12 проверенных способов обнулить свой мозг, и проснуться наутро огурцом (13 фото)

3 сентября 2020
0
Категория: разное
Рассказываем, что делать тем, к кому разогрев приходит только к обеду.





Если каждое утро вы ощущаете себя вареным овощем и даже боитесь смотреть на свое отражение в зеркале, то проблема только в одном - вы просто не умеете расслабляться после загруженных работой будней, что сказывается на качестве вашего сна.

Чтобы сделать свой сон более здоровым, сомнологи советуют соблюдать определенные ритуалы, которые необходимо проводить вечером, а некоторые и утром:

Расслабляющая музыка



Музыка – хорошая альтернатива снотворным препаратам, так как не имеет побочных эффектов. Во время прослушивания классической музыки, человек синхронизирует свое дыхание и пульс с ее темпом. Поэтому, если слушать классическую музыку, тело расслабляется и готовится ко сну. Кроме того, она снижает эмоциональное возбуждение и тревогу.

Горячая ванна





Ученые советуют принимать горячий душ или ванну за 1—2 часа до сна. Исследования, которые проанализировали ученые на примере нескольких тысяч людей, доказали, что горячая ванна действительно улучшает качество сна. А еще это один из самых эффективных способов профилактики депрессии.

Успокаивающие напитки



Специалисты советуют отказаться от алкогольных напитков и кофе в вечернее время, если для вас важен качественный сон.

А вот травяные чаи стоит взять на заметку. Они хорошо успокаивают, расслабляют и снимают стресс. Так, например, чай SNOOZE способствуют спокойному и глубокому сну; чай Calm помогает расслабиться и снимает стресс. Сделать пробуждение легким, и подарить заряд бодрости на целый день поможет чашечка чая Happy.

Увлажненный и очищенный воздух



Огромное значение имеет состояние помещения, в котором вы проводите ночь. Нормальная влажность необходима круглые сутки, однако, ночью это особенно важно, так как происходит восстановление организма. Обеспечьте хорошую влажность в спальне и детской, и крепкий сон вам гарантирован.

Для тех, кто работает из дома, особенно тяжело переключиться с режима работы, учитывая нахождение в одних и тех же стенах. В этом случае хорошими помощниками станут следующие гаджеты:

Очки для светотерапии Pegasi Smart Sleep Glasses II



Что это такое:

«умное» устройство для коррекции нарушений сна и улучшения его качества. Очки генерируют световые волны, которые воздействуют на определенный участок гипоталамуса, отвечающий за выброс кортизола. После выброса кортизола проснуться становится гораздо легче. Очки следует использовать 1 раз в день – с открытыми глазами, лучше – с 7 до 9 часов утра.

Как работают:

избавляют от бессонницы и Jet Lag – синдрома смены часовых поясов; - ускоряют засыпание и пробуждение; - снимают хроническую усталость; - помогают справиться с депрессией, вызванной сезонным уменьшением светового дня; - повышают работоспособность и стрессоустойчивость.

Робот для сна Somnox Sleep Robot



Что это такое:

уникальное высокотехнологичное устройство для комфортного расслабления. Ускоряет засыпание и улучшает качество сна.

Как работает:

движения и звук Somnox Sleep Robot имитируют спокойное, размеренное дыхание спящего человека. Это снимает эмоциональное напряжение и настраивает на отдых: обнимая робота, вы автоматически синхронизируете свой ритм дыхания с чуть замедленным дыханием робота.

Массажер для шеи Sleep.8 Power Neck



Что это такое:

устройство, которое воспроизводит традиционную японскую технику Шиацу – массажа биологически активных точек.

Как работает:

интенсивно воздействует на мышцы шейно-воротниковой зоны и снимает напряжение. Для ускоренного воздействия есть согревающий режим. Массажер разработан для всех, кто много работает, но мало двигается в течение дня, кто страдает от нервного напряжения, бессонницы или сонливости, головной боли или дискомфорта в области шеи и плеч.

Массажер для глаз Sleep.8 Power Eyes



Что это такое:

устройство, которое стимулирует кровообращение и снимает напряжение глазных мышц, увеличивая их гибкость.

Как работает:

уменьшает усталость после насыщенного дня и ускоряет восстановление. Удобно использовать дома, на работе и в поездках. Может облегчить головную боль. Для комфортного расслабления есть функция воспроизведения музыки.

Массажер для спины Sleep.8 Back Massager Power Back



Что это такое:

устройство для глубокого расслабляющего массажа мышц спины, плеч и поясницы. Создан для всех, кто много работает, но мало двигается в течение дня.

Как работает:

массажер снимает мышечное напряжение, улучшает кровообращение, уменьшает физический дискомфорт от долгого пребывания в одной позе.

Коврик Smart Anti-Snore



Что это такое:

«умное» устройство с технологией распознавания храпа и деликатного реагирования. Создан для комфортного сна, облегчения последствий храпа и улучшения качества жизни.

Как работает:

трикотажный коврик с воздушными камерами внутри кладут под подушку или в наволочку под подушку и соединяют с основным блоком. Устройство работает в 2-х режимах через безопасный для человека протокол Bluetooth: Inactive (Off) – устройство только отслеживает храп и записывает данные, Active (On) – когда чувствительный сенсор улавливает храп, воздушные подушки начинают менять объем воздуха, чтобы устранить храп.

«Умная» лампа Smart Nox с функцией ароматизации помещений



Что это такое:

система, которая состоит из мобильного приложения Sleepace и непосредственно самой лампы-ароматизатора. Smart Nox, помимо мягкого рассеянного света и умиротворяющих мелодий, может производить ароматы цветущего сада, что поможет быстро расслабиться и заснуть.

Как работает:

волны света особенного красного спектра способствуют выработке мелатонина. Специально разработанные мелодии адаптируют ваши биологические часы и оказывают положительное влияние на качество сна. Также устройство синхронизировано с приложением в смартфоне для анализа качества сна. Когда организм будет находиться в фазе легкого сна, будильник начнет вас будить поступательным проигрыванием мелодий, не вызывающих стресс при пробуждении.

Трекер Sleepdot



Что это такое:

«умное» устройство для мониторинга сна, которое помогает контролировать качество сна, легче засыпать и просыпаться. Запатентованные успокаивающие мелодии и звуки настроят на комфортное расслабление и приятное пробуждение.

Как работает:

трекер анализирует циклы и фазы сна, определяет качество отдыха; отслеживает температуру и влажность в помещении – выявляет оптимальные внешние факторы для сна; фиксирует движения спящего и их влияние на сон.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация