Пока люди самоизолируются, фауна процветает (16 фото + 3 видео)

2 января 2021
0
Категория: животные
Биологи сообщают: за время общепланетарного карантина фауна планеты явно стала чувствовать себя лучше! Животные приходят в города, бродят по улицам и устраивают гнездовья на пляжах. Посмотрим, как живется животным, пока люди сидят по домам!





Морские черепахи из Флориды увеличивают поголовье



Центр помощи морским черепахам из Флориды рапортует: "В это сезон у нас на пляжах - 79 гнезд, из них 76 - обычных морских черепах и 3 - кожистых морских черепах!" По словам биологов, это число значительно выше, чем в обычные годы.

Львы в национальных парках ЮАР вышли на большую дорогу





Как сообщают из Национального парка Крюгера в ЮАР, проживающие на его территории львы больше не прячутся в саванне, а спокойно устраиваются отдохнуть на теплой дороге, ведущей к пустующим нынче домикам для посетителей. "Львы - умные животные, - говорит представитель парка. - Обычно они спят в кустах, но теперь, когда людей нет, наслаждаются простором и свободой".

Лисы выращивают потомство во дворах



За время карантина лисы стали чаще и ближе подходить к человеческому жилью. Некоторые даже пытаются оспорить территорию у хозяев. Житель Британии записал видеоролик, на котором пара лис, которые поселились и вывели лисят к него во дворе, играет со своим потомством.

Волки вернулись в Нормандию



Еще недавно считалось, что волки были полностью уничтожены в Нормандии сто лет назад. И вот теперь, столетие спустя, в нормандском лесу, в коммуне Лондиньер, впервые за эти годы замечен волк. Представители природоохранной службы подтвердили, что на фото - именно серый хищник.

Пумы пришли в Колорадо



На улицах города Боулдер, Колорадо, были впервые замечены пумы. Это видео было снято в Боулдере в конце марта, после начала карантина.

Олени подошли к Парижу



Олени появились на улицах парижского пригорода Буаси-сен-Леже. Жители Буаси-сен-Леже засняли необычных гостей на видео.

Крокодилы отняли у туристов мексиканский пляж



Пока правительственным указом пляжи Мексики закрыты для посещения, популярный у туристов пляж Ла Вентилья оккупировали крокодилы.

Олени гуляют по Лондону



Олени, которых раньше можно было увидеть лишь в некоторых лондонских парках, теперь все чаще заходят в жилые кварталы. Эти снимки были сделаны 8 апреля в восточной части города.

Кабаны пришли в Хайфу



Жители Хайфы все чаще замечают на помойках диких кабанов, которые роются в поисках объедков. Некоторым горожанам уже страшно выносить мусор.

В Мексике туристов заменили выдры



Раньше пляжи мексиканского города Бакалар всегда были полны туристов. Сейчас людей там нет, зато на пляже была замечена выдра.

La naturaleza nos sigue sorprendiendo, en esta ocasi?n podemos observar una nutria ???? en la Laguna de los 7 Colores Bacalar como hace mucho tiempo no se ve?a. @Alex_ZetinaA @tyaraschleske @anapatyp @josedelapena12 @visitbacalar @79FIDEL pic.twitter.com/UU1yxGMNY3

[media=https://twitter.com/Alex_ZetinaA?ref_src=twsrc^tfw] [media=https://twitter.com/Alex_ZetinaA?ref_src=twsrc^tfw]

Львы патрулируют африканские деревни



Такой необычный патруль теперь регулярно замечают жители деревни Скукуза в ЮАР.

Медведи Йосемитского парка осмелели



Как говорят служащие Йосемитского национального парка в США, хотя численность черных медведей в парке не увеличилась, они стали все чаще показываться людям, подходя ближе к жилью.

Олени в Йосемитском парке



Если раньше встретить оленя в Йосемитском национальном парке было большой удачей, то теперь за ними можно наблюдать прямо из окон гостевых домиков - правда, из-за карантина они пустуют.

Койоты в Йосемите



Кемпинг в Йосемитском национальном парке, когда-то полный туристов, теперь облюбовали койоты.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация