Топ-10 самых редких рыб (10 фото)

13 августа 2020
1 021
0
Категория: разное
Океаны считаются последними великими и неизведанными на Земле... Сегодня я решил рассказать вам о десяти самых редких рыбах, которых вам вряд ли доведется когда-либо увидеть.





1. Одноглазая акула

Имя говорит само за себя. Очень редкая акула-альбинос была поймана в Мексике, однако она была уже мертва. Ученые считают, что этот вид акулы с врожденными дефектами не может долгое время существовать в дикой природе, так как является очень привлекательным для более сильных хищников.



2. Плащевидная акула

Очень редкая глубоководная акула, живущая на глубине 1000 метров. Последний раз была выловлена в 2007 году в мелководных водах Японии, но спустя несколько часов после того как ее перевезли в морской парк акула умерла.






3. Латимерия

Старейший вид рыбы, считается живым ископаемым. Как полагают, латимерия приобрела свой нынешний облик около 400 миллионов лет назад. Рыбы могут весить до 80 кг и вырастать до 2 метров. В дневное время они обитают на глубине 100-400 метров, а ночью подымаются на глубину в 60 метров.



4. Змееголов

Очень редкий вид, его можно увидеть только в северной Бенгалии, Индия. Он вырастает максимум до 25 см (обычно 10-15 см) и водится в водах с 25-градусной температурой. В дождливые периоды змееголовы могут перебираться в затопленные рисовые поля окруженные лесом. Агрессивные хищники.



5. Пелагическая большеротая акула

Большеротая акула питается планктоном и распространена по всему миру, однако на сегодняшний день удалось обнаружить только 54 особи. Об анатомии и поведении данного вида акулы практически ничего не известно.



6. Акула-гоблин

Это глубоководное морское существо обитает на побережьях Японии, Австралии, США и Южной Африки. Обычно живут на глубине 200-500 метров, но некоторые особи были пойманы на глубине 1300 метров. Излюбленная еда – кальмары, рыбы и крабы. Отличительная черта, как вы уже наверняка заметили, длинный нос.



7. Колоссальный кальмар

Смотря на фотографии колоссального кальмара на ум приходят японские фильмы ужасов, настолько страшно он выглядит. Длина гигантского кальмара может превышать 10 метров, а вес достигать 500 кг. Образ жизни мало изучен, так как случаи поимки очень редки



8. Химеры

Химеры – хрящевые рыбы, живущие на глубине 2500 метров и вырастающие до 1.5 метров в длину.



9. Черный живоглот

Живоглот прославился не только своей редкостью, но и уникальной способностью глотать рыбу больше, чем он сам. Его высокоэластичный желудок позволяет проглатывать добычу, превышающую собственную массу в 10 раз. Он живет на глубине около 1500 метров и достигает 25 см в длину



10. Black Lizardfish

Этот вид рыб действительно очень сложно найти. Они живут на глубине от 1500 до 3000 метров, максимальный размер достигает 30 см. Отличительными чертами является пурпурно-черный цвет и очень острый набор зубов.


0
13 августа 2020 1 021
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация