Детали известных фильмов, о которых вы наверняка не знали (36 фото)

13 февраля 2021
0
Категория: кино
Создатели культовых фильмов не упускают при съемках ни малейшей детали, а вот зрителю, захваченному сюжетом, трудно уследить за каждой мелкой деталью. Обратите внимание на интересные моменты в любимых фильмах!





"Список Шиндлера"



Когда Стивен Спилберг пригласил композитора Джона Уильямса написать музыку к "Списку Шиндлера", он показал Уильямсу отснятый материал. Уильямс был так потрясен, что вынужден был выйти из зала, чтобы справиться с чувствами. Прийдя в себя, он заявил Спилбергу, что он недостоин работать над этим фильмов, и картина нуждается в лучшем, чем он, композиторе. "Я знаю, - ответил Спилберг. - Но они все уже умерли".

"Геркулес"





В мультфильме "Геркулес" Аид говорит: "Расслабьтесь, парни. Прошла только половина времени", - ровно на 46-й минуте фильма, который длится 92 минуты.

"Титаник"



Пара, которая остается в своей каюте, чтобы вместе встретить смерть, - реальные люди. Это Исидор и Ида Штраус, владельцы универсального магазина Macy's. Исидор Штраус отказался от предложения занять место в спасательной шлюпке, поскольку на борту еще оставались женщины и дети. Ида, в свою очередь, отказалась покидать корабль без него. В последний раз их видели уходящими вниз, в каюты, рука об руку.

"Крепкий орешек"



Подлинного животного испуга на лице Алана Рикмана в сцене падения террориста Клауса в бездну удалось добиться режиссерской хитростью. Рикмана должны были столкнуть на мягкие маты с высоты. Его предупредили, что толкнут на счет "три" - но толкнули на счет "один".

"Вверх!"



Даг - единственная собака, сумевшая выследить тропическую птицу. Это не случайность: ведь Даг - единственная охотничья собака (золотистый ретривер). Остальные собаки - охранных пород.

"Тор: Темный мир"



Когда Натали Портман не смогла сняться в сцене финального поцелуя, Крису Хемсворту предложили выбрать себе партнершу для сцены из целого ряда звезд. Но вместо этого он привел на площадку свою жену, которую одели в костюм Портман, - и сцена была снята на ура.

Джокер



Задний борт "скорой" украшен подобием улыбки Джокера.

"Железный гигант"



Брэд Берд снял этот фильм под впечатлением от гибели своей сестры Сьюзан от рук мужа-насильника, застрелившего ее при ссоре. Главный вопрос, на который должна была ответить картина: "А что было бы, если бы у ружья была душа, и оно не захотело быть ружьем?"

"Джокер: Начало"



В фильме за спиной Джокера в зеркале появляется силуэт Бэтмена.

"Коралина"



На торте с надписью "Добро пожаловать домой!" в букве "о" можно увидеть двойную петлю. Согласно графологии, это знак того, что написавший это слово лжет. Действительно, героиня оказалась не дома.

"Вверх!" и "Тачки 2"



В мультфильмах "Вверх!" и "Тачки 2" есть совершенно одинаковый кадр.

"Суперсемейка 2"



Картина на стене в номере Хелен символизирует ее отрыв от семьи.

"Инопланетянин"



Стивен Спилберг снимал "Инопланетянина" в строгом хронологическом порядке, чтобы помочь детям-актерам лучше почувствовать и воспроизвести эмоции своих героев, и чтобы добиться наиболее сильных эмоций к съемкам финальной сцены, которая стала последней их встречей на съемочной площадке.

"Гарри Поттер и узник Азкабана"



В начале фильма профессор Люпин спит почти всю поездку в Хогвартском экспрессе. Почему? Очень просто: действие фильма происходит 1 сентября 1993 года. Накануне, 31 августа, было полнолуние - а значит, Люпин перевоплощался в волка, что, как обычно, отняло у него все силы.

"Человек-муравей"



В фильме "Человек-муравей" в коротком камео появляется Гарретт Моррис - актер, первым в мире воплотивший образ Человека-муравья в телешоу "В субботу вечером" в 1979 году, в выпуске "Вечеринка супергероев".

"Рапунцель: Запутанная история"



В начале фильма матушка Готель, говоря Рапунцель: "Я люблю тебя больше всего на свете", целует ее не в лоб, как принято, а в волосы.

"В поисках Немо"



Джилл принадлежит к виду рогатых занклов, а рогатые занклы плохо переносят неволю. Поэтому именно он все время предлагает рыбам планы спасения.

"Лило и Ститч"



Все задние планы в фильме "Лило и Ститч" нарисованы акварелью. Существует еще лишь два мультфильма, где все задники также нарисованы акварелью, - это "Дамбо" и "Белоснежка".

"Джокер"



Все часы в фильме показывают 11.11. По одной из версий, они стоят, поскольку все события не реальны, а происходят в голове Артура.

"Легенда"



Фильм "Легенда" получил от кинокритика The Guardian разгромные две звезды. Изображая число звезд,полученных от критиков, на постере, создатели не стали пропускать негативную рецензию, но спрятали две звезды между головами персонажей.

"Головоломка"



В основной версии мультфильма герою принесли пиццу с брокколи. Но в японской версии ее заменили на пиццу с зеленым перцем, потому что японские дети ненавидят зеленый переч!

"Шоу Трумана"



Можно заметить, что за завтраком Труман принимает большие дозы витамина Д. Это логично: ведь из-за того, что в декорациях его искусственного мира нет естественного солнечного света, он должен испытывать большой дефицит этого витамина.

Оно



Пеннивайз постоянно тайно наблюдает за детьми. Его можно заметить в некоторых кадрах, если сильно приглядеться.

"Интерстеллар"



Когда герои прибывают на водную планету, на фоне саундтрека можно услышать негромкое тиканье. Оно раздается каждые 1,25 секунды. Именно столько времени проходит для героев, пока на Земле проходит целый день.

Звездные войны: Новая надежда



Чтобы снять полеты Люка на флаере над поверхностью Татуина, съемочной группе пришлось закрывать колеса специально сконструированной машины зеркалом.

"Человек из стали"



Когда Генри Кавилла, исполнявшего роль Супермена, попросили побрить волосы на груди для сцены крушения буровой вышки, он отказался это делать, заявив, что у Супермена на груди были волосы, и доказал это, принеся на съемочную площадку старый комикс "Смерть Супермена".

"Властелин колец"



Гэндальф носил трубку в своем посохе.

"Мулан"



В "Мулане" музыкальные номера есть лишь в первой половине фильма. Они заканчиваются с того момента, как герои находят разрушенную деревню: после этого, по замыслу создателей, атмосфера фильма становится более мрачной.

"Аватар"



Штаб злобных империалистов в фильме в точности повторяет по форме и композиции американский флаг.

"Валл-И"



В первых кадрах фильма мы видим ветряки и атомную станцию, построенные на горах му#ора. Это символ того, что человечество так и не успело вовремя перейти на чистую энергию.

"Властелин колец: Братство кольца"



После гибели Боромира Арагорн надевает его наручи, чтобы почтить его память. Он останется в этих наручах до конца трилогии.

"Новая рождественская сказка"



Сцены падения Тома Хэнкса на выходе из ресторана не было в сценарии. Он упал случайно, поскользнувшись на воде, которую только что по сценарию вылил на официанта.

"Один дома"



При пересчете семейства перед отправкой в аэропорт у мамы получается 17 человек. Значит, семья ехала в двух мини-вэнах, в одном из которых должно было быть 8 человек, а в другом - 9. В итоге, без Кевина в каждой машине оказалось по 8 человек. При этом наверняка каждая группа думала, что Кевин в другой машине, поэтому вполне логично, что никто не заметил его отсутствия по пути.

"Властелин колец"



Так выглядело гигантское кольцо для съемок общих планов.

"Мстители: Конец игры"



Когда капитан Америка отправляется вернуть камни, все думают, что он вернется. Только Баки знает, что он не успеет, но не мешает ему. Вот настоящая дружба!
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация