15 особенностей жизни в Южной Корее, подсмотренные у местных жителей (16 фото)

7 сентября 2021
0
Категория: смешное
Про странности и чудеса быта в Южной Корее уже писали не один раз, и каждый турист может всё наблюдать воочию. Но эта страна настолько колоритна, что ещё много особенностей жизни местных жителей оказались скрыты от посторонних глаз, и узнать их получше можно только пожив в Южной Корее некоторое время. Об этом и пойдёт речь в данном посте.







У кореянок есть одна любопытная особенность: когда девушки и женщины садятся в общественном месте, они кладут себе на колени небольшое одеяло. Причём это характерно абсолютно для любого мероприятия, заведения и даже шоу-бизнеса. Дело в том, что одеяло призвано подчеркнуть конфиденциальность, и помочь обозначить даме своё личное пространство. Если мужчина помогает прикрыть колени девушке, то это считается заботой и расположением.





Девочкам с детства внушают, что смеяться слишком широко и явно, это не очень культурно. Поэтому, до сих пор многие девушки, чтобы улыбнуться, отворачиваются или просто прикрывают рот рукой.



В Южной Корее, внешность человека оценивают в том числе по V или S линиям. Если у вас заметили красивую линию S, то значит у вас прекрасная фигура с волнующими изгибами, а линия V отвечает за красоту подбородка.



По выходным и вечером в будни, корейские блюстители дорожного движения проводят проверочные рейды. Они тормозят всех водителей, кроме водителей такси, на определённой полосе, и просят дыхнуть в алкотестер. Размер штрафа напрямую зависит от количества обнаруженного алкоголя в крови.



Во время сезона дождей, который приходится на июль-август, часто случаются наводнения. Местные уже к этому привыкли и ходят по колено в воде, и не отказываются от поездок на машинах. Очень часто можно увидеть на затопленных улицах женщин с зонтами, ведь причёска не должна пострадать в любом случае.



Питанию в обычной корейской больнице может позавидовать любое кафе. Меню здесь очень разнообразно. Например, на первое, здесь можно полакомиться супом из моллюсков, а на закуску - овощными блинами и всякими местными изысками.



Ознакомление с вузом у студентов начинается со специального тренинга, который длится два дня. Поговаривают, что это настоящее посвящение в студенты, где старшекурсники обучают вновь прибывших особенностям учёбы и отдыха.

Учащиеся обычно сами выбирают какие дисциплины они будут изучать, и ознакомившись с расписанием, записываются на необходимое обучение. На популярные предметы можно и не попасть, одновременно в аудитории может находиться около ста человек. Для занятий необходим быстрый интернет, его студенты могут получить на кампусе или в компьютерном клубе.



K-pop-певцы здесь очень популярны, по их образам изготавливают кукол, которых можно купить где угодно.



Круглосуточные бани «чимчильбан» в Корее это целое явление, их стоимость достаточно низкая, всего 7 долларов. Здесь очень уютная, домашняя атмосфера, даже есть детские игровые комнаты, поэтому местные жители приходят сюда расслабиться после трудовых будней. В стоимость входят пижамы «янгмори» и полотенца.



Местные парни и девушки считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, поэтому, когда пара начинает встречаться, друзья противоположного пола становятся под запретом.



При выборе партнёра в Корее есть несколько правил. Здесь обращают большое внимание на соответствие: роста, веса, возраста и даже группы крови. Например, если парень ниже девушки, она не станет с ним парой ни в коем случае.



В корейских общественных заведениях, очень популярны бархатные грелки для рук, причём даже при работающем отоплении.



В каждой школе страны работает родительский патруль. Ежедневно, двое человек приходят в учебное заведение и инспектируют, как проходит обучение, и чем кормят детей. У проверяющих есть определённый план работы, и конечно время отдыха.



Корейцы очень опекают своих детей. Самостоятельность здесь не приветствуется. Поэтому, кормильцем семьи в основном является отец, а мамы всецело погружены в проблемы и обучение детей. Они повсюду сопровождают своё чадо. Здесь вы не увидите ни одного ребёнка, идущего в одиночестве.



Корейцы обладают способностью засыпать где угодно, и когда угодно. Это происходит в результате воспитанной с детства привычки: спать с включённым светом и в шумной комнате. Местные считают, что таким образом тренируется нервная система, и человек учится засыпать, не реагируя на посторонние раздражители.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация