Самый сильный человек на земле (15 фото + 3 видео)

9 июня 2021
0
Категория: рекорды, спорт
Рассмотрим все удивительные факты, зафиксированные официально и не только, и выясним, кто же самый сильный человек в мире, а главное, узнаем что они могут делать.





Достаточно трудно определить сильнейшего человека на нашей планете. Что в этом случае брать за критерий? Ведь один силач может протащить несколько метров многотонный грузовик и даже самолет, а другой — поднять большой вес, а третий, вообще, с легкостью может разбивать кирпичи и бетонные блоки.

Арсен Манучарян



Начнем знакомство с силачами с юного Арсена Манучаряна. Мальчик родился и растет в цирковой семье, поэтому не удивительно, что у него есть необычные способности.

На программе Арсен представил свое файер-шоу, а под конец показал свою силу, протянув несколько метров автомобиль, в десятки раз превышающий вес самого мальчика.

Эльбрус Нигматуллин





Россия всегда славилась богатырями, и сложно определить кто же самый сильный человек в России, но долгое время этот титул принадлежал Эльбрусу Нигматуллину.

Российский спортсмен родился в Челябинской области. С 12 лет мальчик начал заниматься спортом, и сам соорудил у себя во дворе тренажерный зал.

Эльбрус неоднократно становился победителем турнира «Самый сильный человек России». Он также рекордсмен России в тяге транспортных средств. Он протянул сухогруз общим весом в 760 тонн по реке Агидель на расстояние 20 метров.

Бекка Свенсон



Американка Бекка не только стала самой сильной среди представительниц слабого пола, но и уже долгое время входит в десятку сильнейших людей планеты.

Начинала девушка с культуризма, но затем перешла в пауэрлифтинг. Из ее последних рекордов следует отметить поднятие веса в приседе 400 килограмм, а лежа спортсменка выжимает 270 килограмм.

Продолжая заниматься силовым спортом, Свенсон все больше стала говорить об обустройстве личной жизни и создании семьи.

Од Хогинен



При росте 190 сантиметров этот силач весит 134 килограмма. Такие внушительные данные позволяют Оду поднимать бревна весом более 100 килограмм.

С детства он стал планомерно заниматься, и не считает себя уникальным. Главное, по словам самого силача, правильные и каждодневные тренировки. Только представьте, но гантели Хогинена, которыми он иногда тренируется, весят 83 килограмма.

Деннис Роджерс



При встрече с этим мужчиной среднего телосложения, и не скажешь, что в нем огромная сила. Деннис может проделывать с вещами невероятные трюки. Он с легкостью ломает наручники, гнет стальные пруты, а также рвет справочники в 1?700 страниц.

Самый эффектный трюк Денниса просто поражает зрителя. Он кулаком забивает гвоздь в стоящую на деревянном бруске сковородку, хотя рука не самая сильная мышца у человека. Ученые подсчитали, что скорость руки при ударе о гвоздь составляет 110 километров в час.

Дмитрий Халаджи



Уроженец Украины Дмитрий установил за свою карьеру 63 рекорда, которые по праву нашли свое отражение в Книге Гиннеса. Необычную силу он обнаружил в себе еще в раннем детстве, удивляя близких, когда гнул подковы и разрывал цепи.

Один из его необычных рекордов это поднятие камня весом 152 килограмма. А трюк «Чертова кузница», когда на животе Дмитрия разбивают кувалдами бетонную плиту, поразил весь мир и не имеет аналогов в истории. При этом сам силач лежит на гвоздях.

Мариуш Пудзяновский



Польский пауэрлифтер Мариуш сейчас успешно выступает в смешанных единоборствах и соревнованиях по регби. А начиналась славная карьера в 11 лет с карате.

Среди его спортивных достижений есть пять титулов сильнейшего человека планеты. Мариуш также 4 раза поднимался на высший пьедестал в соревнования по поднятию штанги.

Стронгмен даже успел побывать в тюрьме, но объяснил это желанием защитить молодого человека от избиения.

Михаил Кокляев



Как и Нигматуллин, Михаил уроженец Челябинской области. В 13 лет он пришел в тяжелую атлетику, и стал абсолютным рекордсменом России в становой тяге.

Русский силач восемь раз становился чемпионом Российской Федерации. В толчке россиянин поднимал штангу весом 250 кг.

После успешной спортивной карьеры ушел в силовой экстрим, где продолжает удивлять своих поклонников новыми силовыми рекордами. В 2015 году сдвинул с места и протянул несколько метров многотонный автобус.

Хафтор Бьернсон



Высочайший стронгмен мира исландец Хафтор Бьернсон начинал карьеру в спорте с баскетбола. Это было и не удивительно при росте 2 метра 6 сантиметров.

Но после полученной травмы перешел в силовой экстрим, где побил ранее существующие рекорды. Так, он стал сильнейшим викингом, протащив бревно весом 650 килограмм 5 метров.

Сильный исландец с колоритной внешностью успевает сниматься и в кино.

Василий Вирастюк



Василий дважды доказывал миру, что он сильнейший человек на земле. В детстве занимался легкой атлетикой, но после службы в армии, решил проверить свои силы в силовом многоборье.

Его сила не может не удивлять. Весь мир помнит, как украинец протянул 5 трамваев, общий вес которых был 101 тонна, а также понял и установил на тумбы четыре ледяные глыбы по 15 килограмм каждая.

После завершения карьеры ушел работать инспектором в пограничную службу и сейчас его можно встретить на посту во Львовском аэропорту.

Брайан Шоу



Американский стронгмен четырежды становился победителем мирового соревнования сильнейших мужчин планеты.

В 2005 году после того, как выиграл местный чемпионат, перешел в профессиональный спорт. Его показатели впечатляют — становая тяга 420 килограмм, а вот в положении лежа выжал 238 килограмм.

Брайнан продолжает карьеру, стремясь завоевать новые титулы и установить новые рекорды.

Жидрунас Савицкас



Литовец вошел в историю силового спорта, как самый сильный стронгмен, который приседает с 400-килограммовой штангой и может метнуть 25-килограммовую гантель на высоту свыше 5 метров.

Жидрунас увлекся пауэрлифтингом в детстве, когда увидел силовые соревнования по телевизору. Ежедневные тренировки и упорство привели его к высоким показателям и победам.

Даже тяжелейшая травма не вывела его из строя, и через некоторое время силач снова ставил новые рекорды. Отметим, что их у литовца сорок.

Валенитин Дикуль



Старшее поколение помнит этого известного силача, который в 1970-ых – 1990-ых вёл активную деятельность во многих областях. Но прославился он, работая в цирке и показывая удивительные номера, связанные с поднятием тяжестей, жонглированием пушечными ядрами, гирями и прочие силовые номера.

Удивительно, но Валентин Дикуль в юношестве получил тяжелейшие травмы позвоночники и долгое время был прикован к больничной койке.

Заключение



Самые сильные люди планеты вызывают восхищение. Многие из них, благодаря силе духа, преодолели проблемы и добились высоких результатов как в спорте, так и в соревнованиях по силовому экстриму.

В комментариях к статье будем рады, когда вы поделить своей информацией о мировых рекордах по поднятию тяжестей и передвижению транспорта.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация