11 сцен, в которых использовалась магия кино, а не компьютерная графика (6 фото + 8 гиф)

11 ноября 2020
0
Категория: гифки, кино
В наше время компьютерных технологий, когда с помощью компьютера можно нарисовать практически все, что угодно, режиссеры продолжают использовать магию кино и придумывают порой, невероятные способы съемки отдельных кадров, чтобы добиться реалистичности картинки.

«Черный пират».





Дуглас Фэрбенкс использует нож, чтобы скользить по парусу в фильме «Черный пират». Для этой сцены было создано специальное устройство, которое, позволило ему так легко соскользнуть.



«Мэри Поппинс возвращается»





В сцене с ванной в фильме «Мэри Поппинс возвращается» Эмили Блант упала назад в настоящую ванну с пузырьками и с горкой, встроенной внизу.



«Человек-паук»



Сцена в «Человеке-пауке», где Питер Паркер ловит обед Мэри Джейн, была реально исполнена Тоби Магуайром. Поднос приклеили к его руке, а для того, чтобы поймать обед, потребовалось 156 дублей.

«Темный рыцарь»



Трюк с карандашом в «Темном рыцаре» - это две сцены: одна с карандашом, а другая без. Актеру Чарльзу Джарману пришлось рискнуть, он должен был быстро и незаметно убрать карандаш со стола, чтобы его голова на него не приземлилась.

"Безумный Макс: Дорога ярости"



Огненная гитара в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости" на 100% реальна. Художник-постановщик Колин Гибсон сказал: «Да, огненная гитара должна была работать, должна была играть». У актера-музыканта было около четырех-шести недель, чтобы привыкнуть играть на ней с закрытыми глазами и прыгая на тросах.

"Один дома-2"



В этой сцене использовали хитрость иллюзионистов, под названием «Призрак Пеппера». Большой кусок стекла находился под углом между камерой и актером, в котором отражается горящая голова манекена, так как будто огонь на голове Гарри.

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»



В начальной сцене фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» Бэйн и его наемники угоняют самолет ЦРУ и разбивают его, перепрыгивая на другой самолет. Идеальная сцена, чтобы использовать CGI, но Кристофер Нолан решил сделать все по-настоящему.

Вначале каскадеры выпрыгнули из реального самолета С-130, а внешние кадры на самолете ЦРУ были сделаны путем подвешивания части фюзеляжа к вертолету.



Модель самолета использовалась для сцены когда крылья самолета разлетелись, и в конце концов, самолет упал. Потрясающая сцена заняла всего два дня.

«Фокус-покус»



У Дага Джонса, сыгравшего Билли Бутчерсона в «Фокус-покусе», во рту были настоящие мотыльки. Ему в рот поместили специальное устройство, в которой были мотыльки и пыль, которых он выкашливал.

«День независимости»



Для взрыва Белого дома в фильме «День независимости» съемочная группа сделала модель высотой полтора метра, которую они взорвали

«Звездные войны»



BB 8 из «Звездных войн» настоящий! Джей Джей Абрамс отказался от компьютерной графики и создал робота с нуля.

BB 8 дистанционно управляется оператором и беспрекословно выполняет отданные ему команды. Так, что во всех сценах с ним присутствует настоящая магия кино!!!

«Властелин колец»



В трилогии "Властелин колец" разницу в росте между хоббитами и гномами создавали вручную, использовав принудительную перспективу: объект, который должен казаться меньше, отодвигается дальше от камеры, и наоборот. Например, персонаж «нормального» роста стоит в 10 метрах от камеры, а «маленький» — в 13-14 метрах, при этом в кадре все выглядит так, будто они находятся рядом.

Кроме того, использовали различные ходули, гигантские костюмы и даже искусственные кисти рук, рядом с которыми хоббиты и гномы казались маленькими.

Наконец, в съемках участвовали карлики в качестве дублеров — их привлекали для тех сцен, где не видно лиц.
+1
0 комментариев
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Написать нам

www.nevsemix.com.ua

Невсемикс © 2016 - 2024
Регистрация