Теории заговора, в которые нельзя не поверить (12 фото)

10 июля 2020
580
0
Категория: разное
Похожие на правду и откровенное стёбные теории, которые можно встретить в интернете.





Теории заговора бывают разными. Есть абсолютно дикие теории, в основном касающиеся формы Земли, есть те, в которые верят только рептилоиды и масоны, а есть вполне себе логичные, для понимания которых даже не потребуется колпак из фольги и годовая подписка на "жёлтые газеты". Пользователи Reddit решили поделиться теориями заговора, в которые они охотно верят или которые сами же в шутку и придумали.

Закрыть пробелы в знании теорий заговора вам помогут эти два поста:

Больше половины россиян верят в теорию заговора

15 популярных теорий заговора, которые были развенчаны

1. Большой брат не хочет, чтобы люди носили бороды



Пользователь Henrywynn: "Появилась новость о том, что в мужских бородах содержится больше бактерий, чем в шерсти собаки, которая только что лизала свой зад. Всё дело в том, что бороды мешают работе программ, распознающих лица. Они не хотят, чтобы бороды были популярны".

Действительно, СМИ пишут, что швейцарские учёные покопались в мужских бородах и обнаружили там опасные для здоровья человека бактерии. Затем эти же учёные поковырялись в собачьей шерсти и выяснили, что собачки гораздо чище хипстеров.

Реддитторы, работающие с научными статьями пишут, что это, конечно, очередное передёргивание информации, и в источнике наверняка будет написано совсем не то или же сами исследователи совсем не учёные, а максимум первокурсники. Лысые комментаторы написали, что неплохо бы было проверить на наличие бактерий волосы на голове, а бородачи заявили, что тщательно моют усы и бороды, во всяком случае после того, как вылизывают свой зад.

2. Все НЛО - это люди туристы из будущего





Пользователь -eDgAR-: "Все НЛО, которые люди наблюдали в небе, - это всего лишь люди из будущего, отправившиеся в сафари в прошлое. По правилам сафари они не должны привлекать к себе внимание, но человеческий фактор никто не отменял, поэтому иногда космические корабли из будущего слишком близко подлетают и их замечают. Вот почему было столько свидетельств об НЛО, но не было ни одного свидетельства об атаках, ведь это мы сами.

Сейчас людям всё реже и реже попадаются на глаза НЛО, потому что наша эпоха хорошо задокументирована и не представляет большого интереса для путешественников во времени".

3. Уолта Диснея действительно заморозили, а для прикрытия этого факта сняли мультик "Холодное сердце"



Пользователь g_stokes12: "Студия Disney сделала мультфильм "Холодное сердце" (в оригинале "Frozen", то есть "замороженный", "замёрзший"), чтобы при запросе "Frozen Disney", поисковик выдавал информацию о мультике, а не теорию а замороженной голове Уолта Диснея".

Есть безумная теория о том, что Уолт Дисней не умер, а был заморожен. Якобы главный сказочник 20 века попросил заморозить его до тех пор, пока не не будет открыто лекарство от рака. Слух об этом был запущен в прессу в 1972 году, спустя шесть лет после смерти Диснея, когда директор California Cryogenics Society в интервью сообщил, что Уолт завещал себя заморозить. При этом доподлинно известно, что тело основателя крупнейшей мультимедийной империи было кремировано. Теория пользователя Reddit хоть и шуточная, но в ней есть доля правды в том смысле, что компании Disney, возможно, надоели спекуляции на тему заморозки тела и таким образом они берегут своих фанатов от ненужной информации.

4. Зона 51 нужна для прикрытия базы, где действительно проводят суперсекретные эксперименты



Пользователь _coyotes_: "На Зоне 51 вовсе не проводят опыты над инопланетянами и прочие сверхсекретные штуки. Зона 51 - это прикрытие для другой секретной военной базы, о которой люди понятия не имеют.

Если ты хочешь делать что-то сверхсекретное, будешь ли ты это делать в месте, которое известно всему миру, как главное секретное место? Конечно нет! У меня нет никаких доказательств, но вроде бы всё логично".

Другие пользователи согласились: "Да, вся движуха происходит в Зоне 52". Пользователь lord-derricicus написал: "Я думал об этом, но мне кажется, что настоящая база находится глубоко под землёй, почти как Улей корпорации Umbrella в "Обители зла".

5. Мировое правительство выдумывает теории заговора для прикрытия



Пользователь luke-dies-at-the-end: "Я думаю, что теории заговора придумывают в правительстве, чтобы скрыть за ними и сделать в глазах общественности другие правдивые теории безумными".

Пользователь Charyou-Tree: "А мне кажется, что по-настоящему идиотские теории заговора (прививки, вызывающие аутизм, рептилоиды, плоская Земля и т.д.) намеренно распространяются пропагандистами и фермами троллей. Им наплевать в какой бред вы верите, но им интересно, насколько вы легковерны, сколько людей сможет поверить в отборный бред и не будет интересоваться научными доказательствами, чтобы узнать правду. Если хотите распространить дезинформацию, ищите людей, которые сделали это своим хобби".

6. Реклама в YouTube, которую нельзя пропустить, идёт дольше, чем указано



Пользователь danielle8088: "Время в счётчике, отсчитывающем время, через которое можно будет пропустить рекламу в YouTube или в мобильных играх, неправильное. Секунды там длятся дольше, чем в реальной жизни".

TherapeuticThrowback: "А что если это изменённое время?"

Crassdrubal: "А что если ты на самом деле реклама?"

crensil: "До того, как начнётся отсчёт пяти секунд, и после того, как появится надпись "пропустить рекламу", проходит по секунде, так что пятисекундная реклама длится как минимум 7 секунд".

7. Рейс 370 Malaysia Airlines исчез, потому что пилот захотел покончить жизнь самоубийством



Пользователь Usingcommonsense: "Я думаю, что пилот захотел покончить жизнь самоубийством и направил самолёт в океан. Вот доказательства:

- у него были проблемы с женой;

- он летел так, чтобы запутать диспетчеров;

- он некоторое время кружил над своим домом, как будто бы хотел взглянуть на него в последний раз;

- дома у пилота нашли самодельный симулятор полётов, на котором сохранились маршруты, непременно заканчивающиеся падением в океан".

8. Бэнкси - это Джейми Хьюлетт из группы Gorillaz



Пользователь TroyMander: "Джейми Хьюлетт из Gorillaz - это и есть художник Бэнкси. Это, конечно, не такая масштабная теория, как другие, приведённые здесь, но мне она кажется правдоподобной".

Самые распространённые теории о личности Бэнкси говорят о том, что загадочного художника зовут Робин Каннингем или же, что Бэнкси - Роберт Дель Ная из группы Massive Attack. Однако Gorillaz использовали граффити Бэнкси в своих клипах, Хьюлетт известен также как иллюстратор и художник, а самое главное - Хьюлетт владел компанией, которой принадлежат права на творчество Бэнкси.

9. Современное искусство существует исключительно для отмывания денег



Пользователь WildlifeAnalysis: "Я думаю, что современное искусство/минимализм создано исключительно для отмывания денег. Это один из легальных способов передвижения больших денежных сумм для богатых людей. Именно поэтому картины с геометрическими фигурами стоят миллионы долларов, а вовсе не потому, что те, кто их покупают увлекаются треугольниками и квадратами".

10. Все шедевры живописи, выставленные в музеях мира, на самом деле копии



Пользователь LeatherAir: "Все бесценные картины и исторические документы в музеях на самом деле всего лишь копии. Все они хранятся в национальных хранилищах, а некоторые из шедевров мировой культуры были утеряны, но вовремя заменены копиями, так чтобы никто ничего не узнал".

perksofbeingcrafty: "Согласен! Это сделано, во-первых, для безопасности культурного наследия, во-вторых, никто же не заметит разницы".

11. Майкла Джексона убила компания Sony



Пользователь AlbertFischerIII: "Sony убила Майкла Джексона, потому что он владел правами на дискографию "Битлз". После смерти МД права снова приобрела Sony и тут же выпустила отреставрированные версии всех альбомов битлов. Невозможно было так быстро сделать ремастеринг и выпустить такой тираж дисков в такое короткое время, они готовились заранее".

Schuano: "Они могли сделать ремастеринг заранее, ведь все знали, что у Джексона плохое здоровье. Если какая компания и может в считанные дни наделать миллионы дисков, так это Sony".

Майкл Джексон действительно купил компанию, владеющую правами на все песни The Beatles в 1985 году.

А вы верите в какие-нибудь конспирологические теории?
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация