Основано на реальных событиях: известные фильмы-ужасов (1 фото + 8 видео)

5 сентября 2022
0
Категория: кино
Когда мы усаживаемся, чтобы посмотреть страшный фильм, то внутренне готовы к тому, что будут ужасные крики, мурашки, нагнетание и люди, которые в заброшенном доме зачем-то ходят по отдельности.



Но когда понимаешь, что за сценарием и постановкой стоит реальная история, то становится откровенно не по себе. Жизнь, порой, круче любого сценария.

"Призраки в Коннектикуте" (2009)

Семья Снедекер в 1986 году переезжает в штат Коннектикут, в город Саусингтон, чтобы быть поближе к сыну, который проходит курс химиотерапии. И только после переезда выяснилось, что раньше дом был похоронным бюро.

По словам семьи паранормальные явления, которые происходили в доме, были просто ужасающими и даже наносили травмы жильцам. Вскоре в доме появились исследователи потусторонних сил, Эд и Лорейн Уоррен, но не нашли ничего особенного. В фильме показали, что в стенах дома происходили захоронения, но в реальности этого не было.

"Крик" (1996)

Также известный фильм о "гейнсвиллском потрошителе". Его звали Дэнни Роллинг, который убил восемь человек.

"Незнакомцы" (2008)

Брайан Бертино, режиссер фильма, рассказал, что сюжет для фильма, где на семью нападает трое неизвестных в масках, он взял из собственного детства. В его дом постучала девушка с вопросом о ком-то, кто в нем вообще не жил. После выяснилось, что она была наводчицей в местной банде. В случае с Брайаном все обошлось, однако он дополнил картину сюжетами реальных ограблений и получился хороший и жуткий сюжет.

"Шесть демонов Эмили Роуз" (2005)

Эта история о немецкой девочке, по имени Аннелиза Мишель, которая, как утверждали СМИ, страдала от демонических припадков. Все происходило в 60-х и закончилось довольно трагически... Девочка скончалась в результате обряда экзорцизма, что проводили два священника, при помощи родителей Аннелизы.

В фильме сделали попытку подвести под научную базу поведение "бесноватой": она причиняла себе боль, говорила на разных языках, ела жуков. В конце фильма, кстати, можно услышать реальные звуки с сеанса экзорцизма, что служило доказательством того, что родители и священники не выдумали "демонов".

"Ужасы Амитивилля" (1979)

Фильму уже 30 лет и он до сих пор в золотой коллекции самых страшных фильмов за всю историю кинематографа. Кэти и Джордж Лутц вместе с детьми в 1975 году перебрались в дом 112 на Оушен-авеню. За год до их переезда там произошло массовое убийство. И меньше чем через месяц им пришлось быстро покинуть дом, так как, по их словам, их преследовали потусторонние силы.

Именно их рассказ послужил основой для написания книги в 1977 году, а потом и съемок фильма.

"Тихий дом" (2011)

В фильме рассказывается о женщине, которая столкнулась с потусторонними силами, находясь запертой в своем доме. Режиссеры Крис Кентис и Лаура Лоу сообщали, что в настоящей истории не хватает некоторых деталей, но она совершенно точно произошла в Уругвае за несколько лет до съемок кино.

"Девушка в подвале" (2021)

Это не классический фильм ужасов, а больше психологический триллер, основанный на реальных событиях. В фильме ее осовременили, но суть остается той же: чрезмерно заботливый властный отец, пекущийся о своей дочери запирает ее в подвале своего дома.

20 лет (а в реальности 23 года и 7 месяцев) девушка провела в подвале. Ее мать и сестра наверху сходят с ума, не в силах смириться с потерей и лишь одна случайность помогает ей спастись. При просмотре стоит приготовиться к по-настоящему ужасным кадрам и постоянно помнить, что все это (только в реальности было еще хуже) происходило на самом деле.

"Американское преступление" (2007)

Также триллер о том, что происходило в конце 60-х в США. Фильм снят по полицейским протоколам, а от женщины, исполняющей главную роль, просто мурашки по коже. В ленту, по этическим соображениям, не вошло достаточно многое, что происходило с девочкой-подростком, которая жила в семье Гертруды Баничевски...
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация