульский сбор заплатить придется. Если же визу все-таки выдадут, то придется сильно потратиться на перелет, который стоит слишком дорого.

В самой Австралии придется либо проводить много времени в пробках в Сиднее и Мельбурне, либо отправиться в небольшой населенный пункт, где по улицам ездит мало машин, но зато постоянно бегает разная живность, например, кенгуру, утки, опоссумы.
+2
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация