10 скандальных диснеевских историй (10 фото)

30 октября 2021
0
Категория: история
Корпорация Disney вот уже много десятилетий считается мировым лидером в сфере детских развлечений. На телепередачах, мультиках и фильмах ее производства выросло не одно поколение людей. Однако мало кто знает, что за всю историю существования сказочная империя Уолта Диснея не раз оказывалась в центре скандалов. Безусловно, как и любая компания, Disney стремится сохранить свой кристально чистый образ, поэтому многие ее ошибки так и не были преданы...

Широкой огласке. Но есть на счету корпорации и серьезные промахи, существенно подмочившие ее репутацию. Представляем вашему вниманию 10 скандальных диснеевских историй, которые все-таки стали достоянием общественности.





Смертельное шоу

Шикарное фантастическое шоу, которое регулярно проходит в Диснейленде, знаменито на весь мир головокружительными фейерверками. Однако на заре своего появления оно было настоящей головной болью экологов. Пренебрежение сотрудников парка техникой безопасности неоднократно приводило к тому, что в прилегающих к парку акваториях заживо сгорали сотни обитающих там уток.



Нетрезвая звезда

Дебби Райан, американская актриса и певица, долгое время была одной из ведущих звезд Disney Channel. Именно поэтому корпорация всеми силами пыталась скрыть тот факт, что девушка попала в полицию за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Увы, замять неприятную историю не получилось, и в итоге репутация Дебби и компании в целом была существенно «подмочена».





Судебные тяжбы с детским садом

Не так давно в сети появилась информация, что корпорация Disney намерена подать в суд на детский сад в городе Орландо (штат Флорида, США). Причина иска многим может показаться весьма абсурдной – изображение на стене детского учреждения Микки Мауса. Конечно, компания не планировала предавать огласке эту историю, однако общественность узнала о планах организации-миллиардера и возмутилась. Согласитесь, нападать на детский сад за желание украсить стену изображением мультяшного героя – это несколько странно.



Фотосессия Майли Сайрус

Любимица миллионов, певица и актриса Майли Сайрус на заре своей карьеры тесно сотрудничала с Disney. Но это партнерство не всегда было взаимовыгодным. Решение 15-летней Майли сняться для американского журнала Vanity Fair обернулось для корпорации неприятностью. Дело в том, что фотосессия оказалась довольно откровенной, и большая часть фото получила пометку «неприемлемый контент». Тогда компания сделала все возможное для того, чтобы сохранить репутацию юной звезды, однако сегодня Сайрус признается, что совершенно не жалеет о тех пикантных снимках.



Плохой парень Уолт Дисней

В представлении миллионов Уолт Дисней – добрый волшебник, подаривший детям сказочный мир. Но на самом деле основатель империи был жестким и расчетливым бизнесменом. Так, в 1937 году он поставил крест на карьере юной Адрианы Казелотти. Актрису, озвучившую Белоснежку в мультфильме, по настоянию Диснея везде внесли в «черный список», поскольку мультипликатор хотел, чтобы ее голос ассоциировался только с его творением.



Гибель сотрудников Диснейленда

О том, что работа в диснеевских парках аттракционов – отнюдь не сказка, говорилось неоднократно. Бывшие сотрудники то и дело рассказывают о больших нагрузках, низкой оплате и нечеловеческих условиях труда. Однако бывают и вовсе вопиющие случаи. Последний произошел в 2018 году, когда один из работников парка трагически погиб – его придавило тяжелой тележкой. Конечно, компания всеми силами пытается замалчивать подобные ситуации, но шило в мешке сложно утаить. Особенно, если речь идет о человеческой жизни.



Присвоение чужих идей

Братья-близнецы Дилан и Коул Спроуз после того, как разорвали отношения с корпорацией Disney, признались, что причиной их ухода стало некорректное поведение руководства компании. Братья просили предоставить им кредит на реализацию своего проекта, однако руководители отказали парням, попутно попытавшись присвоить их идею. Такая несправедливость возмутила молодых людей, поэтому они без сожаления расстались с недобросовестной организацией.



Воздействие на подсознание с помощью запахов

Чтобы посетители диснейлендов оставляли в парках как можно больше денег, корпорация идет на множество ухищрений. Одно из них – использование специальных распылителей ароматов. Они наполняют воздух вкусными запахами еды, пробуждающими у людей аппетит. Голодный человек купит больше хот-догов, попкорна или десертов, соответственно, увеличится прибыль компании.



Красители в водоемах

Все, кому хоть раз доводилось побывать в Диснейленде, удивляются тому, насколько интенсивный цвет имеют водные объекты парка. Разгадка проста – их подкрашивают специальными красками. Из-за них вода приобретает сказочный синий или изумрудный оттенки. Однако пока никто не может точно сказать, какое влияние подобная технология оказывает на окружающую природу.



Арест Келли Берглунд

Юная звезда Disney Channel Келли Берглунд попала в поле зрение полиции, когда попыталась использовать поддельное удостоверение личности. Как ни старалась корпорация избежать огласки, информация о молодой правонарушительнице просочилась в массы. Скандальная история серьезно подмочила репутацию девушки и поставила под вопрос ее участие в детских передачах, ведь актриса в первую очередь должна быть примером для своих юных зрителей.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация