Эти необычные похороны (18 фото)

29 марта 2019
1 317
0
Категория: разное
Похоронные ритуалы есть в каждой стране, ведь подготовка к похоронам позволяет близким отвлечься и справиться с потерей любимого человека. Некоторые люди предпочитают готовится к своим похоронам еще при жизни, тщательно продумывая дизайн своего гроба и детали процессии. Так что родственникам останется лишь воплотить всё это в жизнь после их смерти.





В Гане, например, к смерти относятся с юмором. Вот такие необычные гробы тому доказательство











В Южной Корее из-за малой площади и большой плотности заселения разрешено хоронить людей только на срок не более 60 лет, а затем могилу перекапывают для другого захоронения. Поэтому популярностью пользуется южнокорейский стартап Bonhyang: компания, которая из праха усопшего делает небольшие красивые бусины. Их хранят дома или носят в качестве украшения.



В Китае считается, что чем больше человек придет на похороны, тем лучше.

И чтобы людей собрать побольше, некоторые родственники приглашают стриптизерш, а них приходят поглазеть большие толпы людей.



Почти все японцы — предпочитают для своих близких обряд кремации. Как известно, среднестатистический японец почти всю жизнь отдает своей работе — в этой стране не принято вовремя уходить с работы или брать выходной. Поэтому прах покойного делят между собой семья и бывшие сотрудники. Первые -хоронят урну с прахом в семейной могиле, а вторые — на корпоративном кладбище. Кстати форма надгробий на корпоративных кладбищах часто передает род деятельности компании или ее логотип.







В американском городе Новый Орлеан устраивают похороны под джаз. Приглашают музыкантов, которые играют грустную музыку, постепенно меняя её на оптимистичные мелодии.



Филиппинские крестьяне стараются до последнего обманывать смерть. Усопшего наряжают в его лучшую одежду и усаживают на специальное кресло, установленное у входа в дом. Впрочем, такой способ прощания в наши дни набирает всё большую популярность не только на Филиппинах. А для того чтобы устраивать такие похороны, родственники часто прибегают к услугам агентств прощальных церемоний.







Еще некоторые предпочитают быть похороненными прямо на мотоцикле или за рулем собственной машины





Житель Нигерии по имени Азубуике решил отдать должное своему отцу, правда смог это сделать только после смерти - он приобрел новый BMW X6 за 66 тыс. фунтов стерлингов (около 5,5 млн рублей), и похоронил отца прямо в нем.



Вот так выглядит гроб для еще пока живущего Анто Викхама. Он заранее позаботился об атмосфере своих будущих похорон, заказав гроб в форме бутылки Jack Daniels.

0
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация