Зарубежные сказочные книги (10 фото)

18 октября 2021
332
0
Категория: книги
Произведения Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере являются одними из самых знаменитых детских книг в мире, но когда они уже прочитаны, а ребенок хочет прочитать не менее интересную книгу, но все местные тоже прочитаны, можно выбрать одну из представленных здесь.

Хоббит.





Хоббит или туда и обратно - это сказочная повесть английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, написанная в 1937 году, которая является составной частью знаменитого Легендариума. И если Властелин Колец это жестокая эпопея, то Хоббит является более детской книгой. История рассказывает про маленького получеловека - полукролика. К нему в гости приходят гномы и волшебник, чтобы позвать в путешествие. Вместе с ними он должен добраться до горы, в которой свои сокровища охраняет дракон Смауг, чтобы вернуть друзьям их утраченное королевство.

Ветер в ивах.



Ветер в ивах - это сказочная повесть шотландского писателя Кеннета Грэма, написанная в 1908 году. Она повествует о приключениях антропоморфных зверей. Главным героем является аристократ по имени мистер Тоуд, который является жабой. Активный, веселый авантюрист отыскивает для себя подходящее хобби, но никак не может определится с ним. В результате он вынужденно переодевается в прачку и путешествует по городу в таком виде.

Книга джунглей.






Книга джунглей - это сборник рассказов индийского писателя Редьярда Киплинга, написанный в 1893 году на английском языке. История о мальчике Маугли, в некоторых публикациях неотделимы от других. Здесь и знаменитый рассказ " Рикки - Тикки - Тави ". И " Белый котик ". Всего книга состоит из семи рассказов.

Тайна лунной долины.



Тайна лунной долины - это детский роман в жанре фэнтэзи, написанный английской писательницей Элизабет Гоудж в 1946 году. Сюжет повествует о девочке по имени Мария Меревезер, которая оставшись сиротой вынуждена переехать в замок своего дядюшки. Героиня попадает в более чем странное место. На кухне здесь работают гномы, по дому бродит черная помесь льва и пса, а ночью в долине появляется единорог. В этом году книгу перепечатали, разделили на три части и заново проиллюстрировали.

Матильда.



Матильда - это детский роман написанный в 1988 году английского писателя норвежского происхождения, Роальда Даля. История о исключительной девочке которая проживает в странной семье. Открыв в себе необычный дар, она решает проучить черствых взрослых. С помощью телекинеза она помогает многим людям. Возвращает дом учительнице, припадает урок жестокой директрисе и убеждает своих друзей не боятся школы.

Паутина Шарлотты.



Паутина Шарлотты - это комедийная книга американского писателя Э. Б. Уайта, написанная в 1952 году. Главным героем является поросенок по имени Уилбур, которого спасла от гибели девочка Ферн. Поросенок попадает на скотный двор, но другие животные относятся к нему не слишком хорошо. Однако поросенок все равно находит подругу, паучиху по имени Шарлотта. Она убеждает фермера в том, что перед ним не очередной отпрыск свиньи, а уникальное животное.

Рони, дочь разбойника.



Ронья, дочь разбойника - это сказочная повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен, написанная в 1981 году. Сюжет повествует о храброй дочери разбойничьего атамана, которая считает, что одиночество, это, что - то само собой разумеющееся. Но однажды девочка обнаруживает, что вторую половину ее замка занимает конкурирующая шайка разбойников. Ронья случайно знакомится с мальчиком по имени Бирк и они становятся друзьями. Когда ребята узнают, что являются единственными отпрысками враждующих кланов, они сбегают в лес наполненный магией и решают в тайне стать братом и сестрой.

Фэт - Фрумос.



Фэт - Фрумос - это герой молдавских народных сказок. Смелый, справедливый и сильный персонаж в некоторых произведениях о себе так же имеет магические способности. Этот витязь хранит свою страну от чудища Балаура. Не раз этот коварный змей похищает его невесту: Иляну Косынзяну. Однако этот славный парень регулярно приходит ей на помощь и одерживает победу.

Белоснежка и Алоцветик.



Как только не называли эту знаменитую сказку " Беляночка и Розочка ", " Белоснежка и Краснозорька ", но оригинальное название именно " Белоснежка и Алоцветик ". Впервые эта история, основанная на фольклоре, была записана немецкими писателями Якобом и Вильгельмом Гримм в 1827 году. В отличие от других сказок писателей, она не отличается особой жестокостью. Сюжет повествует о двух сестрах проживающих на лесной поляне вместе с матерью. Встретив странного карлика они по ошибке помогают ему, с этого и начинается их приключение.

Все о кролике Питере.



Полный сборник рассказов о приключениях антропоморфного кролика в сюртучке по имени Питер, который со своими друзьями попадает в разные комичные ситуации. Впервые история о нем была написана английской писательницей Беатрис Поттер в 1902 году. Женщина сама сделала рисунки для всех своих произведений о нем. Они и теперь используются при выпуске книг. Главный сюжет рассказывает о том, что проказливый кролик пытается проникнуть в сад мистера МакГрегора, но сад такой огромный, а кролик мал и для него это путешествие стало нелегким.


0
18 октября 2021 332
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии Facebook

Написать нам

nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2020
Регистрация