Подборка интересного о современном образовании (1 фото)

3 мая 2021
0
Категория: разное
Школы мира сегодня настолько разные. Иногда кажется, что финское, французское или русское образование зародились на разных планетах.



1. Все старшие школы в Японии платные, но государственные дешевле частных. Выпускники престижных школ проходят конкурс в вузы и преуспевают в карьере. Чтобы быть в числе лучших, школьники занимаются на курсах и с репетитором 7 дней в неделю без праздников и выходных.

2. В лучшие университеты Южной Кореи поступает 70% тех, кто ежедневно занимается по 14 часов. Чтобы сдать вступительный тест, к репетиторам ходит 70% школьников. Вся страна с замиранием сердца ждёт окончания экзамена, который длится восемь часов. Полиция подвозит опоздавших, самолёты откладывают вылеты, чтобы не шуметь во время аудирования по английскому.

3. Чтобы дети меньше уставали, в Южной Корее запретили уроки в частных заведениях после 22:00. Госслужащие проводят вечерние рейды в бизнес-центрах, но это не решает проблему. Упрямые родители отправляют школьников к преподавателям домой.

4. Самая большая школа в мире работает по методике Марии Монтессори и находится в Индии. В школе города Лакхнау учится 45?000 учеников из семей с разным достатком, религией и национальностью.

5. В обычных школах Индии учителя работают вполсилы, чтобы дети приходили на платные дополнительные занятия. С репетитором в Индии занимаются девять из десяти школьников, половина из них — утром, перед школой.

6. Математика — самый востребованный предмет для репетиторства в США, Великобритании, Сингапуре и России. На втором месте английский язык, а замыкают тройку естественные науки.

7. В России не хватает школ и учителей. В третью смену учатся 8?000 российских школьников.

8. С индивидуальными преподавателями занимается четверть всех учеников России. Половина из них готовится к ОГЭ или ЕГЭ, ещё треть — разбирает школьный материал или готовится к олимпиадам.

9. Один из десяти российских репетиторов работает в школе, второй является вузовским преподавателем, остальные восемь — студенты и профессиональные репетиторы. Российские учителя стремятся получить доплату в своей школе и берут дополнительную нагрузку, а не частных учеников.

10. От 15 до 20% российских учителей математики и русского языка не имеют достаточного уровня подготовки. В школу приходят педагоги сомнительной квалификации: сперва в педагогические вузы идут самые слабые выпускники школ, затем в школу приходят те, кто не нашёл более денежную работу. При этом только один из шести молодых учителей остаётся работать.

11. Родители школьников в нашей стране тратят на репетиторов 30 миллиардов рублей в год. На эти деньги можно построить 20 школ или обучить в Кембридже 13?000 бакалавров. В среднем по стране эта сумма составляет всего 1% семейного бюджета.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация