10 штуковин, которые мы почти никогда не используем по назначению и не знаем, зачем они нужны (10 фото)

19 января 2020
714
0
Категория: познавательно
У всего, кроме дневных передач по телевизору, есть какое-то предназначение. Или даже скрытая миссия. 10 интересных штуковин, которые мы почти никогда не используем по назначению и не знаем, зачем они нужны.

Выступы на буквах «F» и «J»





Эти выступы — «маячки» для пользователей. Особенно для тех, кто не смотрит на клавиатуру, когда набирает текст. В порыве вдохновения или во время ссоры с комментаторами в Фейсбуке.

Дырка в палочке от «Чупа-чупса»



Дырка в палочке от «Чупа-чупс» не для красоты или интриги. Отверстие помогает держать конфету на месте. На фабрике в дырку добавляют немного сахарной пасты, чтобы железно «привязать» шарик.

Карман в кармане джинсов





Крошечный карман в кармане ваших джинсов сейчас не имеет никакого практического смысла. Ну, туда можно мелочь засунуть, конечно, но достать её потом оттуда проблематично. Ковбои, которые носили джинсы в 19-м веке, клали туда карманные часы. Они были на цепи, так что элегантно выдернуть их из маленького кармана не составляло труда.

Дыра в ручке от кастрюли



Дыра в ручке от кастрюли существует не для того, чтобы на неё смотреть. Это похоже на теорию заговора, но вообще-то туда принято вставлять ложку для помешивания. Хоп! И рабочая поверхность кухни свободная и чистая.

Крышка от стаканчика



Крышка от пластиковых стаканов, куда нам наливают кофе и малиновый пунш, таит в себе секрет. В особых случаях она работает подставкой. Например, когда вам жалко портить любимый кофейный столик горячим стаканом.

Кусочки ткани на новой одежде



Вы наверняка думали, что кусочек ткани, пришитый к новому платью, должен когда-нибудь залатать собою дырку. Да, это одна из опций, но все-таки не основная. Маленький «пробник» нужно постирать, чтобы посмотреть, как поведёт себя ткань.

Коробочка из-под «Tic Tac»



Только не расстраивайтесь. Кажется, мы всю жизнь использовали коробку из-под «Tic Tac» неправильно. Углубление в крышке предназначено для драже. Да, исступлённо стучать коробочкой по ладони, чтобы вызволить оттуда драже, не обязательно.

«Крылья» на зарядных устройствах Apple



«Крылья» заряднику нужны для того, чтобы вы не волновались о кабеле, а просто обернули их вокруг силового блока. Там же есть зажим, которым можно закрепить провод.

Углубления в винных бутылках



Это не особый стиль самоуверенных виноделов, а действительно нужная вещь. Углубление на дне бутылки из-под вина — важная часть процесса закупорки. Оно равномерно распределяет давление внутри.

Отверстия в иллюминаторах



И ещё кое-что о давлении. Отверстия в иллюминаторах, которых мы боимся, нужны для нормализации давления между стёклами. Если бы этого отверстия не было, то иллюминатор дал бы трещину. Ничего бы не спасло.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация