18 удивительных фактов, которые звучат как ложь, но на самом деле правда (18 фото)

2 декабря 2021
448
0
Категория: факты
Иногда читаешь какую-нибудь новость или факт и думаешь - ну и бред, кто такое придумывает. Но на самом деле, если хорошенько разобраться, все оказывается правдой. А вы знали о таком?





Огурцы относятся к семейству тыквенных и когда созревают, приобретают желтый цвет, но есть его уже невкусно. Так что мы всегда едим недозрелый овощ



Ученые Уральского федерального университета создали беспохмельное пиво, обогащенное полезными веществами





Министерство электроники и информационных технологий Индии запретило в стране работу аж 59 приложений китайских компаний-разработчиков, включая TikTok, мессенджер WeChat, и китайский аналог Twitter — сервис микроблогов Weibo Индийское правительство заявило, что эти приложения «занимаются деятельностью, наносящей ущерб суверенитету и целостности страны, обороне, безопасности государства и общественного порядка».

В рамках борьбы с расизмом в США отказались от названия "Эскимо", чтобы не оскорблять эскимосов



Американская компания Dreyer's, являющаяся дочерней компанией швейцарской Nestle, отказалась от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов. «Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным» — заявила главный маркетолог компании

Бенедикт Камбербэтч является дальним родственником Артура Конан Дойля написавшего Шерлока Холмса.



В Китае действительно существует фирма с логотипом Амбреллы из вселенной Resident Evil. И эта компания занимается биотехнологическими исследованиями...



Гвинет Пелтроу действительно выпустила свечи с запахом своей вагины и они были раскуплены в первый же день выпуска.



Запах по правде состоит из бергамота, герани, кедра и розы, но именно так. по словам актрисы, она и пахнет.

И это правда. По словам самого Ельцина, он потерял два пальца и фалангу третьего в результате взрыва гранаты, которую он пытался вскрыть



Китаец создал "кирпич" из смога, чтобы привлечь внимание к экологии Мужчина 100 дней ходил по одному из районов Пекина с мощным пылесосом, собирая частицы пыли в загрязненном воздухе, после чего он спрессовал накопленную из смога пыль в форму кирпича



В Москве ради расширения улицу передвигали целые дома



Согласно Генеральный план реконструкции Москвы, В 1935 году власти решили расширить магистральные улицы и некоторые здания сдвинули вглубь жилого массива. Работами руководил советский инженер Эммануил Гендель. Во время движения домов жители не только оставались внутри, но и могли пользоваться всеми удобствами.

И это правда. Фамилия депутата Игорь Виговский, кандидат от "Единой России"



Защита кандидата объяснила покупку диплома тем, что он не хотел расстраивать свою мать, которая была уверена, что у сына есть высшее образование. Кроме этого, сторона утверждала, что ситуация не имеет никакого отношения к выборам, потому что документы можно было вообще не подавать.

И это правда



Действительно, в 1920-х годах в государстве Тибет были временно введены налоги на уши и нос. Согласно утверждениям китайских исследователей, домохозяйства платили по одному ляну серебра с каждого уха человека или домашнего животного. Налог не платился за отрезанные уши — что могло быть результатом косметической операции или наказания. Люди, не оплатившие налог на уши, подвергались наказанию — отрезанию ушей. Что касается налога на нос, то он зависел от размера последнего: люди с длинными носами были обязаны платить в два-три раза больше, чем курносые.

В Австралии истребляют кошек



Власти Австралии развернули полномасштабную войну против диких кошек, наносящих непоправимый урон местной фауне. К 2020 году программа правительства предполагает истребление двух миллионов кошек. За каждую убитую кошку предполагается выплачивать вознаграждение.

Компания Nintendo была основана в 1889 году, более 120 лет назад



Адвокат застрелил себя, чтобы спасти подзащитного



Адвокат Клемент Валландигэм защищал одного обвиняемого в деле об убийстве им человека в баре отеля Golden Lamb Inn. Валландигэм построил доказательство невиновности на том, что пострадавший сам нечаянно застрелился, доставая пистолет из кармана в неудобном положении. Адвокат захотел наглядно продемонстрировать это жюри в ходе следственного эксперимента в отеле Golden Lamb. Положив другой пистолет себе в карман (полагая, что он не заряжен), Валландигэм, вынимая его, нечаянно выстрелил себе в живот. Он был смертельно ранен и скончался на следующий день от перитонита, а его подзащитный — Томас Макгехэн — был оправдан и освобожден из-под стражи.

В норвежском поселении Лонгйир законом запрещено умирать. Потому что в условиях вечной мерзлоты тела не разлагаются и привлекают хищников, в том числе белых медведей.



И это правда



Крупнейший китайский онлайн-видеосервис Bilibili подготовил к показу семисерийный анимационный фильм-биографию Карла Маркса – философа, на политэкономическом учении которого был основан коммунизм. В пресс-релизе видеосервиса Карла Маркса называют великим человеком, чья идеологическая система, разрабатываемая в течение всей его жизни "пробудила спящий пролетариат по всему миру и глубоко повлияла на мировое историческое развитие".

Далматинцы рождаются без пятен

0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация