Реальные люди, превратившиеся в комиксовых суперзлодеев (8 фото)

30 сентября 2020
811
0
Категория: кино
Ограбление века и необычайные способности Доктора Бесконечность, трагедия "самого смертоносного человека" Графа Данте и коварный план безумного Профессора Би-Джея. Истории в посте, как и клички действующих лиц, абсолютно реальны.





Речь пойдёт не о реальных злодеях, которых мировая история знает предостаточно, а о чудаках, чьи биографии очень уж напоминают дешёвый комикс.

Доктор Бесконечность



Вито Арас, известный также под сценическим псевдонимом Доктор Бесконечность, однажды попытался совершить ограбление века в духе фильма "Миссия невыполнима". В 1969 году, когда ему было всего 20 лет, он украл из библиотеки Гарварда Библию Гутенберга, одну из пяти хранящихся в США копий, созданных на первом в мире печатном станке в 1455 году. Стоимость такой книжки не менее 5 миллионов долларов, но, несмотря на то, что находится она в библиотеке, по читательскому билету её, конечно же, не выдают.

Арас основательно подготовился к краже, он затарился необходимым грабителю ценностей инвентарём (маска, перчатки, отвёртка, верёвка, нож для резки стекла и пр.) и, проникнув в библиотеку, схоронился в мужском туалете до закрытия. Ночью он вышел из укрытия и залез на чердак, а оттуда пробрался на крышу. Библия хранится в кабинете, куда можно попасть либо через двойную толстую металлическую дверь, либо через узкое окно со стороны двора. Арас это знал, поэтому выбрал окно. Он привязал один конец верёвки к трубе, другим концом обмотал себя, спустился к окну, вскрыл его, предварительно налепив на стекло изоленту, чтобы оно не разлетелось на осколки, и проник в заветный кабинет. В 1969 году в библиотеке не было камер наблюдения и кейс в котором хранились Ветхий и Новый Завет, отпечатанные Гутенбергом, тоже не был серьёзным препятствием для похитителя. Дело было сделано, осталось вернуться на крышу. Вито затолкал бесценный груз весом около 30 кг в рюкзак, снова обвязал себя верёвкой и вылез из окна.





В самый ответственный момент ограбления выяснилось, что Арас недостаточно силён, чтобы поднять себя и книгу, знаменующую одно из величайших открытий человечества, хотя бы на несколько метров вверх. Тогда он решил спуститься вниз, но верёвка закончилась на высоте 15 метров над асфальтовой дорожкой во дворе библиотеке. Рассмотрев все "за" и "против", повисев несколько часов, книжный вор решил упасть. Вито развязал верёвку и рухнул на землю. Падение смягчило Священное Писание, Вито остался жив. Утром лежащего без сознания злоумышленника нашёл дворник.

Арас отделался лёгким испугом, трещиной в черепе и принудительным лечением. Зато газеты сделали Вито Араса новой звездой. Первая часть его преступления, напоминавшая голливудский фильм, восхищала читателей, а вторая часть, напоминавшая анекдот, смешила до слёз. Вор-неудачник воспользовался хайпом и вскоре явил миру Доктора Бесконечность, живое воплощение уробороса. Доктор Бесонечность, обладая значительной длиной пениса и гибким позвоночником, поражал публику андеграундных заведений аутофелляцией. Говорят, его умением ублажать себя ртом восхищались Сальвадор Дали и Энди Уорхолл. Незаурядные физические способности привели Араса в порно, где он получил награду за самый большой член на экране.



В искусстве самоудовлетворения Арас достиг больших высот и смог на этом неплохо заработать, однако через какое-то время нью-йоркской элите и обитателям нью-йоркского дна надоел Доктор Бесконечность, тогда Арас переехал в Испанию. В Барселоне Вито стал жить тихой семейной жизнью, воспитывал дочь, увлёкся защитой окружающей среды, впрочем, не гнушался он иногда своего коронного трюка. В 2019 году журналист Арон Скирболл (Aaron Skirboll) выяснил, что настоящее имя Доктора Витаутас Кербелис (Vytautas Kerbelis), а Вито Арас - такой же псевдоним, как и Доктор Бесконечность, и что он умер в 2017 году. Витаутас был активным пользователем твиттера, где особое внимание уделял Путину и Марку Цукербергу, а ещё пытался через соцсеть продать фильм о самом себе за скромные 3,4 млрд евро. Дама сердца Витаутаса, которая родила ему дочь, но так и не стала его законной женой, раскрыла журналисту тайну похищения Библии Гутенберга. Кербелис говорил, что просто хотел почитать ту Библию. Ему казалось, что это истинная Библия, отличающаяся от тех, что можно найти в любой церкви и мотеле. Свёртываться в колесо он решил после удара головой. Ему казалось, что таким образом он заряжается энергией, а его девизом было что-то вроде "Люби себя, чтобы полюбить других".

Граф Данте



Выходец из семьи ирландских иммигрантов Джон Тимоти Кихан (john Timothy Keehan) в какой-то момент решил, что он не уроженец Бостона, а испанский граф в изгнании и величайший мастер боевых искусств Хуан Рафаэль Данте. Прежде чем стать графом кунгфуистом Кихан побывал морпехом, продавцом подержаных автомобилей и даже парикмахером самого Хью Хефнера.

Кихан серьёзно "заболел" боевыми искусствами, и, овладев в совершенстве, как ему казалось, кунг-фу, Граф Данте изобрёл свой собственный вид единоборств, который назвал "дан-те" в честь себя любимого. Затем граф освоил технику Дим Мак, известную также как "техника ядовитой руки" или "техника отсроченной смерти". Свой опыт становления "самым смертоносным человеком" Данте описал в книге "Прикосновение смерти". Книжку в 1960-е активно рекламировали в комиксах про супергероев, основной аудиторией которых были дети и подростки. Реклама также предлагала юным любителям боевых искусств вступить в общество "Чёрный дракон", где великий Данте лично обещал научить любого желающего валить противников одним движением руки.



Однако профессионалы отказывались воспринимать Данте всерьёз, несмотря на все могущественные титулы, которыми он сам себя наградил. Величайшего бойца всех времён и народов такая ситуация не устраивала. Для привлечения внимания к своей персоне Кихан вытворял различные экстравагантные выходки. Например, на улице он часто появлялся в каком-нибудь диком наряде, сопровождаемый львёнком на поводке, иногда разъезжал по городу в грузовике с быком, грозя убить животное одним щелчком, если кто-то усомнится в способностях Графа Данте. Однажды Данте даже вызвал на бой Мухммеда Али. Величайший фейковый боец проник на лужайку дома величайшего боксёра и кричал "Выходи, подлый трус!", пока его не схватила охрана. Мухаммед Али никак не отреагировал на выпавшую ему честь сразиться с самим Данте.

Настоящим мастерам боевых искусств в конце концов надоел безумный выскочка, и они решили его проучить. Война Данте с мастерами закончилась, когда в драке испанский граф в изгнании достал меч и проткнул своего противника. Суд оправдал Джона Тимоти Кихона, признав инцидент с мечом самообороной. После стычки с настоящими бойцами Данте ушёл на покой и умер в 1975 году от язвы желудка. Кто знает, может он стал жертвой того самого удара "отсроченной смерти", давшего о себе знать спустя годы.

Профессор Би-Джей



Профессор Джон Бьюттнер-Януш (John Buettner-Janusch) был выдающимся американским антропологом. Он основал самую большую в Северной Америке колонию лемуров и преподавал биологию в Йельском университете, и в научных кругах имел репутацию гениального безумца. Профессор страдал нарциссическим расстройством личности, ни во что не ставил своих коллег и не считал за плагиат постоянные заимствования у них, которые больше походили на откровенные кражи. При этом даже те, у кого он "заимствовал", уважали научный гений Би-Джея, как он сам просил себя называть (от первых букв двойной фамилии на английском).

Как и полагается настоящему суперзлодею Би-Джей встал на кривую дорожку после личной трагедии. В 1977 году умерла у профессора умерла жена и коллега Вина Малловитц, с которой он жил и работал без малого 27 лет. Би-Джей впал в депрессию, в буквальном смысле отправился во все тяжкие и превратил свою лабораторию на биологическом факультете Йеля в фабрику по производству ЛСД. Готовые наркотики распространяли и сами же употребляли многочисленные студенты светила науки, но Уолтеру Уайту не удалось сделать из одного из своих ассистентов Джесси Пинкмана и убедить в том, что наркотики нужны для тестов над лемурами. Ассистент сдал профессора копам, в 1979 году Би-Джея отправили на пять лет за решётку.



Отсидев всего три года, профессор вышел на свободу с чистой совестью, но грязными намерениями. Через несколько лет после освобождения судья, который вынес приговор Би-Джею и несколько коллег профессора, выступавших свидетелями на суде, получили на 14 февраля красиво украшенные коробки конфет. Жена судьи, подумав, что это подарок от мужа, съела конфеты и попала реанимацию. К счастью, женщина выжила, а остальные получатели не успели полакомиться отравой, их успели предупредить полицейские. На одной из коробок был обнаружен отпечаток пальца Джона Бьюттнера-Януша. Профессор признал себя виновным и был приговорён к 20 годам тюремного заключения. "Безумный профессор", как его прозвали газетчики и некоторые коллеги, умер в тюрьме в 1992 году в возрасте 67 лет.
0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация