Десятка американских сладостей, ушедшая в мир. Часть вторая (5 фото)

1 января 2021
624
0
Категория: еда
Многие сладости и десерты, ставшие сегодня привычными по всему миру, на самом деле появились относительно недавно в США.

6. Key lime pie





Пирог с лаймом - кисло-сладкий десерт, часто зеленоватого оттенка, происходящий из Florida Keys. Он состоит из резкого ароматного сока лайма Key, сгущенного молока и яиц, смешанных с заварным кремом. Основой служит масляное тесто из муки грубого помола, сверху украшают сладкими взбитыми сливками.

Пряный и кислый вкус лайма отлично контрастирует с сахаром и сладкими сливками. Key лайм, также известный как Citrus aurantifolia, гибрид мексиканского и вест-индского лаймов, связан с Флоридой с 1830-х годов, когда ботаник Генри Перрин начал выращивать их в Indian Key во Флориде.

Кисло-сладкий пирог особенно хорош в сочетании с легкими, сухими и фруктовыми белыми винами.

7. Chocolate Chip Cookie



Шоколадное печенье, слегка солоновато сладкое, немного жестковатое и наполнено небольшими шоколадными пирамидками, очень популярно с чашкой горячего молока или кофе.

История происхождения этих сладких печений не менее интересна, чем сами печенья. Гистинница "Высокий дом", Toll House Inn, была популярным пансионатом в Уитмене, штат Массачусетс, купленным Рут Грейвс Уэйкфилд и ее мужем в 1930 году. Рут готовила настолько хорошо, что за короткое время ресторан при гостинице приобрел отличную репутацию.

В 1935 году Дункан Хайнс, коммивояжер из Кентукки, решил составить список лучших придорожных закусочных. Сначала в этот список вошел индийский пудинг Toll House Inn, а десять лет спустя он также включил шоколадное печенье, которое многие знают и любят сегодня.

Рут Грейвс пекла шоколадное печенье, когда обнаружила, что у нее больше нет пекарского шоколада. Вместо этого она использовала новый полусладкий шоколад, который она получила от своего друга Эндрю Нестле, разбила его на мелкие кусочки и поместила их в тесто для сахарного печенья с маслом.

Шоколад не растаял, как она думала, и в результате получилось печенье, которое Рут первоначально назвала шоколадным хрустящим печеньем Toll House. Бостонская пресса опубликовала ее рецепт, и продажи шоколада Nestl? и печенья резко выросли.

«Нестле» и Уэйкфилд заключили сделку - он напечатал рецепт на шоколаде, а она получила пожизненный запас шоколада. Рецепт печатается на упаковке шоколада и по сей день, что дает каждому возможность сделать собственное печенье с шоколадной крошкой.

8. Fudge





Fudge - сливочное кондитерское изделие, приготовленное из молока, сахара, масла, различных добавок и ароматизаторов. Его получают путем нагревания молока, масла и сахара до температуры 110 ° C, а затем взбивания, пока оно остынет, создавая кремообразные, но твердые блоки, которые позже разрезаются на отдельные тонкие кусочки.

В США современные производители заменили молоко сливками, сделав продукт еще более гладким и сладким. Хотя фадж, вероятно, является оригинальным американским изобретением, его предшественником были французские классические продукты, такие как помадка и карамель.

Многочисленные теории утверждают, что помадка была случайным продуктом, изобретенным в результате непреднамеренной ошибки при создании знаменитых французских карамельных конфет. Первое письменное упоминание о помадке относится к 1921 году, когда Эвелин Б. Хартридж, студентка Вассар-колледжа в Покипси, написала своему профессору, что первое упоминание о помадке относится к 1886 году.Она пишет, что он был изобретен в Балтиморе ее знакомым и продавался по 40 центов за фунт. Позже Хартридж начал производить и продавать его, что сделало его чрезвычайно популярным продуктом сначала во многих университетах, а затем и по всей стране.

Популярность помадки привела к открытию многочисленных магазинов, специализирующихся на производстве многих разновидностей помадки. Первые магазины появились на острове Макино в Мичигане, который до сих пор считается американской столицей Fudge. Несмотря на современные технологии, этот кремообразный американский продукт по-прежнему в основном покупают в специализированных магазинах, а свежеприготовленный он представляет собой восхитительное лакомство.

Самым популярным является шоколадный Fudge, за ним следует традиционная ваниль. Другие популярные варианты включают орехи пекан, арахисовое масло, зефир, печенье или мяту.

Fudge так же используют в качестве начинки для мороженого.

9. Chocolate brownie



Слегка тягучие, плотные и воздушные, с богатым шоколадным вкусом, брауни - один из самых популярных американских десертов. Легенда гласит, что Берта Палмер, жена владельца отеля Palmer House, попросила шеф-повара изобрести новый шоколадный десерт для подачи на Колумбийской выставке 1893 года. По другой, не менее правдивой легенде, библиотекарь Брауни Шрампф по рассеянности забыл положить разрыхлитель в шоколадный торт и получил толстый черный батон. Не зависимо от происхождения, по-настоящему популяризовали брауни быстрые смеси 1950-х годов, выпущенные двумя компаниями - Duncan Hines и Betty Crocker.

Конечно, лучшие пирожные не из коробки. Некоторые предпочитают, чтобы они были недостаточно пропеченными, влажными и пушистыми внутри, в то время как другим они нравятся хорошо пропеченными, пока они не приобретут губчатую текстуру. Шоколад, используемый для пирожных, должен темным и горьковато-сладким.

В настоящее время существует множество брауни с добавлением грецких орехов, орехов пекан, шоколадной стружки и даже порошка чили. Небольшие, простые в приготовлении, сытные пирожные лучше всего подавать с холодным молоком.

10. Banana split



Банановый сплит - классический десерт, состоящий из разрезанного продольно банана, с шариками клубничного, ванильного и шоколадного мороженого. Типичные добавки включают орехи, фрукты, взбитые сливки и вишню сверху. Десерт традиционно подают в удлиненном блюде - лодочке.

Он был придуман в 1904 году в Латробе, штат Пенсильвания, Дэвидом Стриклером, который хотел сделать что-то «другое» для студента колледжа, который однажды пришел в аптеку, где Дэвид работал учеником. В аптеках того времени часто продавали газировку и мороженное всего за несколько центов.

С тех пор банановый сплит остается популярным, и в Латробе даже проводится ежегодный Большой американский фестиваль Banana split, где до сих пор сохранился оригинальный кран с содовой.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация