10 удивительных фактов о Сэмюэле Джексоне (11 фото)

15 октября 2021
558
0
Очень скоро, 21 декабря, Сэмюэлю Лерою Джексону исполнится 72 года. К дню рождения узнаем кое-что новенькое про популярного актера!





В детстве Джексон заикался



В школе Джексон сильно заикался, и за это претерпел немало насмешек от одноклассников. Из-за заикания долгие годы он избегал не только выступать перед публикой, но и разговаривать с людьми. Но в старших классах Джексон взял дело в свои руки, стал изучать в библиотеке описания дыхательных техник и применять их на практике. Ключом к гладкой речи стали... ругательства: выругавшись, Джексон начинал говорить медленно и ровно. Джексон признавался, что иногда использует этот способ и сейчас.

Джексон был волонтером на похоронах Мартина Лютера Кинга






Сэмюэль Джексон признавался, что именно убийство Мартина Лютера Кинга привело его в ряды движения за права человека. Когда, будучи в Атланте, он узнал, что для похорон Мартина Лютера Кинга требуются организаторы-добровольцы, он сразу предложил свою кандидатуру. "Я видел Гарри Беллафонте, Сидни Пуатье - людей, которых и не надеялся увидеть воочию, - вспоминал он. - Я не верил в то, что я рядом с ними. Все было, как в тумане".

Сэмюэль Джексон чуть не стал морским биологом



Сэмюэль Джексон учился в колледже Морхаус в Атланте, собираясь стать морским биологом. Но когда он устроил в стенах учебного заведения акцию в защиту прав темнокожих, его временно исключили из колледжа. Временное стало постоянным: за время наказания Джексон всерьез увлекся театром и решил стать актером.

Джексон работал дублером Билла Косби



Вначале своей актерской карьеры Джексон с трудом сумел найти работу. Это была должность дублера Билла Косби в одноименном популяном шоу. Нет, никаких трюков! - на нем просто пробовали камеру. "Я был подходящего роста и оттенка кожи, - признается Джексон. - Бог знает, сколько мне пришлось перемерять дурацких свитеров".

В "Парке Юрского периода" Джексону помешал умереть ураган



Персонаж Джексона в "Парке Юрского периода", главный инженер парка Рэй Арнольд, совершает немало одибок и гибнет в когтях велоцирапторов. Однако сцена, в которой его разрывают на части хищники, в фильм так и не вошла, причем отнюдь не из-за миролюбия режиссера. Как говорил Джексон, сцена должна была сниматься на Гавайях, однако накануне съемок ливни разрушили павильон, так что схватку Джексона с велоцирапторами снимать было просто негде.

Джексон вытребовал себе пурпурный меч



Джексон не раз говорил, что был счастлив сняться в саге "Звездные войны", которую давно обожает. Он поставил режиссеру единственное условие: он хотел сражаться световым мечом пураурного цвета, хотя традиционно в саге мечи джедаев были зелеными. Но ради Джексона режиссер сделал исключение: во II части саги герой Джексона, Мэйс Винду, действительно воюет пурпурным мечом.

Сэмюэль Джексон не сумел закончить съемки в "Парке Юрского периода"



Персонаж Джексона, главный инженер парка Рэй Арнольд, по сюжету, гибнет, разорванный велоцирапторами. Этой сцены мы не видим, замечая лишь его оторванную руку в сарае. В фильм должна была войти целая сцена погони и пожирания Джексона хищными динозаврами, но съемочная площадка на Гавайях, где ее собирались снимать, была разрушена ураганом, и сцену пришлось сократить.

Джексон держит личного специалиста по парикам



Сэмюэль Джексон совершенно лыс, но в фильмах ему приходится носить самые разнообразные прически - разумеется, в виде париков. За то, чтобы парики хорошо сидели и достойно выглядели, отвечает специально нанятый Джексоном специалист по парикам и накладкам.

Джексон сыграл в "Убить Билла II", хотя этого никто не заметил



По давней дружбе с Квентином Тарантино Сэмюэль Л. Джексон сыграл небольшое камео в фильме "Убить Билла-2". Он играет Руфуса, свадебного пианиста - и даже давние поклонники не всегда успевают его узнать.

Голосом Джексона разговаривает голосовой помощник Amazon



Сэмюэль Л. Джексон подарил свой голос одному из вариантов Алексы, голосового помощника Amazon. Алекса Джексона, как и обычная, проигрывает музыку, будит вас по утрам и поет Happy Birthday. А еще она может грубо ругаться, чтобы вы почувствовали себя внутри "Криминального чтива".


+2
15 октября 2021 558
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация