18 фактов из книг о Гарри Поттере, которые не вошли в фильмы (19 фото)

28 ноября 2021
432
0
Категория: факты, кино
Те, кто смотрел фильмы о Гарри Поттере, но так и не прочел книги Джоан Роулинг, многого не знают о мальчике, который выжил! Сегодня вспоминаем важные факты, которые, тем не менее, не попали в сценарий поттерианы.







В финале "Даров смерти" Гарри Поттер не сломал бузинную палочку, а отнес ее на могилу Дамблдора, который когда-то был ее хозяином. В итоге, сила палочки умерла вместе с ним.






Отец Воландеморта не любил его мать, но та опоила его любовным зельем. Именно так был зачат Воландеморт, и именно поэтому за всю свою жизнь он никогда никого не любил.



Гермиона основала SPEW - Общество заботы о благополучии эльфов, целью которого была борьба за уравнивание прав домашних эльфов с остальными обитателями мира волшебников.



Во время битвы за Хогвартс профессор Трелони швыряла в Пожирателей смерти хрустальные шары.



Профессор МакГонагал в ходе той же битвы за Хогвартс заколдовала парты, и те пошли топтать Пожирателей смерти. Кстати, в первой части - "Гарри Поттер и философский камень" - тем же заклинанием она превратила парты в свиней.



"Армию Дамблдора" профессору Умсбридж и Филчу выдала не Чоу Чанг, а другая студентка, Мариэтта Эджкомб. Кстати, после этого из-за заклинания Гермионы у нее на лице появились прыщи, складывавшиеся в слово "стукачка", которые никто не мог вывести.



В книге "Гарри Поттер и философский камень" Фред и джордж любили заколдовывать снежки, чтобы те летели в затылок профессору Квиррелу - то есть, как оказалось, прямо в лицо Воландеморту.



Когда в Годрикс Холлу Гарри Поттер кладет руку на калитку дома, где жили его родители, из земли появляется табличка с письмом, поддерживающим Гарри.



В детстве, после того, как ее сестру взяли в Хогвартс, Петуния написала письмо Дамблдору. упрашивая его взять и ее тоже: ей очень хотелось в школу волшебников.



В книге "Гарри Поттер и орден Феникса" Рон и гермиона стали старостами Гриффиндора.



Перед тем, как Дамблдор был убит Снейпом, он обездвижил Гарри и набросил на него мантию-невидимку. - иначе, невзирая ни на что, Гарри, конечно, пришел бы ему на помощь.



Тедди Люпина, сына профессора Люпина и Тонкс, вырастила его бабушка, Андромеда Тонкс. Со временем он очень подружился с Гарри и чуть ли не каждый день пропадал у него в гостях.



После того, как Амикус Кэрроу плюнул в профессора МакГонагал, Гарри поразил его заклятием "круциатус".



В "Дарах смерти" Фред, джордж и Люпин создали секретную радиостанцию, поймать волну которой можно было, лишь зная пароль. С ее помощью те. кто был в изгнании, могли общаться друг с другом.



Рита Скиттер была анимагом и, превращаясь в жука, подсматривала и подслушивала, добывая информацию. Гермиона подстерегла ее во время трансформации и запечатала в банку.



Дадли и Гарри помирились в 2Дарах смерти". Дадли даже поблагодарил Гарри за спасение своей жизни.



Министерство магии не могло определить, кто именно наложил то или иное заклятие в месте, где присутствовало много магов. это позволяло юным волшебникам безнаказанно колдовать дома во время каникул - разумеется, лишь тем из них, кто жил с родителями-волшебниками.



Невилл Лонгботтом родился в тот же день, что и Гарри. Именно он мог быть избранным. Воландеморт все же выбрал Гарри, но он с тем же успехом мог сделать и иной выбор.


0
28 ноября 2021 432
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация