Топ-10 самых длинных аниме сериалов с рекордным количеством серий (10 фото + 1 видео)

23 июня 2021
1 289
1
Категория: кино
После долгих часов, проведенных перед экраном за просмотром любимого аниме сериала, эпизоды рано или поздно заканчиваются. Это то самое чувство, которого большинство поклонников японской анимации боятся более всего – последняя серия полюбившегося аниме.

Вы огорчаетесь, стараетесь найти что-то новое, не менее интересное. Иногда это случается сразу после того, как закончился только один короткий сезон. С подобной проблемой сталкивался каждый любитель аниме.

Если вы не хотите каждый день подбирать новый мультфильм, некоторые из приведенных ниже японских анимационных сериалов могут стать для вас оптимальным решением подобной проблемы. Это самые долгие аниме на сегодняшний день.

Некоторые ценители этого жанра настаивают на том, что, качество важнее количества серий, в то время как их оппоненты заявляют, что если фильм продолжают снимать несколько десятилетий, то это и есть показатель качества.

Представляем вам список из 10 самых длинных аниме сериалов в мире по количеству серий.

10. Наруто: Ураганные хроники, 500 серий





Шёл с 2007 по 2017 год

Много несчастий пришлось превозмочь Наруто Узумаки – великому мастеру ниндзя. Позади остались экзамены на повышение квалификации, позади долгие годы, где разочарования и потери, с переменным успехом, сменились на покой и счастье.

Наруто стал мудрее, опытнее, активней и сильнее. Предательства закалили его. Теперь, после двух лет учебы у известного на весь мир отшельника Джирайя, главный герой “Наруто: Ураганные хроники” готов к новым испытаниям…

9. Ван-Пис, 890+ серий



Шёл с 1999 по 2019

Перед тем, как его казнили, известный пират Капитан Роджер, поведал всему миру секретное место, где когда-то спрятал украденные сокровища.

Желающих разгадать тайну острова Гранд Лайн больше, чем ожидалось, и сотни смельчаков отправились, охваченные жаждой наживы, в это мрачное место. Однако никто из них даже предположить не мог, столько угроз и ужасных существ поджидают любого на пути к этому незаконному богатству.

Большинство смельчаков, отважившихся на это опасное путешествие, так и остались там навечно, а те, кому удалось остаться в живых и покинуть остров перестали мечтать найти клад. Однако жадные и кровожадные пираты не из тех, кто побоится обследовать загадочный остров.

Главным персонажем аниме “Ван-Пис” выступает 17-летний юноша Монки Луффи, который больше всего на свете мечтает стать Королем пиратов, превосходящим по могуществу самого, отправившегося к праотцам, Роджера.

Собрав команду из таких же бесшабашных “морских крыс”, Монки решает отправиться в большое путешествие, чтобы найти сокровища Роджера, с помощью которых он сможет осуществить свою давнюю мечту. Но достанет ли ему храбрости и сообразительности, чтобы превозмочь все, расставленные хитрым Роджером, западни, расположенные по всему Гранд Лайну?

8. Син-тян, 896+ серий






Действие аниме разворачивается вокруг жизни Синносукэ «Сина» Нохары, 5-летнего японского мальчика, его близких и друзей, живущих в городе Касукабе.

Всем: родителям, друзьям по детскому саду, воспитателям, соседям и даже домашним животным придется пройти сложное испытание на устойчивость нервной системы, пока наш этот маленький выдумщик не достигнет того возраста, в котором становятся Обыкновенным Японским Школьником.

В общем-то, это также не гарантирует его близким спокойной размеренной жизни, так как Син-тян тот еще шалун.

7. Детектив Конан, 924 серии



Шёл с 1996 по 2019 год

Обожающий детективные сюжеты любитель Конан Дойла семнадцатилетний Синъити Кудо время от времени оказывает полиции помощь в поимке преступников.

Во время проведения очередного расследования он попадает в ловушку — члены Чёрной организации принуждают его проглотить смертоносную пилюлю, желая убить его без следов насилия.

Однако, из-за редкого побочного явления Синъити не умирает, а превращается в 7-летнего мальчика. Такого удара судьбы он не ждал. Что же талантливому детективу Конану, запертому в теле ребенка, остается делать?

В итоге, Кудо решает скрыть свое настоящее лицо под псевдонимом «Эдогава Конан», и начинает преследовать Чёрную организацию…

6. Маруко-тян, 1092+ серии



Шёл с 1990 по 2019 год

Главная героиня сериала “Маруко-тян” — Момоко Сакура или, как её за низкий рост называют друзья и близкие, «Малышка Маруко».

Вместе со своими многочисленными родственниками она живёт в маленьком городишке, учится в начальной школе и очень любит мангу. У этой милой девочки много друзей, с которыми она каждый день учится, играет и гуляет.

5. Sore Ike! Анпанман, 1310+ серий



Шёл с 1988 по 2019 год

В центре сюжета аниме “Sore Ike! Анпанман” – супергерой, который представляет собой ожившую булочку анпан. Ее испёк пекарь дядя Джем.

Теперь Анпан считает, что должен спасти всех, кто оказался в беде. Оставаясь по своей природе обыкновенной булочкой, супергерой может накормить своей головой голодных. В каждом эпизоде он вступает в битву со злодеем Байкинманом.

4. Оярумару, 1580+ серий



Шёл с 1998 по 2013 год

Когда-то очень давно, в далекой волшебной стране жил принц, которого угнетала ужасная скука. Тяга к приключениям ставит принца Оярумару в сложное положение – он присваивает мощный магический скипетр, принадлежащий могущественному правителю.

Стараясь спастись от преследования, он не возвращается обратно, а решает продолжить свои путешествия. При этом, он не один – с ним трое детей царя!

3. Дораэмон, 1913 серий



Шёл с 1973 по 2019 год

Необычный кот Дораэмон прибыл из будущего в наше время и подружился с юным Ноби Нобито и его друзьями. Выдумщик и редкостный любитель сладостей, он лучший советчик Ноби во всех его начинаниях.

Ещё одна отличительная черта кота из будущего – его уходящий в 4-е измерение брюшной карман, откуда он в подходящий момент может вытащить всевозможные гаджеты для решения разнообразных проблем.

Но что интересно – Дораэмон ужасно боится крыс и мышей. И это не случайно, ведь когда-то эти существа отгрызли его уши!

В общем, этот безухий кот – большой затейник и выдумщик, что делает его отличным товарищем в разных авантюрах, которыми так полна жизнь Ноби и его приятелей.

2. Мальчик-ниндзя Рантаро, 2020+ серий



Шёл с 1993 по 2019 год

В аниме “Мальчик-ниндзя Рантаро” перед зрителями предстают приключения трех начинающих ниндзя. У этих будущих воинов впереди бесконечная череда тренировок, и многие из них обязательно достигнут в своем мастерстве высот.

Однако их приоритеты не всегда верны – ребята нередко предпочитают предаваться веселью, играм и набивать желудок.

Развлечения для них гораздо важнее, чем постижение науки ниндзя. Однако даже это в конце концов не помешает им достичь должного уровня владения боевым искусством.

1. Сазаэ-сан, 7466+ серий



Шёл с 1969 по 2019 год

Садзаэ Исоно, или Фугута – молодая японка, которой пришлось жить в послевоенное время. Она воплощает в себе образ типичной «освобожденной женщины Востока». Женщина отличается наличием твердых принципов в вопросах семейных ценностей и моральных устоев. Она гибкая и мудрая, всегда может подстроиться к внезапным изменениям.

А еще Садзаэ-сан – находчивая, веселая и оптимистичная – именно эти качества позволяют ей жить, решая не только свои проблемы, но и помогать другим людям.

Героиня живет с мужем, сыном, младшими братом и сестрой, родителями, а ещё и с целым “возом” близких и дальних родственников.


0
23 июня 2021 1 289
1 комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ZoHaN
 {full_like}
ZoHaN
24 июня 2021 07:51
Ван Пис идет и сейчас, автор у вас ошыбка. Манга 1017 глава сейчас а сериал 979 серия
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация