30 настолько больших сюжетных дыр, что сквозь них может проехать грузовик (31 фото)

17 января 2021
578
0
Категория: кино
В 2005 году критик Роджер Эрберт написал в рецензии на французский фильм ужасов: «Проницательные зрители заметят в этом фильме настолько большую сюжетную дыру, что сквозь нее мало того, что можно проехать на грузовике — сквозь нее уже проехал грузовик». Пользователи Reddit прислушались к этой поэтической фразе и вспомнили самые нелепые и смешные недочеты в истории кино.





1. Мумия



В фильме «Мумия» с Брендоном Фрейзером Имхотеп крадет у мародеров части тела, чтобы восстановить свое. В какой-то момент он забирает глаза у человека, который носит очки — значит, все оставшееся время Имхотеп должен был щуриться.

2. Золушка





Если все вещи Золушки, которые заколдовала фея, в полночь вернулись в свой первозданный вид (карета превратилась в тыкву, платье стало грязным и старым), то почему принц несколько недель носил с собой хрустальную туфельку? Она разве не должна была превратиться в грязный ботинок?

3. Мстители



Танос уничтожил половину населения планеты, поскольку решил, что ресурсов на всех не хватит. Он мог просто использовать свою силу и удвоить эти ресурсы.

4. Мадагаскар



«Мадагаскар». Льву Алексу устроили выволочку за то, что он покушался на животных. В конце фильма ему предлагают вместо мяса съесть сашими. Так что, в мире говорящих животных рыба не считается животным?

5. Знаки



Инопланетяне в фильме «Знаки» тают от контакта с водой. Зачем им тогда захватывать планету, которая на 75% процентов покрыта водой, и где регулярно идут дожди?

6. Интерстеллар



«Интерстеллар» — один из моих любимых фильмов, но все же. Там есть планета, поверхность которой представляет собой воду с огромными волнами, а время движется гораздо медленнее, так что пять минут на этой планете — это два года на Земле (или около того). Прежде чем высадиться на нее, ученые обсуждают, насколько это рискованно: ведь если они высадятся на планету, чтобы забрать астронавта, прибывшего туда ранее, и проверить, пригодна ли планета для жизни, на Земле пройдут годы, а Земля умирает, и у нее осталось не так много времени. Они эксперты в этом вопросе и отлично понимают, как на этой планете работает искажение времени, вызванное черной дырой, вокруг которой она вращается. ОДНАКО, они все равно решают спуститься, потому что астронавт, которая отправилась туда ранее на разведку, на протяжении примерно 12 лет посылала положительные сигналы об окружающей среде и обитаемости планеты. И они такие OMG, надо идти, раз там настолько хорошо, что она живет там так долго. Единственное, что их волнует — время, которое пройдет на Земле… И только когда они высаживаются на планете, до них внезапно доходит, что вокруг них одно только мелководье с массивными приливными волнами, которые накатывают каждый час или около того, и астронавт, которую они послали туда 12 лет назад, на самом деле высадилась здесь всего полчаса назад и погибла. И они такие: «О, мы получали от нее положительные сигналы в течение 12 лет, потому что для нее прошло всего 30 минут, и ее тогда еще не ударила и не убила волна — эта планета плохая». Вся остальная часть сюжета напрямую зависит от того факта, что они облажались, сделав эту остановку, и на корабле теперь мало топлива, потому что он вращался вокруг планеты около 15 лет, пока ждал их. Таким образом, весь фильм основан на том, что группа лучших физиков в мире, которые уже обнаружили и обсудили искажение времени на планете, не додумались связать ее с тем фактом, что «12 лет положительных сигналов» на самом деле приравниваются к получасу положительных сигналов из-за того самого искажения времени.

7. Фильмы про войну



В каждом военном фильме, когда снаряд разрывается в трех метрах от солдата, тот уклоняется и продолжает бежать. В реальной жизни он бы умер от взрыва и осколков.

8. Лжец, лжец



В фильме «Лжец, лжец» персонаж Дженнифер Тилли выигрывает бракоразводный процесс несмотря на измену, потому что она соврала о своем возрасте, что делает брачный договор недействительным. Однако это должно было так же аннулировать сам брак, и ей бы вообще ничего не полагалось.

9. Сквозь снег



В минусовую температуру этому пути без обслуживания пришел бы *****. В Англии железнодорожные компании не могут полноценно работать, когда к рельсам где-нибудь прилепился мокрый лист.

10. Боевики



(Любой фильм, где кто-нибудь надевает чужую рабочую форму, чтобы проникнуть куда-то под прикрытием) Неужели никто не замечает новичка, который бродит вокруг и делает всякое разное, что ему не положено делать? Они что, не узнают людей, с которыми работают каждый день? И неужели никто не задумывается: «Эй, а разве Боб сегодня не работает? Он опаздывает уже на два часа, и никто нас не предупредил, выйдет ли кто-то вместо него».

11. Мюзиклы



Любой мюзикл, где люди внезапно начинают петь, и никого это не волнует. Попробуй кто запеть мне в лицо в 9 утра, когда я еду на работу, и я натравлю на него полицию.

12. Звездные войны



Оби Ван хочет спрятать Люка Скайуокера от его отца… поэтому он отдает мальчика на воспитание его дяде с тетей, на их родной планете, не изменив его имя, и сам поселяется неподалеку, не сменив фамилию.

13. Рождественские фильмы



Любой рождественский фильм, в котором взрослые не верят в Санту, а он оказывается настоящим. Откуда тогда, по их мнению, взялись подарки под елкой?

14. Человек-паук 3



Питер приносит небольшой образец симбиота своему профессору. Профессор изучает образец под микроскопом и говорит: «Это точно инопланетянин. Лучше к нему не прикасаться». И все? Студент принес тебе доказательство инопланетной жизни, и единственное твое заключение — «Не надо его трогать»? Это ***** дурдом.

15. Гарри Поттер



Лили и Джеймс могли сделать друг друга хранителями тайны. Тогда Поттерам не пришлось бы использовать Червехвоста, Волдеморт не узнал бы, где они прячутся, и они скорее всего бы выжили. А еще Питер Петтигрю был совсем рядом на протяжении тех лет, когда Карта Мародеров была у близнецов Уизли. Карта должна была его показать. Рон каждую ночь спит с каким-то мужиком, а Фред и Джордж никак это не комментируют. Сыворотка правды существует. После первой победы над Волдемортом ее можно было использовать, чтобы узнать, кто был за масками Пожирателей смерти. Непреложный обет и маховики времени также ломают законы этой вселенной.

16. Мир юрского периода



Они увидели царапины на стене и то, что динозавр не показывается на тепловизоре, и тут же решают, что он сбежал, и входят в загон вместо того, чтобы проверить это другими способами. Мы реально должны были поверить, что за загоном следит всего один охранник, которому наверняка платят минимальную зарплату? Гено-инженерный динозавр ценой в миллионы долларов, и всего один охранник..... серьезно? Допустим, он сбежал — он больше тираннозавра, и вы хотите сказать, что он спрыгнул с 60-футовой стены, и буквально ни один человек поблизости это не заметил?

17. Шрек 2



«Шрек 2». Как осел ****ал дракона?

18. Фильмы про зомби



Я не понимаю, как работают зомби. Ладно, допустим, мертвые могут вставать из могил и едят людей, чтобы функционировать. Но почему они не высыхают? Почему бы персонажам не отправиться в Арктику, где мертвые замерзнут, или в пустыню, где те засохнут? Зомби как минимум должны засыхать, а потом оживать в дождь. И разве благодаря эволюции у единственных выживших не должны быть очень крепкие лодыжки, которые не так легко подвернуть?

19. Звездные войны



R2-D2. К окончанию саги о Скайуокерах этому дроиду должно быть около 50 лет, а он ни разу не столкнулся с чем-нибудь, с чем оказался бы несовместимым. На протяжении саги мы видим, как развивается технология в совершенно разных цивилизациях и культурах. Но это неважно, потому что R2 со своей волшебной хакерской палочкой могут взломать любую закрытую дверь или протокол безопасности.

20. Сверхъестественное



В «Сверхъестественном» однажды упомянули, что демоны реагируют на слово «Christo», но после этого эпизода никто больше ни разу этим не воспользовался.

21. Ловушка для родителей



Родители решили взять каждый по близнецу, воспитать их на разных континентах и никогда больше не разговаривать друг с другом.

22. Черная пантера



В «Черной пантере», когда герой падает в воду, его вытаскивает рыбак из северного племени. Позже лидер этого племени говорит, что они вегетарианцы. А еще они живут в полной изоляции и не занимаются торговлей. Зачем им рыбак?

23. Игра престолов



Дейенерис Таргариен забыла про Железный флот. Я никогда не пойму, зачем они так торопились завершить сезон.

24. Мстители: Финал



То, что Танос уничтожил камни в «Финале», абсолютно бессмысленно. Его логика заключалась в том, что он «сделал это, чтобы его щелчок 50/50 никто не отменил», но население Вселенной вернется к прежним числам всего за столетие или около того (что для Таноса абсолютно НИЧТО, учитывая, что ему более 1500 лет). Забавный факт: население Земли в 1920 году составляло 1,9 миллиарда человек. Сейчас (100 лет спустя) нас больше 7 миллиардов. Таким образом, сокращение численности населения Земли до 50% выросло бы обратно до 7 миллиардов меньше чем за 50 лет.

25. Звездные войны



То, что давным-давно, в далекой-далекой галактике различные космические, технологически продвинутые расы не способны ничего защитить. Можно прогулочным шагом войти на территорию вражеской базы, просто подключить дроида к любому порту и скачать что угодно. Никакого контролируемого доступа, никакой сигнализации, а видеонаблюдение появляется только тогда, когда это нужно сюжету. Как только получишь все, что нужно, просто выходишь и захватываешь вражеский корабль. Опять же, никакого ограниченного доступа, запирающихся дверей, ничего.

26. Звонок



В «Звонке» (оригинале и ремейке) ты как бы подавляешь проклятье, сделав копию кассеты. Что произойдет, когда VHS кассеты перестанут существовать? В какой-то момент Садако проходит оцифровку и начинает рассылать DVD? Пусть даже так, но не у всех есть пишущий DVD-привод, так что это не самое умное решение. Перешло ли проклятье на загрузки в Limewire в начале 2000-х, и освободиться от него можно, добавив нового сида в торрент? Как насчет короткого неловкого периода в начале 90-х — ходили ли тогда по рукам проклятые лазердиски?

27. История игрушек



Если Базз Лайтер не считает себя игрушкой, почему он, как и остальные игрушки, не двигается и притворяется неодушевленным, когда Энди с ним играет? Разве он не должен был принять Энди за гигантского инопланетного монстра?

28. Гарри Поттер и Дары Смерти



Домовые эльфы — невероятно могущественные магические создания… но когда они присоединяются к Битве за Хогвартс, они вооружаются ножами.

29. Гарри Поттер



Как в «Гарри Поттере» волшебники могут совершенно не разбираться в мире маглов, когда они буквально в нем живут. А еще, как так вышло, что в волшебном мире существует тысячи, если не миллионы заклинаний, но в Битве за Хогвартс кажется, что ученики владеют только Экспеллиармусом?… хотя это одно из первых заклинаний, которые они выучили. Кажется, Хогвартс плохо готовит учеников к жизни.

30. Гарри Поттер и Кубок Огня



Волдеморт так сильно заморочился, чтобы Гарри принял участие в Мировом чемпионате волшебников или как там его. Помог ему победить. Убил других учеников. Все ради того, чтобы Гарри коснулся портала в конце последнего этапа соревнования. Он типа не мог просто превратить его подушку в портал?
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация